<= Перейти на шахтинский форум
почему нет воды на п.Артем
16+
6 декабря (пятница) 2013
Наска
часто стали отключать воду на ост.машиносчетной,может кто что знает
1436 просмотров
6 декабря (пт) 2013
Lusy
И у нас нет... Народ куда звонить то чтобы узнать? C этими пертурбациями старые водоканальские номера не актуальны, там тишина.
1459 просмотров
6 декабря (пт) 2013
горбушка
Авария на водоводе, плановые работы завершат к 24.00, сегодня (бегущая строка на нтв)
1518 просмотров
6 декабря (пт) 2013
moiseenko
У них как выходные так авария.Задолбали уже.
1494 просмотра
6 декабря (пт) 2013
Lusy
Да уж участились аварии,я как то ночью долго засиделась, вырубили свет, заволновалась т.к. в холодильнике свежее мясо, что делать переносить на балкон или нет. Там оператор ответил что "авария", спросила насколько всё сложно и что конкретно вырубилось наш дом или везде,на сутки или 15 мин. Сказал "не волнуйтесь,включим через два часа". Ровно через два включили. И пусть после этого рассказывают что плановых отключений нет. Уже не в первый раз замечаю по утрам по аквариуму, по продуктам в холодильнике, что отключают ночью свет довольно часто. Только не пойму в чём смысл ночных отключений, по-моему для поставщика услуг "больше тратят-больше платят" или нет? Теперь вот и с водой... Хотя с водой скорее всего обычные зимние проблемы сейчас по всему городу вместе с морозами начнутся порывы и отключения
1466 просмотров
6 декабря (пт) 2013
7 декабря (суббота) 2013
кукушкин
Обращение к избирателям!
Уважаемые избиратели! Мы с все чувствуем на себе тяжёлое бремя платежей по услугам жилищно - коммунального комплекса страны. Это подтверждается высказываниями Президента РФ В.В. Путина его требованиям наведения порядка.
В нашем городе не исключение, так же идёт незаконный грабёж населения, который пытаются остановить не равнодушные граждане общественных организаций, путём обращений в административные органы области, в местную, областную и генеральную прокуратуру, в следственный комитет РФ. К сожалению, они не принимают мер к монстрам монополистам, в тоже время подтверждают выявленные нарушения, в формировании и исполнении финансировании организаций.
В чём они выражаются:
В течении 2011 - 2013 годов водоснабжением города занималось ГУРО 'УЭГВ' находящееся в пос. Орловском, государственное учреждение. В сформированных, по предложениям этой организации тарифах, незаконно включены расходы, которые мы потребители оплачиваем, это:
- потери воды от реки Дон до потребителей составляют - более 70 %, т.е. каждые 7м3 из 10м3 теряется, но мы эти потери оплачиваем.
- в тарифе заложены средства на перекладку аварийных водопроводов, насосных станций, коллекторов в объёме 60-70 млн. руб. ежегодно. Но выполнение составляет только 20-25 млн. руб., но с жителей ещё требуют купить трубы и бесплатно передать ГУРО 'УЭГВ', при этом не производят взаимозачёт, это мошенничество, иначе не назовёш. Где остальные оплаченные средства, почему не снижаются потери воды и тарифы?
- мы с Вами несём расходы по оплате за услуги водоснабжения и канализации жителей Белокалитвенского района, так как они входят в состав ГУРО 'УЭГВ'. Получается из тарифа 60 руб. 1м3 питьевой воды более 50% это оплата потерь, это результат плохой работы предприятия, но оплачивает все эти мошеннические ухищрения потребитель.
Государственное предприятие ГУРО 'УЭГВВ' закрыто (в очередной раз подведено к банкротству), без объяснения нам потребителям причин. В результате чего непомерное бремя расходов ложится на предпринимателей, предприятия и на нас с вами на переоформление новых договорных обязательств. В ответах прокуратуры говориться, что поданы по этим фактам иски и Орловский районный суд удовлетворил требования прокуратуры г.Шахты об обязании ГУРО 'УЭГВ' выполнить соответствующие мероприятия этой программы, но ведь предприятие закрыли. Где наши деньги? Почему до сих пор не возбуждено уголовное дело? В обращениях приведено достаточно фактов мошенничества, в данном случае прослеживаются факты коррупции, с которой мы боремся с экранов телевизора и то только на словах, а на деле круговая порука.
