<= Перейти на шахтинский форум
Скорость ограничена
16+
31 мая (четверг) 2007
Земляк
Да надоело уже.Одно и тоже.Опять кормушка ГИБДДшникам.На строительство разделительного забора денег нет,чтоб и мысли не было переходить улицу там,где не положено.А с открытием моста поток увеличится кратно.Ещё надо лежачих ментов побольше и вообще лучше 10 км в час.Колхоз он и есть колхоз.
1833 просмотра
31 мая (чт) 2007
1 июня (пятница) 2007
радуга
что там ограничивать...там и так день через день пробки случаются...и рады бы с большей скоростью ехать, а всё равно не получается...лучше бы думали как заторы на дорогах уменьшить...
1858 просмотров
1 июня (пт) 2007
Dimon
Очередная кормушка наших ГИБДДшников. А так если подумать я там поезжаю каждый день, могу сказать сильно не разгонишься, машин и людей как селедки в бочке. По моему это уже лишнее, а на счет заторов на дорогах нажо задуматься
1905 просмотров
1 июня (пт) 2007
2 июня (суббота) 2007
Юс
Надо просто запретить парковаться у обочины,пробок не будет, а 40 км, я только за!
1892 просмотра
2 июня (сб) 2007
Док
Юс, запретить проще всего. Гораздо труднее позаботиться о людях и предусмотреть места для парковок, особенно бесплатных. Лично я
>Надо просто запретить парковаться у обочины

Юс, запретить проще всего. Гораздо труднее позаботиться о людях и предусмотреть места для парковок, особенно бесплатных. Лично я не могу припомнить, где в центре города можно оборудовать автостоянку, чтобы она вместила всех желающих.
1881 просмотр
2 июня (сб) 2007
Юс
Док, у меня тоже есть что парковать,ниже Шевченко все едут в один ряд и полчаса, около рынка стоянка полупустая,сделать 30 мин. бесплатно а потом денежку собирать.
1909 просмотров
2 июня (сб) 2007
Док
Около рынка стоянка не такая уж и большая. Юс, наверное, вы давно были в Шахтах (помнится, в чате вы говорили, что живёте на Дальнем Востоке). Приезжайте и посмотрите, сколько в нашем городе стало машин. Помочь сможет только многоэтажный паркинг. Но они бесплатными не бывают, а менталитет наших жителей, кроме халявы, ничего не приемлет.
1909 просмотров
2 июня (сб) 2007
3 июня (воскресенье) 2007
Земляк
А по моему поможет строительство крупных торговых гипермаркетов типа Ашан,Метро,Леруа Мерлен с огромными стоянками где нибудь на выезде,чтоб ездили туда из Сулина,Н-черкасска,Н-шахтинска.Там 40тыс наименований товаров и цены объективно ниже за счет эффекта объёма продаж.Тогда и на рынке народу поубавится и машинок в центре,имхо,конечно.Но до этого пока не дошло-пока окучивают города-миллионники,уже дошли до Ростова,Воронежа и Тулы,хотя там до миллиона не дойдет никогда.Слишком Москва близко.
1958 просмотров
3 июня (вс) 2007
Док
Я в соседней ветке писал, что наши города ещё не доросли до этого. Да и владельцы таких сетей вряд ли вбухают сюда такие бабки
>А по моему поможет строительство крупных торговых гипермаркетов типа Ашан,Метро,Леруа Мерлен
Я в соседней ветке писал, что наши города ещё не доросли до этого. Да и владельцы таких сетей вряд ли вбухают сюда такие бабки. Как-то по РБК-ТВ видел интервью с экономистом одной из этих фирм, оч-чень умный мужик оказался (а как же иначе?). Просчитано у них всё развитие до копеечки, так что будем отовариваться в ларьках да "Магнитах".
1945 просмотров
3 июня (вс) 2007
Земляк
на РБК очень хороший есть обозреватель-Игорь Виттель.Мне нравится его любимая присказка:Оптимисты-изучайте английский,пессимисты-китайский,а реалисты-автомат Клашникова.Это я про магазины на соседней ветке и покупательскую способность населения в ближайшей перспективе.Эти экономисты сами же и говорят,что если так пойдет и дальше,то и они пойдут в города с населением до 500тыс,после окучивания миллионников.А у вас для них оч.благоприятная логистика-будут курсировать между Новороссийском и питером через Москву без пробегов порожняком.Ростовская область 4-5 по всем показателям в Европейской части России после столиц и их областей.Так что не всё так плохо.У других ещё хуже.Если нам амеры не вывернут карманы назревающей гонкой как уже было.Может поумнели после этого хоть чуточку?Оч хотелось бы так думать о своих правителях.
1930 просмотров
3 июня (вс) 2007
Юс
Док,я вернулся из Шахт 1-го июня, и бываю очень часто.
1031 просмотр
3 июня (вс) 2007
4 июня (понедельник) 2007
Док
Юс, да приезжайте почаще, будем только рады! Просто я против запретительных регрессивных мер, так как на их введение много ума не надо. А в прогрессе наши городские воротилы явно не заинтересованы. Никому из них неинтересно заниматься инфраструктурой (теми же стоянками), которая, собственно, и отличает город от хутора. Магазины в городе множатся, как грибы после дождя. Но как народ к ним подъедет и отъедет с купленным товаром, их владельцам наплевать (исключение - торговые центры "Рассвет" и бывшая обувная фабрика). Свежий пример: сегодня огородили металлическим забором газон перед магазином "Мишель". Что там будет, угадать несложно - это либо очередной торговый центр, либо казино. И ещё легче предположить, где будут стоять машины клиентов...
1015 просмотров
4 июня (пн) 2007
11 июня (понедельник) 2007
Frunze
Надо из центра вынести все представительские места : Администрацию на Артем, Налоговую на ХБК т.д... Тогда и парковки будут решены, и пробок в центре не будет, и дороги будут отремонтированы.
1014 просмотров
11 июня (пн) 2007
Док
Вы в отдел по благоустройству города не пробовали устроиться? Там таких горе-рационализаторов ждут очень!
Frunze, Вы в отдел по благоустройству города не пробовали устроиться? Там таких горе-рационализаторов ждут очень!
1057 просмотров
11 июня (пн) 2007
12 июня (вторник) 2007
Фрунзе
Док зря иронизируешь...Приезжаешь с поселков в город по призыву этих самих представительных мест на очередную взбучку, а машины ставить негде... Вот и ставим где можно и нельзя...Хуже чем в нашем городе нигде нет такого положения с парковками... Что не представительское место то вокруг него машины ставить негде...Вот возьми центральное отделение Сбербанка. Прямо на входе в базар...Поставь машину возле налоговой или администрации города...Слабо...
Login Frunze уже забанили...Видно мнение Frunze отличается от Док и Земляк...
1044 просмотра
12 июня (вт) 2007
Юс
Переносить ничего и никого нестоит, кстати, это тоже очень больших денег стоит! И,кстати перед магазином "Мишель" столько места пропадает.
1038 просмотров
12 июня (вт) 2007
13 июня (среда) 2007
Василий Степанович
Не пропадает. Его уже занимают торговыми павильонами. И много в городе таких полезных мест ещё будет занято не автостоянками, а
> перед магазином "Мишель"
> столько места пропадает.

