<= Перейти на шахтинский форум
Если мэр - вор? (и прочие чиновники и коррупционеры да казнокрады)
16+
16 сентября (понедельник) 2019
comdiv
Ходят разные, тебе и разбираться!
32221 просмотр
16 сентября (пн) 2019
17 сентября (вторник) 2019
George
Звали её Зинка? Это организация притона
16 сентября 2019 в 19:59 comdiv пишет:
c> Мадам ушла
c> недовольная. Был бы ты у меня под боком,то я, ей
c> бы ответил - там в кабинете сидит менеджер по
c> продажам, вот пройдите к нему и побеседуйте.

Звали её Зинка? Это организация притона.
32315 просмотров
17 сентября (вт) 2019
Василий Степанович
Бить или не бить? Вот в чём вопрос.
14 сентября 2019 в 22:32 George пишет:
G> В России нет смертной казни,
G> поэтому за взятку бить.

Бить или не бить? Вот в чём вопрос...
32348 просмотров
17 сентября (вт) 2019
29 сентября (воскресенье) 2019
Мокий
В 2002-2017 гг. Постригань, члены его семьи и близкие ему лица незаконно обратили в свою собственность свыше 2 000 объектов недвижимости Клинского района Московской области.

В частности, из муниципальной собственности противоправно выведены здания кинотеатра «Мир», общественной бани, поликлиники, торгового центра, помещения котельных района, участки для строительства жилых домов, земли лесного фонда.

В результате Постриганю и его доверенным лицам удалось получить имущество общей стоимостью свыше 9 млрд рублей.
Генеральная прокуратура Российской Федерации направила в сле...
32486 просмотров
29 сентября (вс) 2019
comdiv
СКР и Ген.прокуратура - меньше давайте информации о задержании бывш.чиновников, т.к. народ понимает неправильно. Взяли по-тихому - всё отобрали и посадили. Так делал Берия.
32360 просмотров
29 сентября (вс) 2019
3 октября (четверг) 2019
George
29 сентября 2019 в 19:20 comdiv пишет:
c> СКР и Ген.прокуратура - меньше давайте информации
c> о задержании бывш.чиновников. (Тайный советник ВВП.)
32342 просмотра
3 октября (чт) 2019
16 октября (среда) 2019
Мокий
НОВОЧЕРКАССК, РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 октября 2019, 11:25 — REGNUM Глава администрации Новочеркасска Ростовской области Игорь Зюзин задержан по подозрению в коррупционном преступлении. Эту информацию ИА REGNUM подтвердили в главном следственном управлении СКР 16 октября.

Следователи предполагают, что Зюзин в должности мэра города Зверево, по предварительному сговору со своим заместителем (женщина была осуждена в августе 2019 года), в 2017 году получил от директора одной из фирм взятку, размер которой превышает 2,6 млн рублей.

Подробности: Задержан глава администрации Новочеркасска Игорь Зюзин.
замглавы администрации Зверево Альбина Порошина была задержана в своём кабинете при получении взятки в два миллиона рублей в декабре 2017 года, через две недели после того, как её бывший начальник Игорь Зюзин стал главой администрации Новочеркасска

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
32719 просмотров
16 октября (ср) 2019
George
А я предполагаю следователи в рвении дело шьют, и женщина оговорили Зюзина за УДО. Говорил же Дениска, что им план дали на собрании по посадкам.
32684 просмотра
16 октября (ср) 2019
Мокий
Читаем новости за вчера. Только за вчера и только кое-что.

------------------------------------------
СКР заинтересовался 498 неопубликованными решениями мэрии Норильска, согласно которым без торгов были предоставлены в аренду и собственность участки земли, а также согласованы места размещения объектов в последний возможный для этого день.
------------------------------
По материалам проверки Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в отношении бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского возбуждено уголовное дело, заявил глава ФАС РФ Игорь Артемьев журналистам в Крыму.
--------------------------------
В Самарской области под суд отправили начальника одного из отделов регионального управления ФНС, который пытался разбогатеть за счет взяток. Доказанная сумма преступных доходов налоговика составила 3 млн рублей.
--------------------------------
Центральный районный суд в Сочи вынес приговор четверым фигурантам дела о мошенничестве с землями санатория «Салют» МВД России, нанесшим ущерб в 11,6 млн рублей. Пятый подсудимый объявлен в розыск.
--------
Прокуратура Челябинской области добилась пересмотра вердикта о прекращении уголовного преследования бывшего сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова. Облсуд назначил дату рассмотрения дела.

Поводом для расследования стало хищение нескольких десятков миллионов рублей со счетов МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети». Давыдов в то время руководил Челябинском, а деньги выводились в сторонние фирмы, включая ИП его отца.
------------------------
Начальник полиции Вяземского района Смоленской области Михаил Беляев арестован по подозрению в превышении должностных полномочий.
-------------------------
Главу строительной фирмы в Калининграде задержали за попытку подкупа заместителя главного врача детской областной больницы. Коммерсант собирался передать бюджетнику около пяти миллионов рублей, чтобы скрыть нарушения, допущенные его компанией при реконструкции больницы.
-------------------------
Счетная палата подготовила свое заключение по проекту бюджета на 2020, в котором говорится о необъяснимом расхождение цен на одноименные группы товаров у различных ведомств.

Так, Росгвардия собирается потратить на закупку планшетов десятки миллионов рублей, выкладывая за одно устройство по 200 тысяч рублей. В то же время Росфинмониторинг собирается купить такие же планшеты по цене в 25 тысяч рублей за штуку. Цены разнятся почти на порядок.

Далее, Роскомнадзор покупает ноутбуки по 35 тысяч рублей, а Россотрудничество тратит на них 300 тысяч рублей. Чиновники Минюста заказывают многофункциональные устройства (копир-принтер-сканер) за 20 тысяч рублей, а Ростехнадзор — уже за 100 тысяч рублей.
==================================================================

Скажут: борьба с коррупцией. Да нет, коррупция тотальна, всеобъемлюща, неукоснительно обязательна для каждого должностного лица. Других нет.

Только очистительные репрессии с высшей мерой за особо крупный размер помогут.
32820 просмотров
16 октября (ср) 2019
George
Всех внезапно осенило и нашло просветление, а до этого культивировали.
32696 просмотров
16 октября (ср) 2019