<= Перейти на шахтинский форум
Жить стало лучше, жить стало веселее!
16+
15 ноября (пятница) 2013
Старый воробей
Интересное масштабное исследование проведено ВЦИОМом.

"За последние 20 лет улучшилась ситуация в сфере образования, науки и культуры. Россияне чаще посещают кинотеатры. Сегодня 40% россиян хотя бы изредка ходят в кино. Еще больше тех (каждый второй), кто хотел бы проводить свой досуг не лежа на диване перед телевизором, а посещая почаще кинотеатры, театры, концерты и выставки. С другой стороны, увеличивается число театров, музеев, зоопарков и цирков. Каждый второй россиянин, оказывается, интересуется наукой, каждый четвертый знает современных ученых. В вузах становится все больше студентов, что опровергает мифологический тезис о том, что образование в России становится менее доступным. Тем временем в школы приходит интернет. При этом книги (несмотря на все электронные гаджеты) не теряют своей популярности. Это кажется невероятным, но современные пользователи библиотек читают столько же книг, сколько читали в библиотеках 30 лет назад. Всего же средний россиянин читает примерно по книге в месяц. В домашней библиотеке каждого третьего - более 100 книг. Россияне все чаще бывают и за границей".
Масштабное исследование опровергает негативные мифы о нашей стране
Масштабное исследование опровергает негативные мифы о нашей стране


Меня особенно порадовало, что "Каждый второй россиянин, оказывается, интересуется наукой, каждый четвертый знает современных ученых."
Ну вот,а ещё пишут, что я один негатив распространяю. Так вот вам и позитив от Старого воробья и ВЦИОМ. Всё, буду впредь писать только позитив.
Например, иду по Советской, вижу книгами торгуют Красочные такие книги, объёмные. И названия такие привлекательные: "900 заговоров сибирских шаманов"; "Заговоры и порча"; "Как приворожить мужчину"; "400 способов разбогатеть". Ну как здесь душе не возрадоваться от возросшего уровня культуры и образования. А зайдёшь в книжный, возьмёшь в руки вузовский учебник, аккуратно так возьмёшь, чтобы не рассыпался. Откроешь, прочитаешь, а там ничего нового,всё переписано со старых советских учебников. Полюбопытствуешь стоимостью сего фолианта, а там сумма сногсшибательная - 1000 рублей, 1500 рублей. Однако, при возросшем уровне жизни студентов и их родителей вполне приемлемые цены. Вот только не понятно, почему те студенты, которым я давал на время некоторые свои учебники, мне их забыли вернуть? Да бог с ними, с учебниками, знать они нужны молодым людям.
1230 просмотров
15 ноября (пт) 2013
Беленький
Всё, буду впредь писать только
Всё, буду впредь писать только
Св> позитив.
Св> Например, иду по Советской, вижу книгами торгуют
Св> Красочные такие книги, объёмные. И названия такие
Св> привлекательные: "900 заговоров сибирских
Св> шаманов"; "Заговоры и порча"; "Как приворожить
Св> мужчину"; "400 способов разбогатеть". Ну как
Св> здесь душе не возрадоваться от возросшего уровня
Св> культуры и образования. А зайдёшь в книжный,
Св> возьмёшь в руки вузовский учебник, аккуратно так
Св> возьмёшь, чтобы не рассыпался. Откроешь,
Св> прочитаешь, а там ничего нового,всё переписано со
Св> старых советских учебников. Полюбопытствуешь
Св> стоимостью сего фолианта, а там сумма
Св> сногсшибательная - 1000 рублей, 1500 рублей.
Св> Однако, при возросшем уровне жизни студентов и их
Св> родителей вполне приемлемые цены. Вот только не
Св> понятно, почему те студенты, которым я давал на
Св> время некоторые свои учебники, мне их забыли
Св> вернуть? Да бог с ними, с учебниками, знать они
Св> нужны молодым людям.

Нет Старый воробей - опять негатив, сейчас появится серенький будет призывать к свержению мэра т.к. тот разрешил продажу этих книг да и вообще что за ценовая политика в городе - учебник 1000-1500 рублей.
1243 просмотра
15 ноября (пт) 2013
горбушка
ВЦИОМ и ЦИК - близнецы-братья...
1270 просмотров
15 ноября (пт) 2013
16 ноября (суббота) 2013
Василий Степанович
Читая это название, ударение в слове "заговоров" поставил на 1-й слог. Привычка, знаете ли, относиться ко всему серьёзно
15 ноября 2013 в 16:14 Старый воробей пишет:
Св> привлекательные: "900 заговоров сибирских

Читая это название, ударение в слове "заговоров" поставил на 1-й слог. Привычка, знаете ли, относиться ко всему серьёзно.

Св> шаманов"
Но дочитав до этого слова, понял, что ударение пора переносить на 3-й слог.

Св> культуры и образования. А зайдёшь в книжный,
Св> возьмёшь в руки вузовский учебник, аккуратно так
Св> возьмёшь, чтобы не рассыпался. Откроешь,
Св> прочитаешь, а там ничего нового,всё переписано со
Св> старых советских учебников. Полюбопытствуешь
Св> стоимостью сего фолианта, а там сумма
Св> сногсшибательная - 1000 рублей, 1500 рублей.

А в вузовских библиотеках нынче учебников нет? Пичалька. Когда студентом был я, то брал все учебники в вузовской библиотеке во временное пользование бесплатно. А сейчас сие не практикуется? Не удаётся поддержать позитив. Опять за державу обидно.
1352 просмотра
16 ноября (сб) 2013
Юрий Степанович
Переносить не надо. Надо исследовать эту книгу на экстремизм и призыв к подрыву конституционного строя
16 ноября 2013 в 01:30 Василий пишет:
В> 15 ноября 2013 в 16:14 Старый воробей пишет:
В> Св> привлекательные: "900 заговоров сибирских
В> Читая это название, ударение в слове "заговоров"
В> поставил на 1-й слог. Привычка, знаете ли,
В> относиться ко всему серьёзно.
В> Св> шаманов"
В> Но дочитав до этого слова, понял, что ударение
В> пора переносить на 3-й слог.

Переносить не надо. Надо исследовать эту книгу на экстремизм и призыв к подрыву конституционного строя.
1316 просмотров
16 ноября (сб) 2013
21 сентября (пятница) 2018
Василий Степанович
Министр экономического развития Максим Орешкин поддержал идеи главы госбанка ВТБ Андрея Костина, который в частности предложил принудительно конвертировать валютные вклады россиян в рублевые.

Читать полностью: В правительстве поддержали идею изымать доллары у россиян
Министр экономического развития Максим Орешкин поддержал идеи главы госбанка ВТБ Андрея Костина, который в частности предложил принудительно конвертировать валютные вклады россиян в рублевые. Слова чиновника приводит РИА Новости


Понятно, что "доллар должен быть лишен статуса делового оборота в России", но такие радикальные меры по отбиранию денег у населения вызывают улыбку. Давно такого наглого отъёма средств в России не было!
1461 просмотр
21 сентября (пт) 2018