<= Перейти на шахтинский форум
Apple напрягся
16+
2 января (вторник) 2018
4 января (четверг) 2018
Юрий Степанович
Интел напрягся:

Критическая уязвимость найдена в процессорах Intel



В процессорах Intel нашли важную уязвимость. Она позволяет преступникам проникнуть в файлы, хранящиеся в памяти ядра.

Дефект затрагивает почти все процессоры Intel, AMD и ARM, проблема касается большинства компьютеров, работающих с основными операционными системами, включая Linux и macOS, сообщает The Register. Влияет это и на смартфоны и другие устройства, а также облачные сервисы. В результате обычные программы могут "увидеть" структуру защищенной части памяти ядра, отыскав конфиденциальную информацию.

Закрыть пробел в безопасности могут только разработчики операционных систем. Производительность устройств при появлении обновлений ОС может снизиться до 30 процентов.

Ранее программист Джонатан Левин выпустил утилиту для взлома iPhone X. Устройства становятся уязвимыми временно, после перезагрузки гаджета все операции по получению доступа злоумышленникам придется проводить заново.
47367 просмотров
4 января (чт) 2018
9 января (вторник) 2018
Юрий Степанович
Микрософт напрягся:

Обновление Windows "убило" компьютеры



09.01.2018, 14:42 Текст: Антон Благовещенский

Корпорация Microsoft вынужденно приостановила распространение обновление безопасности, закрывающее уязвимость, обнаруженную во множестве популярных современных процессоров.

Причиной стало то, что после установки патча компьютеры, работающие на базе процессоров производства AMD, переставали загружаться из-за программного конфликта "заплатки" с антивирусным ПО, сообщает The Verge.

Сейчас компьютеры с процессорами AMD не получают опасных обновлений, заявляют в Microsoft. Пострадавшим пользователям рекомендуется посетить сайт корпорации для получения инструкций по восстановлению работоспособности ПК.

Об уязвимости в ряде процессоров, включая Intel и AMD, стало известно в начале января. Используя особенности работы приложений с общей памятью системы, хакеры могут похищать конфиденциальные данные.
47550 просмотров
9 января (вт) 2018
Василий Степанович
Раньше в виндах можно было спокойно скрутить шею автообновлению и не попадаться на такие патчи, которые ломают систему. А в новы
9 января 2018 в 15:24 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Микрософт напрягся:
ЮС> Обновление Windows "убило" компьютеры
ЮС> Причиной стало то, что после установки патча
ЮС> компьютеры, работающие на базе процессоров
ЮС> производства AMD, переставали загружаться

Раньше в виндах можно было спокойно скрутить шею автообновлению и не попадаться на такие патчи, которые ломают систему. А в новых виндах появилась такая напасть - команду "перегрузить компьютер" испортили, назвав её примерно так: "обновить и перезагрузить". Теперь приходится в перезагрузку водить винды через завершение их работы и новый запуск компьютера. Удалённую перезагрузку таким способом теперь, конечно, не сделаешь. Придётся исхитряться другими командами, недешёвыми.
47371 просмотр
9 января (вт) 2018
Ясон
47666 просмотров
9 января (вт) 2018
10 января (среда) 2018
Юра
Не знаю. Откуда картинка?
9 января 2018 в 16:00 Ясон пишет:
Я> Кто мне скажет?
Я> Да никто кроме Юры!
Я> Юра посмотри в Шахтах есть такой тариф
Не знаю. Откуда картинка?
47602 просмотра
10 января (ср) 2018
Ясон
Москва и Северо-Запад России.
Нам бы такие тарифы да ещё без лимит и скоростной.
47643 просмотра
10 января (ср) 2018
Юра
Безлимитами на шаонлайне торгуют. Можете рискнуть.
47623 просмотра
10 января (ср) 2018
14 января (воскресенье) 2018
Василий Степанович
Тут гаджеты обсуждают? В соседней теме вот прочитал про некоторые из них:

13 января 2018 в 23:55 Юра пишет:
Ю> Так правительственные структуры можно сказать,
Ю> что мобильную связь имели. Только конечно они не
Ю> носили с собой телефоны, они штатно
Ю> устанавливались в их автомобили. Да и как в те
Ю> времена его бы кто носил? 2 чемодана, один с
Ю> телефоном, второй с батарейкой?

Да... гаджеты раньше были... что надо! Не то, что сейчас! Умели же Кулибины делать! - бери вон 2 чемодана с батарейками и не напрягайся!

47884 просмотра
14 января (вс) 2018
15 января (понедельник) 2018
Юра
Да и гаджеты были что надо и гаджетихи тоже))
14 января 2018 в 20:53 Василий Степанович пишет:
ВС> Да... гаджеты раньше были... что надо! Не то, что
ВС> сейчас!

Да и гаджеты были что надо и гаджетихи тоже))
48051 просмотр
15 января (пн) 2018