<= Перейти на шахтинский форум
Apple напрягся
16+
24 сентября (понедельник) 2018
Юра
А я когда в телевизоре яркость убавляю в ноль, то тоже еле различаю, что там показывают. Это получается у меня экран плохой? Куда жаловаться? И со звуком проблемы, когда его выключаю, то ничего не слышно! Вот же гадкие телевизоры делают.
58342 просмотра
24 сентября (пн) 2018
Юрий Степанович
Конечно. Должен вообще ничего не видеть. А вместо этого что-то различаешь. Непорядок! В-)
24 сентября 2018 в 22:23 Юра пишет:
Ю> А я когда в телевизоре яркость убавляю в ноль, то
Ю> тоже еле различаю, что там показывают.

Конечно. Должен вообще ничего не видеть. А вместо этого что-то различаешь. Непорядок!
58367 просмотров
24 сентября (пн) 2018
25 сентября (вторник) 2018
Василий Степанович
Против "Яндекса" возбудили дело
58668 просмотров
25 сентября (вт) 2018
27 сентября (четверг) 2018
2 октября (вторник) 2018
3 октября (среда) 2018
Василий Степанович
59381 просмотр
3 октября (ср) 2018
Василий Степанович
Пользователи вацапа напряглись:
WhatsApp заполонит реклама
Мессенджер WhatsApp, начиная с 2019 года, станет показывать пользователям рекламу, сообщает британский ресурс


Интересно - что в ответ на это скажут пользователи, которые любят говорить о том, что они устанавливает на свои устройства бесплатные для них программы не для просмотра рекламы?
59498 просмотров
3 октября (ср) 2018
Юрий Степанович
Они скажут примерно так
3 октября 2018 в 16:32 Василий Степанович пишет:
ВС> Интересно - что в ответ на это скажут
ВС> пользователи, которые любят говорить о том, что
ВС> они устанавливает на свои устройства бесплатные
ВС> для них программы не для просмотра рекламы?

Они скажут примерно так:

25 сентября 2018 в 23:01 ARTS пишет:
A> Понятно, зайду тогда на вацап через неделю,
A> когда данный "раздражитель" завершит своё деяние

59433 просмотра
3 октября (ср) 2018
4 октября (четверг) 2018
Василий Степанович
шахты
Обновление Google Chrome поставило пользователей под угрозу
Исследователь безопасности и криптографии Мэтью Грин (Matthew Green) обнаружил новую неанонсированную функцию в Google Chrome, которая автоматически авторизовывает пользователей без их ведома. Об этом специалист написал в своем блоге


А за пару дней до того, как "исследователь безопасности и криптографии" обнаружил новую "неанонсированную" функцию, Гугл на самом деле проанонсировал её и объявил её фичей и радостью для пользователей. Конечно, такие радости нужны не всем. Кому-то они оказываются медвежьими услугами. Но ктож в Гугле будет спрашивать пользователей? Что придумают впарить пользователем в качестве радости, то и впарят.
59599 просмотров
4 октября (чт) 2018
5 октября (пятница) 2018
Василий Степанович
Он не только отправляет имена, темы писем, их содержание, он отправляет логи, когда вы в последний раз вводили ключи в текстовое поле:

Новая функция в почте Google привела пользователей в ужас
Изначально Smart Compose предлагает автоматический набор простых ответов, к примеру, приветствия или благодарности. Позднее умный алгоритм обучается, анализируя переписку пользователя. Согласно описанию сотрудников, функция обновляет прогноз переписки с каждым новым нажатием клавиши. Идеальным временем ответа они назвали 100 миллисекунд - в таком случае юзер не заметит задержки или ″подвисания


Пользователи гмайла напряглись!

