<= Перейти на шахтинский форум
Беспорядки на Украине #Украина
16+
17 июня (вторник) 2014
Виктор 45
Фильтрация от Порошенко уже началась!!!

Вот письмо из Донецка:... неделю назад перебралась с семьей в Днепропетровскую область. Там в поселке знакомые оставили им квартиру на долгий срок. Так вот, она уже попала там под фильтрацию! Она попыталась устроиться на работу учителем. Но в паспортном столе с ней провели беседу и сказали, что у них есть строгое предписание: никому из донецких не давать права на жительство во всех областях Украины. Только после прохождения долгой унизительной процедуры, где надо предъявить доказательства, что не сотрудничал и не сочувствовал сепаратистам. Она естественно отказалась от такой процедуры. Тогда ей поставили штампик в паспорт: "В?дмовлено у в'?зд? в Укра?ну " и потребовали покинуть пределы Днепропетровской области!

Она уже в Донецке. Теперь будут с мужем пытаться пробиваться в Россию. Ситуация очень и очень серьезная. Ей там сказали, что программа этнической чистки была спущена госдепом и уже утверждена Порошенко. Главное в этой программе: все жители Донбасса признаются изначально виновными в сепаратизме и лишаются гражданских прав. Для получения части этих прав надо будет пройти процедуру чистки, что удастся немногим. Остальные будут принудительно высланы в сельские районы без права поселения в крупных городах (почти черта оседлости, только теперь в отношении русских!). Их места будут замещаться бандеровцами с Западной Украины.
31534 просмотра
17 июня (вт) 2014
Юрий Степанович
Сводка:

Россия запретила импорт картофеля с Украины
Россия запретила импорт картофеля с Украины // Международная панорама Шахты.SU
Россия с понедельника, 16 июня, запретила импорт картофеля из Украины, сообщает ″Интерфакс″. В Россельхознадзоре это решение связывают с многочисленными выявлениями в украинской продукции золотистой картофельной нематоды, которая является карантинным объектом для РФ.


Кадыров посоветовал Дещице просить прощения на коленях
Кадыров посоветовал Дещице просить прощения на коленях // Международная панорама Шахты.SU
Глава Чечни Рамзан Кадыров уверенность, что исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица должен быть привлечен к ответственности за нецензурное высказывание в адрес президента России Владимира Путина. Об этом он написал на своей странице в Instagram.


Беларусь закрыла свой рынок для украинских конфет
Беларусь закрыла свой рынок для украинских конфет // Международная панорама Шахты.SU
Республика Беларусь ввела обязательное разовое лицензирование импорта макаронных, кондитерских изделий и сырья из стран вне Таможенного союза. Это привело к полной остановке поставок в республику украинских кондитерских изделий. Об этом заявил руководитель ассоциации ″Укркондпром″ Александр Балдинюк.


ЛДПР научит Дещицу дипломатическому этикету
ЛДПР научит Дещицу дипломатическому этикету // Международная панорама Шахты.SU
Депутаты фракции ЛДПР направят исполняющему обязанности министра иностранных дел Украины Андрею Дещице пособия по дипломатическому этикету. Об этом во вторник, 17 июня, рассказал РИА Новости депутат Ярослав Нилов.


Госдума предложит санкции против Украины
Госдума предложит санкции против Украины // Международная панорама Шахты.SU
Госдума рассмотрит введение санкций против украинских чиновников. Об этом заявил глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков во время заседания нижней палаты, передает ″Интерфакс″.


На Украине появится батальон имени Саши Белого
На Украине появится батальон имени Саши Белого // Международная панорама Шахты.SU
Сторонники национал-радикального объединения ″Правый сектор″ занялись формированием добровольческого батальона имени Александра Музычко (Саши Белого). Об этом сообщает УНН со ссылкой на лидера ПС Дмитрия Яроша.


Евросоюзу предложили оплатить газовый долг Украины
Евросоюзу предложили оплатить газовый долг Украины // Международная панорама Шахты.SU
Ситуация с поставками российского газа на Украину требует политического решения, включая возможную оплату Евросоюзом украинских долгов, заявил министр экономики Австрии Райнхольд Миттерленер. Об этом сообщает РИА ″Новости″ со ссылкой на Austria Presse Agentur. Если ″Газпром″ прекратит поставки газа на Украину из-за долгов, под угрозой окажется транзит российского газа в Западную Европу.


Норвежцы признались в неспособности заместить российский газ в ЕС
Норвежцы признались в неспособности заместить российский газ в ЕС // Международная панорама Шахты.SU
Норвежская нефтегазовая компания Statoil не сможет заменить российские поставки газа в Европу в случае эскалации конфликта между ″Газпромом″ и ″Нафтогазом Украины″. Так прокомментировал возможность прекращения транзита в Евросоюз через территорию Украины (15 процентов общего объема потребления) после перевода ″Нафтогаза″ в режим предоплаты исполнительный директор Statoil Хельге Лунд. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
31691 просмотр
17 июня (вт) 2014
капитан Немо
Их места будут замещаться бандеровцами с Западной Украины
".... Их места будут замещаться бандеровцами с Западной Украины..."
- Интересно узнать, а на заводах, фабриках и в шахтах будут работать бандеровцы с западной Украины???? К тому же, наверняка, в западных областях очень много горных инженеров, инженеров-строителей, инженеров-металлургов, конструкторов и технологов??? Проектировщики тоже, все как один, родом из Винницы будут?
Тогда за будущее "незалежной" я абсолютно спокоен.
31666 просмотров
17 июня (вт) 2014
Василий Степанович
Я немного добавлю по поводу газа
17 июня 2014 в 18:42 Юрий пишет:
Ю> Норвежцы признались в неспособности заместить
Ю> российский газ в ЕС
Ю> Норвежцы признались в неспособности заместить российский газ в ЕС // Международная панорама Шахты.SU
Норвежская нефтегазовая компания Statoil не сможет заменить российские поставки газа в Европу в случае эскалации конфликта между ″Газпромом″ и ″Нафтогазом Украины″. Так прокомментировал возможность прекращения транзита в Евросоюз через территорию Украины (15 процентов общего объема потребления) после перевода ″Нафтогаза″ в режим предоплаты исполнительный директор Statoil Хельге Лунд. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Я немного добавлю по поводу газа:

