<= Перейти на шахтинский форум
Если мэр - вор? (и прочие чиновники и коррупционеры да казнокрады)
16+
12 декабря (четверг) 2019
Василий Степанович
Экс-мэр Челябинска частично признал вину во взяточничестве

Бывший мэр Челябинска Евгений Тефтелев частично признал вину во взяточничестве и попросил назначить ему в качестве меры пресечения домашний арест. Заседание Центрального районного суда состоялось 12 декабря.



Как сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката экс-мэра, «подзащитный частично признал обвинение». Статья обвинения не указывается.

Сторона защиты настаивает на назначении Тефтелеву домашнего ареста ввиду имеющихся у него заболеваний — сахарного диабета второго типа и гипертонической болезни. Об этом попросил и сам экс-глава Челябинска, пишет «РИА Новости».

Накануне, 11 декабря следователи возбудили уголовное дело о получении взятки (п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ) против двух бывших сотрудников администрации Челябинска. По данным следствия, они получили деньги от представителя коммерческой организации за помощь при заключении и исполнении муниципальных контрактов.

Как пишут СМИ, речь идет о Тефтелеве, который также занимал пост вице-губернатора региона. В тот же день, 11 декабря, источники газеты «Известия» сообщили о задержании экс-мэра в Магнитогорске. Также прошли обыски в офисе строительной компании депутата городской Думы Сергея Селещука, который считается близким к бывшему чиновнику. Предположительно, следственные мероприятия могут быть связаны с хищениями при строительстве детских садов в Челябинске.

Евгений Тефтелев возглавлял Челябинск с августа 2015 года по ноябрь 2018 года. С должности заместителя губернатора региона он уволен в конце апреля 2019 года.

Известия, 14:38
36006 просмотров
12 декабря (чт) 2019
16 декабря (понедельник) 2019
Мокий
Скандально известный зампред ВС Олег Свириденко, тот самый, что
(1)

Скандально известный зампред ВС Олег Свириденко, тот самый, что
засветился в попытке рейдерского захвата оборонного предприятия
Корунд-М и в стремлении завладеть активами Грудинина, попал в поле
зрения АП.

По мнению информированных источников, председатель судебной коллегии по экономическим спорам рискует лишиться должности из-за ставших известными в АП подробностей финансового положения его гражданской жены Н. Полуйчик.

Женившись в 1996 году, уже в 1999 году,
супруги неожиданно решили развестись, несмотря на совместное проживание и родившихся после развода в 2002 и 2005 гг. общих детей.

Вместе живут, вместе отдыхают, имеют общий семейный бюджет. А декларировать богатства не надо!

Афера, достойная зампреда Верховного
суда! Таким нехитрым способом заслуженный юрист РФ одним из первых в современной России обкатал схему при которой незадекларированные
сверхдоходы чиновников после номинального развода прячутся у бывших супругов.

По имеющимся данным, суммарная стоимость финансовых активов, недвижимости и земельных участков, оформленных на Свириденко,
его гражданскую жену Полуйчик Е. и ее родителей (тестя и тещу
Свириденко), превышает 2 млрд рублей.

При официальных доходах
зампредседателя ВС за 2014-2018 гг. в 47,3 млн рублей.

По мнению источников, если информация подтвердится, служебная записка о махинациях будет доложена на самый верх.
---------------------------------------------------------------------------

А самый верх тоже ведь разведён чё-то. И мэр столицы тоже. С чего бы? Жили-были бы дружно и долго. Так нет же же.
35672 просмотра
16 декабря (пн) 2019
17 декабря (вторник) 2019
Василий Степанович
35778 просмотров
17 декабря (вт) 2019
24 декабря (вторник) 2019
Мокий
В нашем форен офис тоже всяко-яко. То в Аргентине 400 кг коки найдут (посол, естественно, не причём), то жена кенийского нашего посла чудит (посол, естественно, не причём). Не говоря уж про массовые высылки, отъём родной собственности и другие пинки преемницы СССР, как пинки злого хозяина шелудивой собачонки, что подобострастно при этом скулит.
Итак.
""Суд арестовал генерал-лейтенанта Федеральной таможенной службы Александра Кизлыка. Как стало известно во время судебного заседания, таможенник помог жене российского посла в Кении провезти через границу крупную сумму незадекларированной валюты.

