<= Перейти на шахтинский форум
Apple напрягся
16+
23 ноября (понедельник) 2020
24 ноября (вторник) 2020
Юра
Да уж, становится как то неспокойно. Нет я конечно с российским ПО знаком мало, в основном это ломаные Винды с добавками, но это ж не чисто российское ПО. А судя по Яндекс браузеру тут есть чего остерегаться. Даже Ясон его вроде перестал любить.
71154 просмотра
24 ноября (вт) 2020
Василий Степанович
Неизвестен способ обозначения ПО российским. Возможен вариант, когда российским ПО будет объявляться ПО, попадающее в утверждаемый кем-то некий список, даже если ПО там в нём будет ни разу не российское.
71491 просмотр
24 ноября (вт) 2020
Ясон
Наверно, Юра, я неправильно высказался - Яндекс плох только на ЭТОМ сайте, на всём остальном, особенно на Ютюбе, он очень даже хорош. А ещё самому читать не надо, Алиса мне читает. Потом в телефоне он и на Шахты.су неплохо работает.
****
Забыл что ВС читает только то что он сам пишет
Цитирую:
- Предустаналиваться на эти устройства должны в том числе российские поисковики, браузеры, социальные сети. Установке также подлежат отечественные мессенджеры, новостные агрегаторы, картографические и навигационные сервисы.
********
А вот и главное

- Летом текущего года производители электроники обратились в правительство с просьбой перенести сроки вступления норм о предустановке российского ПО на смартфоны, компьютеры и Smart TV еще на полтора года — до 1 июля 2022-го.

Так что Apple ещё немножко "напряжётся" и !!!
71328 просмотров
24 ноября (вт) 2020
Ясон
З.Ы.
«Я́ндекс» — российская транснациональная компания в отрасли информационных технологий, зарегистрированная в Нидерландах и владеющая одноимённой системой поиска в Сети.
Так что это в юрисдикции США, скорее всего поиск и браузер возьмут у МАИЛ.РУ.

Ну что гадать кто доживёт тот узнает!
71373 просмотра
24 ноября (вт) 2020
Ясон
Да как же я забыл - конешно МАИЛ.РУ
Российская технологическая компания. Среди её активов социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», портфолио онлайн-игр, куда входят такие проекты как Warface, Armored Warfare, Skyforge, Аллоды Онлайн, ArcheAge, Perfect World и Lost Ark, картографический сервис MAPS.ME, мессенджер ICQ, мобильный сервис бесплатных объявлений «Юла», каршеринг YouDrive и платформа для доставки еды Delivery Club.

Дата основания: 1998 г.
Ключевые фигуры: Алишер Усманов, !!!
71384 просмотра
24 ноября (вт) 2020
Василий Степанович
Ну когда дело до установки российских программ дойдёт, тогда посмотрим - что там будет на самом деле
24 ноября 2020 в 12:02 Ясон пишет:
Я> Забыл что ВС читает только то что он сам пишет
Я>
Я> Цитирую:
Я> - Предустаналиваться на эти устройства должны в
Я> том числе российские поисковики, браузеры,
Я> социальные сети. Установке также подлежат
Я> отечественные мессенджеры, новостные агрегаторы,
Я> картографические и навигационные сервисы.

Ну когда дело до установки российских программ дойдёт, тогда посмотрим - что там будет на самом деле.

24 ноября 2020 в 12:15 Ясон пишет:
Я> Да как же я забыл - конешно МАИЛ.РУ
Я> Российская технологическая компания.

Российская она там или не российская - это сейчас обсуждать не хочу. Но вот это очень смешно:

Я> Среди её активов
...
Я> мессенджер ICQ

Вот так насмешили! Сами своими руками разогнали от себя своих пользователей и это у них - ... актив...!
71394 просмотра
24 ноября (вт) 2020
Ясон
Не там читаешь;-(
Не там читаешь

Главное всегда в конце и мелкими буквами

Алишер Усманов !!!!

Ну это пусть тебе расшифрует Юрий Степанович.
71423 просмотра
24 ноября (вт) 2020
Василий Степанович
Ну видел я это имя ещё в сообщении, отправленном в 12:15. А зачем строке с этим именем придавать какое-то особенное значение? Ну
24 ноября 2020 в 18:33 Ясон пишет:
Я> Не там читаешь
Я> Главное всегда в конце и мелкими буквами
Я> Алишер Усманов !!!!
Я>

Ну видел я это имя ещё в сообщении, отправленном в 12:15. А зачем строке с этим именем придавать какое-то особенное значение? Ну Алишер Усманов. Ну и что? Не Антон Носик, не Тёма, не Касперский, не Максим Мошков, не ache (Андрей Чернов), не lexa (Russian Apache), не Иван Паскаль, не даже хотя бы одиозный Паша Дуров. А всего лишь Алишер Усманов. Кто он нам? Нам он (в отличии от хотя бы перечисленных пару предложений назад людей, не говоря уж о многих других) - никто. Каковы его заслуги перед обществом? Что он сделал более полезного, чем указанные выше люди? Может быть у нас о нём просто мало информации, а Ясон её утаивает?
71447 просмотров
24 ноября (вт) 2020
Ясон
Долго рассказывать.
Обратись к брату.
71447 просмотров
24 ноября (вт) 2020