Кстати. А напряглись-то потому, что для работы с почтой ходят на какие-то сайты типа гмайла вместо установки почтовой программы на своё устройство для работы с почтой локально или используют какие-нибудь каличные программы для работы с почтой.
59762 просмотра
5 октября (пт) 2018
Юра
Поподробнее пжста для дремучих. Что за почтовые программы и какие из них не каличные? И если эта программа будет на локальном
5 октября 2018 в 10:59 Василий Степанович пишет:
ВС> Кстати. А напряглись-то потому, что для работы с
ВС> почтой ходят на какие-то сайты типа гмайла вместо
ВС> установки почтовой программы на своё устройство
ВС> для работы с почтой локально или используют
ВС> какие-нибудь каличные программы для работы с
ВС> почтой.

Поподробнее пжста для дремучих. Что за почтовые программы и какие из них не каличные? И если эта программа будет на локальном устройстве, то как на неё будут приходить письма, кто эту почту будет знать?
59672 просмотра
5 октября (пт) 2018
8 октября (понедельник) 2018
Василий Степанович
В популярной операционной системе найдена опасная уязвимость
59962 просмотра
8 октября (пн) 2018
10 октября (среда) 2018
Василий Степанович
60141 просмотр
10 октября (ср) 2018
15 октября (понедельник) 2018
Василий Степанович
60285 просмотров
15 октября (пн) 2018
17 октября (среда) 2018
Василий Степанович
60431 просмотр
17 октября (ср) 2018
19 октября (пятница) 2018
22 октября (понедельник) 2018
26 октября (пятница) 2018
Василий Степанович
61069 просмотров
26 октября (пт) 2018
29 октября (понедельник) 2018
30 октября (вторник) 2018
31 октября (среда) 2018
2 ноября (пятница) 2018
15 ноября (четверг) 2018
16 ноября (пятница) 2018
17 ноября (суббота) 2018
Юра
Яндекс│█ └~└p мероприятии 19 ноября └│└┌└u└t└┐└тp└r└y└└ собственный └┐└}└p└┌└т
"└K└─└}└│└p└~└y└▒ │█Яндекс│█ └~└p мероприятии 19 ноября └│└┌└u└t└┐└тp└r└y└└ собственный └┐└}└p└┌└т├└─└~"
Слово "собственный" конечно └~└p└t└─ было └r└x└▒└т▌ в └{└p└r└█└┴└{└y. └^└т─ как └┐└}└p└┌└т├└─└~ Yota └│└┌└─ который └┘└w└u все └x└p└q└█└|└y, └q└u└x└█└}└▒└~└~└─└u китайское └y└x└t└u└|└y└u, └┐└t└u└|└p└~└~└─└u по └x└p└{└p└x└┘ с └r└~└u└┐└u└~└y└u└} некоторых └r└y└t└─└y└x└}└u└~└u└~└y└z китайского └~└u└x└p└тu└z└|└y└r└─└s└─ ПО. Хотя └w└y└x└~└▌ не └┐└т─└y└└ на └}└u└┐└тu и └}└█ дожили └┘└w└u до └т─└s└─, └┴└т─ китайцы └┌└p└x└}└u└▀└p└░└└ заказы └~└p производство └┐└r└─└y└┤ телевизоров └~└p российских └x└p└r└─└t└p└┤. └N└p алиэкспресс └~└u└t└p└r└~└─ обнаружил └┐└|└┘└w└q└┘, └{└─└т─└┌└p└▒ производит └t└─└┐└тp└r└{└┘ по └Q└─└┐└┐└y└y китайских └тu└|└u└r└y└x└─└┌└─└r с └┌└─└┐└┐└y└z└┐└{└y└┤ заводов.
61934 просмотра
17 ноября (сб) 2018
19 ноября (понедельник) 2018
Василий Степанович
Блогер голыми руками согнул пополам новый iPad Pro. ВИДЕО
62294 просмотра
19 ноября (пн) 2018
26 ноября (понедельник) 2018
29 ноября (четверг) 2018
yandex.ru
Популярные приложения для Android уличили в краже миллионов
62750 просмотров
29 ноября (чт) 2018
2 декабря (воскресенье) 2018
Юра
Небось на какой нибудь "микромакс" пришлёпнули лэйбл "яндекс", вот и все научные изыскания. Хотя и мобильные операторы иногда выпускают в продажу телефоны под собственным брэндом и залоченные под себя. В качестве куклы берут как правило "алкатели".
62788 просмотров
2 декабря (вс) 2018
4 декабря (вторник) 2018
Василий Степанович
Да... Нынче есть мода выпускать "инновационные" продукты именно таким способом. Берёшь, например, какой-нибудь там Яндекс.Браузер
2 декабря 2018 в 23:35 Юра пишет:
Ю> Небось на какой нибудь "микромакс" пришлёпнули
Ю> лэйбл "яндекс", вот и все научные изыскания.