Австрийцы призвали ЕС ускорить строительство "Южного потока":
Австрийцы призвали ЕС ускорить строительство "Южного потока" // Международная панорама Шахты.SU
Австрийская нефтегазовая компания OMV призвала ЕС ускорить реализацию проекта ″Южный поток″. Об этом заявил глава компании Герхард Роис, передает ИТАР-ТАСС. По словам Роиса, Евросоюзу следовало бы не сворачивать переговоры по ″Южному потоку″, а, наоборот, ускорить их.
31765 просмотров
17 июня (вт) 2014
ДмитрийВ
Иногда тишина полезна, правда, бонч - бруевич?
16 июня 2014 в 15:30 бонч - бруевич пишет:
бб> P> 16 июня 2014 в 00:28 ДмитрийВ пишет:
бб> Д> Ваши отец ... воюют за русских ?
бб> Д> Нет ?
бб> Д> Тогда заткнитесь и сидите смирно на своем
бб> теплом диване..
бб> 16 июня 2014 в 09:41 Юра пишет:
бб> Ю> это позиция предателей России...
бб> Юра, это не предатели - ДмитрийВ типичный
бб> представитель диванного пацифиста.
бб> По поводу "заткнитесь": полтора года я читаю Ваши
бб> посты ДмитрийВ, масса интересных фактов, но хоть
бб> бы один пост без гнильцы. То Вы, находите героя
бб> предателя, то Вас сам факт неодобрения
бб> предательства возмущает. Это отталкивает. В роли
бб> современного идеолога Вы халтурщик.

Иногда тишина полезна, правда, бонч - бруевич?
Не стал вас сразу беспокоить...

Смотрю подзадели вас слова женщины...
Это хорошо...Вселяет надежду на оздоровление...

капитан Немо, огромное спасибо за последние большие комментарии и ссылки.
Любой человек, умеющий читать между строк, давно уже все понял и перестал "пахнуть" на форуме бабушкиным нафталином.

Специально для George и Юра:

Вы постоянно твердите об армии, которая должна пойти и оккупировать часть Украины, только потому, что Вам этого хочется из-за увиденного и услышанного.
А откуда у России, вдруг, появилась армия, помните?

О главном, которое мы часто не замечаем... (этот текст порвал Фейсбук...)
Мне кажется, что за Украинскими событиями, которые безусловно важны, мы упускаем некоторые важные смыслы, которые не очевидны и не бросаются в глаза, но они уже...


А Вы знаете, что на Западе большинство уверено, что именно русские являются фашистами-агрессорами во главе с Putlerom?
Так им это преподносят...

JoyReactor - смешные картинки
? прикольный пост ?


Я даже скажу больше, они твердо убежденны в этом!

31754 просмотра
17 июня (вт) 2014
18 июня (среда) 2014
Шеф
Дима как всегда видит одну сторону, и цитирует проукраинские сайты - про беженцев и Одессу так и не ответил -
18 июня 2014 в 00:41 дима44 пишет:
д>
д> Горловский Медиа Портал 17.06.14 21:32
д> Боевиков ДНР расселяют по квартирам мирных
д> жителей. Сопротивляющимся грозят расправой "по
д> законам военного времени"
д> Боевиков ДНР расселяют по квартирам мирных жителей. Сопротивляющимся грозят расправой "по законам военного времени"
Сайт города Горловка. Горловский информационный сайт. Независимый источник информации. Вся информация о городе Горловка. Новости, Форум, Афиша, Объявления, Каталог предприятий, Фотогалерея, Видео - только здесь!

д> dnr-rasseljajut-po-kvartiram-mirnyh-zhitelej-sopro
д> tivljajushhimsja-grozjat-raspravoj-po-zakonam-voen
д> nogo-vremeni

Дима как всегда видит одну сторону, и цитирует проукраинские сайтыпро беженцев и Одессу так и не ответил
31830 просмотров
18 июня (ср) 2014
дима44
Вот так оно и происходит. Сначала насильно подселяют к местным мирным жителям бандитов
Вот так оно и происходит. Сначала насильно подселяют к местным мирным жителям бандитов.
Потом начинают стрелять из этих окон. Потом на весь мир трубят о пострадавших в результате ответного обстрела мирных жителях и беженцах от таких защитников.
31831 просмотр
18 июня (ср) 2014
дима44
Российское ноу- хау стрельба прикрываясь женщинами и детьми. Живой щит называется
P.S. Российское ноу- хау стрельба прикрываясь женщинами и детьми. Живой щит называется.
31839 просмотров
18 июня (ср) 2014
Шеф
Дима ты гавнюк!!!
18 июня 2014 в 01:35 дима44 пишет:
д> P.S. Российское ноу- хау стрельба прикрываясь
д> женщинами и детьми. Живой щит называется.
д> YouTube
Отправьте видео друзьям, близким и всему миру

д> page&v=-KSJMY-evIM

Дима ты гавнюк!!!
31878 просмотров
18 июня (ср) 2014