Не пропадает. Его уже занимают торговыми павильонами. И много в городе таких полезных мест ещё будет занято не автостоянками, а торговыми павильонами.
1061 просмотр
13 июня (ср) 2007
Док
Может, и зря. Над такими предложениями плакать надо, а не смеяться. Давайте станем реалистами и представим себе следующее
>Док зря иронизируешь...
Может, и зря. Над такими предложениями плакать надо, а не смеяться. Давайте станем реалистами и представим себе следующее:
>Надо из центра вынести все представительские места : Администрацию на Артем, Налоговую на ХБК т.д...
Так как Артём большой, то Администрацию надо засунуть туда, где дороги хуже (в надежде, что они каким-то чудом улучшатся) - например, в район шахты "Глубокая". Налоговую - не просто на ХБК, а куда-нить на Ново-Азовку (моя знакомая с Парковой обрадуется новому месту её работы, да и все остальные тоже). Так, где у нас ещё дороги хреновые? О! БТИ - на Машзавод, регистрационную палату - на Новостройку, ЗАГС - на Мирный, к цыганям, прокуратуру и ДВС - на Майский... Уже не смешно? Мне тоже. Пример был (или есть?) - городской паспортный стол был перенесён на Артём. Можно спросить у тех, кто ездил туда через весь город: "Правда, удобно?"

>Login Frunze уже забанили...Видно мнение Frunze отличается от Док и Земляк
Не понял упрёка. Моё мнение - всего лишь моё мнение, не более того. Если не удалось войти под старым логином, значит неправильно введён пароль, который закрепляется за ником с самого первого раза. У меня такое же было - забыл пароль для другого ника, и войти под ним уже не смог. Только бан здесь причём? Также нельзя забывать про тормоза в сети, иногда сообщение не добавляется, а потом проходит несколько одинаковых постов. Вообще, если есть вопросы к функционированию сайта, то рекомендую воспользоваться кнопкой "Обратная связь". Проверено - работает.
1111 просмотров
13 июня (ср) 2007
Фрунзе-1
Рядовые граждане,которые даже интернета не имеют, в "Пятерочках" и "Магнитах" товар не покупают...
Для них 10 рублей деньги...И эти люди очень редко посещают такие организации как Налоговая, Прокуратура,Администрация. А вот на базар они два раза в неделю точно ездят. Поэтому раз в год уж можно съездить на ХБК и Артем пообщаться с любимым налоговым инспектором. А те кто работает в представительных местах и те кто там часто бывают- все исключительно на транспорте. Вот они то и оставляют свои машины где попадя и на долго ,перекрывая все пути движения общественного транспорта.И не я такой умный.Возьми примеры зарубежных стран.Все начальство в деловых центрах на окраинах городов.А в центре музеи,аллеи,кофе и магазинчики.
1099 просмотров
13 июня (ср) 2007
Мурзик
а в шашем центре к сожалению, одни торговые павильоны, скоро ни одного газона не останется, "красотища" неимоверная....У чиновн
а в шашем центре к сожалению, одни торговые павильоны, скоро ни одного газона не останется, "красотища" неимоверная....У чиновников, дающих разрешение на строительство, извращенное понятие о красоте ( видно окрашено чем- то другим..)
1134 просмотра
13 июня (ср) 2007
Василий Степанович
У части этих "всех" транспорт имеет модель под названием "11-й номер"
> все исключительно на транспорте