Да... Нынче есть мода выпускать "инновационные" продукты именно таким способом. Берёшь, например, какой-нибудь там Яндекс.Браузер. Смотришь на него внимательно и видишь, что он на самом-то деле никакой не новый браузер, а самый, что ни на есть, Google Chrome! 😲😲😲
62809 просмотров
4 декабря (вт) 2018
Юра
Так ото ж. Да ещё и со всякими никому не нужными, а иногда и вредными элементами, которые засрут компьютер так, что потом 3
4 декабря 2018 в 09:56 Василий Степанович пишет:
ВС> Берёшь, например,
ВС> какой-нибудь там Яндекс.Браузер. Смотришь на него
ВС> внимательно и видишь, что он на самом-то деле
ВС> никакой не новый браузер, а самый, что ни на
ВС> есть, Google Chrome!

Так ото ж. Да ещё и со всякими никому не нужными, а иногда и вредными элементами, которые засрут компьютер так, что потом 3 недели отмывать будешь.
62834 просмотра
4 декабря (вт) 2018
15 декабря (суббота) 2018
24 декабря (понедельник) 2018
Ясон
63251 просмотр
24 декабря (пн) 2018
Юра
Ага, прошли те времена, когда звонки по 15 копеек были и симки даром раздавали с 50 рублёвым балансом. Теперь из-за 2 процентов мать родную удавят.
63093 просмотра
24 декабря (пн) 2018
Ясон
Юра, объясни мне тёмному, они сами будут мне тарифный план менять или я должен выбрать?
63139 просмотров
24 декабря (пн) 2018
Юра
Тут 2 варианта. 1 - меняют цены в твоём тарифном плане. Обычно это делается втихаря. 2 - отменяют твой тарифный план и предлагают
24 декабря 2018 в 17:04 Ясон пишет:
Я> Юра, объясни мне тёмному, они сами будут мне
Я> тарифный план менять или я должен выбрать?

Тут 2 варианта. 1 - меняют цены в твоём тарифном плане. Обычно это делается втихаря. 2 - отменяют твой тарифный план и предлагают или самому выбрать новый, или, если до такого то числа не выберешь, переведут на другой тариф, на какой именно должны уведомить.
63159 просмотров
24 декабря (пн) 2018
Ясон
Или я плохо смотрел или так оно и есть - я не нашёл тарифа с поминутной оплатой.
Ладно Юра не замаричивайся, придёт 1 января посмотрим.
63205 просмотров
24 декабря (пн) 2018
Юра
Хотя Мегафон не брезгует и тарифный план менять тебе втихаря. Вчера звонишь по одной цене, сегодня по другой, глядь, а у тебя уже тарифный план другой. Причём, падлецы, делают так, что он вроде бы и не совсем другой, а вроде как тот же, но слегка модернизированнный. Припишут какую нибудь пару циферок к твоему, например был "Вася", стал "Вася 18". А цены в нём уже совсем другие.
63222 просмотра
24 декабря (пн) 2018
Юра
У Теле2 поминутный тариф 95 коп. на всех операторов. У Билайна и МТС 3 копейки в секунду на всех операторов. Дешевле Теле2 нету.
63268 просмотров
24 декабря (пн) 2018
Atos
прислал уведомление: мой тариф подорожал в 1,25 раза(на
MegaFon прислал уведомление: мой тариф подорожал в 1,25 раза(на 25%)
63289 просмотров
24 декабря (пн) 2018
Ясон
Понятно, куда ни кинь - всюду одни радости.
63268 просмотров
24 декабря (пн) 2018