<= Перейти на шахтинский форум
"Магнит" притягивает и отталкивает
16+
1 июня (пятница) 2007
ivv
Видимо "Магниты" все одинаковы, как братья-близнецы. Если г.Шахты заменить на г.Новочеркасск - точная картина
2356 просмотров
1 июня (пт) 2007
2 июня (суббота) 2007
Юс
Просто поставить кондиционеры расчитанные на площадь магазина, народ подтянется...
2369 просмотров
2 июня (сб) 2007
Юс
В смысле, продавцы тоже...
2372 просмотра
2 июня (сб) 2007
Юрий Степанович
Точно подмечено. Это, как раз вызывает раздражение, отталкивает покупателя. Т.к. при этом затрачивается лишнее время на выяснени
> Если вы не заходили туда эдак с недельку, то можете на привычных местах
> не найти товар, который покупали в прошлый раз
Точно подмечено. Это, как раз вызывает раздражение, отталкивает покупателя. Т.к. при этом затрачивается лишнее время на выяснение, куда же перенесли такую-то группу товаров.
2388 просмотров
2 июня (сб) 2007
радуга
а ещё любят товары с кончающимся сроком годности ставить с краю....а с нормальным подальше вглубь...так что руки у нас длинные должны быть....
2450 просмотров
2 июня (сб) 2007
Земляк
Они для того это делают,чтоб народ подольше погулял по магазину.Глядишь что нибудь ещё купят случайно.Так называемые импульсивные покупки.Особенно грешат этим женщины.А так,дошёл до своей полки взял как обычно и ушёл.Им это неинтересно.Выручка будет меньше,имхо.конечно.
2496 просмотров
2 июня (сб) 2007
Док
Или поворачивают упаковки (например, с кефиром) так, чтобы срок годности не был виден покупателю. И ещё много чего делают. А воо
>а ещё любят товары с кончающимся сроком годности ставить с краю
Или поворачивают упаковки (например, с кефиром) так, чтобы срок годности не был виден покупателю. И ещё много чего делают. А вообще магазины эти не без достоинств. Если бы были одни недостатки, народ туда бы не ходил.
2492 просмотра
2 июня (сб) 2007
Земляк
Док,ты где пропадал?Это у вас такие отпуска большие?Если ты на две ставки пашешь,то и отпуск двойной?А куда народ больше ходит?в пятёрочки или магниты?Как они повлияли на рынок?На цены и ассортимент.Что то хоть меняется?А то зайдешь и ужас - торгуют всякой магазинной продукцией в антисанитарных условиях.
2518 просмотров
2 июня (сб) 2007
3 июня (воскресенье) 2007
Док
Отпуск мой закончился давно, я уже о нём и забыл. Просто месяц назад сгорел винчестер
>Док,ты где пропадал?
Отпуск мой закончился давно, я уже о нём и забыл. Просто месяц назад сгорел винчестер, и только на днях я смог уговорить супругу купить новый. Но форум иногда просматривал с мобильника.
О "Магнитах" и "Пятёрочках": народ ходит и туда и туда примерно одинаково. У нас как-то принято считать, что Пятёрочка лучше. На самом деле у них немного другой ассортимент и цены чуть больше, чем в Магните. Просто Магниты открылись раньше и успели надоесть, вот и ходят теперь люди в Пятёрочку. Насчёт их влияния на рынок тоже ничего путного не скажу. Просто лично для меня эти магазины удобны, да и косяков у них не так уж много, есть магазы в городе похуже.
Будучи в Москве, имел возможность сравнить "Пятёрочку" и "Седьмой Континент". И могу сказать однозначно, что зря "Континент" сунулся в Новочеркасск. Прогорит. Не доросла наша провинция до такого уровня. По Сеньке шапка.
2517 просмотров
3 июня (вс) 2007
Док,а м.б.пока его построят покупательная способность населения и подрастет а?Если не предвыборная болтовня,одним пенсионерам обещают поднять за 2 года на 65%.Опять же вон бюджет какой.Собралтсь даже 3-5авианосцев прстроить,а их дажн Союз себе не мог позволить.Я думаю через 5-6 лет как в Москве сейчас будет везде.Если конечно цены на нефть не упадут как в 85году,которые нам устроили арабы с подачи пиндосов и развалили СССР.На соседней ветке я про Метро и Ашан постил для сразу трёх городов.Они считаются мелкооптовыми и поэтому цены там поменьше,по крайней мере должны быть.Заходтл в них в Москве?Тот что у вас в Ростове построили на выезде в Таганрог не удобен.Через Ростов в него ехать только 2 часа по пробкам.Туда правда пропуск нужен,оформленный на какую-нибудь фирмочку.Пустили по московскому.В Ашаны пускают всех.
2552 просмотра
3 июня (вс) 2007