У части этих "всех" транспорт имеет модель под названием "11-й номер", что переводится на русский язык - "на своих двоих". Это не очень быстрый и не самый удобный транспорт. Лучше людей всё-таки пожалеть. Если "представительские места" вынести в труднодосягаемые районы - пассажироперевозки в городе всё-равно никто в порядок приводить не будет.

> раз в год уж можно съездить на ХБК и Артем
> пообщаться с любимым налоговым инспектором

Есть ещё немалая категория граждан, которой с любимым инспектором общаться нужно гораздо чаще, двигаясь при этом "пешком".
1269 просмотров
13 июня (ср) 2007
Фрунзе-1
На другом бы форуме нас бы точно забанили...Мы явно отклонились о первоначальной темы.Как всегда все свелось к извечной русской теме "Мир хижинам- война дворцам".Признаюсь что я не прав.Но и супермаркеты на переферии нам тоже не к чему. Вот я из-за чего то завелся.
1279 просмотров
13 июня (ср) 2007
Док
Фрунзе, у вас очень "необычная" информированность о супермаркетах и магазинах. А кто же в них, по-вашему, ходит? Вот эти самые р
>Рядовые граждане,которые даже интернета не имеют, в 'Пятерочках' и 'Магнитах' товар не покупают

>Но и супермаркеты на переферии нам тоже не к чему

Фрунзе, у вас очень "необычная" информированность о супермаркетах и магазинах. А кто же в них, по-вашему, ходит? Вот эти самые рядовые граждане и составляют основную часть покупателей. Думаете, все на центральном рынке отовариваются? Удивили...
1273 просмотра
13 июня (ср) 2007
Фрунзе-1
Уверен Док на рынке вы частый гость.Может пачку молока,бутылку пива, чипсы и хлеб в и покупаете в магазине. Но за основными продуктами питания ( мясо,картошка,овощи на зиму) вы ходите на центральный рынок,где цены на 15% ниже чем в любом магазине города. Лично среди моих знакомых нет людей покупающих мясо и картошку ( основные продукты питания) в супермаркетах и магазинах. Может мне не повезло с окружением. У кого мясной павильон - тот и главный в городе,районе,поселке.
1295 просмотров
13 июня (ср) 2007
Док
Мимо. Я считаю, что центральный рынок хуже Артёмовского. А также считаю, что как раз на периферии супермаркеты очень даже к месту. Хотя бы в силу того, что это разгружает центральные улицы (вспомним, о чём тема начиналась).
1307 просмотров
13 июня (ср) 2007
радуга
Продолжаю начатое не мной дело! Уводить от темы разговора...Не знаю, меня лично жутко не устраивает качество мяса, овощей и фруктов, продаваемых в наших супермаркетах...предпочитаю эти продукты всё таки покупать на рынке....там они свежее...да и выбор больше...а по поводу цен...качественное мясо на рынке нисколько не дешевле чем в супермаркете....
1281 просмотр
13 июня (ср) 2007
Фрунзе-1
Я согласен что Артемовский рынок лучше Центрального. Однако с центра на тот рынок никто не ездит.Тем более туда не поедут с Аюты,Талового,Фрунзе. Но там опять же есть мясной павильон.А вот с вокзала ушли мясники на Чернокозова к "Пятерочке" и все.Не будет там рынка больше. По поводу супермаркетов на периферии.Вот возле "Надежды нашего города на счастливую жизнь-РЭМЗа" есть отличное пустое здание и не одно для организации там Супермаркета.И подъезд теперь отличный накотали,и стоянку на 1000 автомобилей можно сделать..И вот вопрос- кто с Центра туда поедит за продуктами.И почему при такой твердой уверенности в пользе переферийных супермаркетов хозяева этих зданий не воспользуются такой прекрасной перспективой. А во в Центре по "просьбе народа как всегда в нашей стране,"
убрали остановку возле центрального рынка и мы теперь будем ходить с мешком картошки на "Стайер".
1296 просмотров
13 июня (ср) 2007
Док
А эт смотря какой супермаркет будет, какой ассортимент и цены. Не ленятся ж москвичи с их расстояниями и пробками ездить в "Ашан
>И вот вопрос- кто с Центра туда поедит за продуктами
А эт смотря какой супермаркет будет, какой ассортимент и цены. Не ленятся ж москвичи с их расстояниями и пробками ездить в "Ашан"и "Метро".
1318 просмотров
13 июня (ср) 2007