Решение об аресте начальника управления таможенных расследований и дознания ФТС Александра Кизлыка принял Басманный суд Москвы. Срок ареста — до 22 февраля 2020 года.

Генерала обвинили в двух эпизодах злоупотребления полномочиями. Один из них касается уголовного дела, которое было возбуждено против женщины по фамилии Максимычева за незаконный провоз валюты, а затем закрыто.

«Женщина должна была нести уголовную ответственность за то, что пыталась незаконно пронести деньги через зеленый коридор. Кизлык, злоупотребив своими полномочиями, помог ей избежать ответственности», — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.""
35627 просмотров
24 декабря (вт) 2019
14 января (вторник) 2020
Мокий
Бывшего исполняющего обязанности директора Федерального центра по проектированию и развитию объектов ядерной медицины (ФЦПиРОЯМ) Олега Козина задержали по подозрению в создании организованной преступной группировки
Бывшего исполняющего обязанности директора Федерального центра по проектированию и развитию объектов ядерной медицины (ФЦПиРОЯМ) Олега Козина задержали по подозрению в создании организованной преступной группировки. Вместе с ним по делу проходят его заместитель Дмитрий Удовенко и другие сотрудники, сообщил РБК источник в главном управлении МВД по Москве.

По словам источника, Козин и его заместитель создали преступную группировку, целью которой были хищения бюджетных средств. Помимо них в преступлении подозревают директора Центрального проектного института ядерной медицины, петербургского филиала ФЦПиРОЯМа, Павла Демидова. Всех участников предполагаемой группы подозревают по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное преступной группой или в особо крупном размере).

Подробнее на РБК:
Силовики задержали экс-главу центра ядерной медицины за создание ОПГ :: Общество :: РБК

У меня крепнет уверенность, что власти в стране нет.
35745 просмотров
14 января (вт) 2020
16 января (четверг) 2020
17 января (пятница) 2020
Мокий
Уголовное дело возбуждено против главы саратовского Минздрава. Об этом журналистам сообщила сама министр Наталья Мазина.

Сегодня, 17 января, следователь регионального следкома пришел к ней в кабинет с постановлением о возбуждении уголовного дела по ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями», сообщив чиновнице, что она привлекается к делу в качестве подозреваемой.

«Хочу, чтобы общественность знала, что я невиновна в инкриминируемом преступлении», — заявила Наталья Мазина изданию ИА «Взгляд-инфо».

В СУ СКР по Саратовской области пояснили, что уголовное дело связано с закупкой Минздравом 18 аппаратов УЗИ в октябре-ноябре 2018 года. Оборудование пришло отличное от того, что было прописано в контракте.

По версии следствия, в октябре-ноябре 2018 года министерство здравоохранения Саратовской области заключило три контракта на поставку 18 ультразвуковых аппаратов для медучреждений региона.

«Однако министр и другие должностные лица министерства дали указания главным врачам принять медицинские изделия. Затем Мазина организовала оплату оборудования ненадлежащего качества, причинив ущерб бюджету Саратовской области на сумму свыше 53 млн рублей», — отметили в следкоме.

В конце декабря прошлого года у Мазиной и нескольких ее подчиненных прошли обыски. О них саратовский министр рассказала через пресс-службу своего ведомства.
-----------------------------------------------------------------------
Да что такое с нашими главными медиками. Так и тянутся ручонки к денежным искушениям.
35730 просмотров
17 января (пт) 2020
19 января (воскресенье) 2020
20 января (понедельник) 2020
Василий Степанович
шахты
36063 просмотра
20 января (пн) 2020
21 января (вторник) 2020
Мокий
В Красноярске задержан глава регионального отделения ПФР Денис Майборода. Детали задержания пока не уточняются, возможно, оно связано с уголовным делом заместителя Майбороды, которого обвинили в многомиллионных хищениях.

О задержании главы красноярского ПФР сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Да, он задержан. Работает Следственный комитет», — сообщил собеседник агентства.

Предварительно сообщалось, что Майборода подозревается в мошенничестве при покупке зданий для ПФР. Позже стало известно, что чиновнику вменяют получение взятки в особо крупном размере. Сейчас чиновник арестован постановлением Железнодорожного суда Красноярска.
35980 просмотров
21 января (вт) 2020