Организованно новое предприятие ГУП РО 'УРСВ' тоже государственное, но уже унитарное, не являющееся правопреемником ГУРО 'УЭГВ', но самое удивительное то, что в этой организации те же руководители, что руководили ГУРО 'УЭГВ' Поляков А.С., которые довели его до банкротства, как обычно это делается, чтобы скрыть неблаговидные деяния.
Хочется спросить Полякова А.С., для чего он является кандидатом в депутаты городской Думы, чтобы исправить положение или получить мандат неприкосновенности. Он сейчас много обещает.
Уважаемые избиратели давайте задумаемся выполнимы ли эти обещания Полякова А.С. Где взять финансы на обещания, опять обмануть Вас избирателей, в очередной раз, пытаясь набить карманы за счёт пенсионеров, бюджета и предпринимателей. Почему Поляков А.С. не делал того что обещает сейчас, ведь он руководил предприятием у него были все резервы и возможности, чего ему не хватало.
Данное обращение прошу считать и обращением к городской администрации и прокуратуре, давайте создадим комиссию с привлечением депутатов, уличных комитетов, общественности и разберёмся в не благовидных делах ГУРО 'УЭГВ'. По причине того, что все обманные махинации с завышенными тарифами ГУРО 'УЭГВ' перешли вновь созданную организацию, и мы продолжаем платить в два раза больше себестоимости. Продолжаем кормить зарвавшихся руководителей (нуворишей), которые действуют по принципу круговой поруки, покрывая друг друга, не заботясь о своих избирателях. Мы, избиратели, это сила, народ с которым надо считаться и только от нас зависит, способны ли мы выбрать достойного кандидата, которому будет не безразличны проблемы города и населения в целом. От этого зависит наше будущее. Давайте же сделаем достойный выбор.
Председатель 'Общественного совета'
Города Шахты В.В. Кукушкин
1498 просмотров
7 декабря (сб) 2013
Артем 3
Горбушка , может быть и на водоводе авария , но вот у нас возле дома по Татаркина 22 с регулярностью 1-2 раза в месяц роют и устраняют течь в одном и том же месте .Сейчас поднялись выше , к детской поликлинике , но уже каждый день по одним и тем же местам раскапывают . Конечно , может и на водоводе авария , но копания возле нашего дома все таки виднее.
1501 просмотр
7 декабря (сб) 2013
Фаворитка
И не только у вас на Татаркина, на Искре таже песня, в прошлые выхи сначала у нас рыли, потом у вас
7 декабря 2013 в 22:14 Артем 3 пишет:
А3> Горбушка , может быть и на водоводе авария , но
А3> вот у нас возле дома по Татаркина 22 с
А3> регулярностью 1-2 раза в месяц роют и устраняют
А3> течь в одном и том же месте .Сейчас поднялись
А3> выше , к детской поликлинике , но уже каждый день
А3> по одним и тем же местам раскапывают . Конечно ,
А3> может и на водоводе авария , но копания возле
А3> нашего дома все таки виднее.
И не только у вас на Татаркина, на Искре таже песня, в прошлые выхи сначала у нас рыли, потом у вас )))
1525 просмотров
7 декабря (сб) 2013
Артем 3
Фаворитка . Дважды в день бываю в гараже по Искре , а вечером гуляю с внучкой от Искра 63 до площадки возле школы .Конечно же вижу и то о чем Вы пишите и вправо и влево от вашего дома . А уж возле 59 дома на повороте к гаражам в луже,думаю , скоро появятся крокодилы , а в камышах , в придачу к ужам и гадюкам ,питоны .
1545 просмотров
7 декабря (сб) 2013
дима44
7 декабря 2013 в 17:41 кукушкин пишет:....

к> подтверждается высказываниями Президента РФ В.В.
к> Путина его требованиям наведения порядка....

...Нет.- всё какие вопросы,- напишите ему ( Путину ),- и , думаю . все лодыри и недоброжелатели не исполняющие указы президента завтра-же повесятся. И будет Вам счастье....
P.S. Или увидите,- насколько ему плевать на Вас....
1551 просмотр
7 декабря (сб) 2013
Юра
Нет, у нас чаще роют, чем у вас
7 декабря 2013 в 22:17 Фаворитка пишет:
Ф> И не только у вас на Татаркина, на Искре таже
Ф> песня, в прошлые выхи сначала у нас рыли, потом у
Ф> вас )))

Нет, у нас чаще роют, чем у вас.)))
957 просмотров
7 декабря (сб) 2013
9 декабря (понедельник) 2013
Фаворитка
Нет, Юра, у меня под моим окном роют каждые выходные. Если загрохотал трактор с утра, все капец, беги по тазикам воду набирать
7 декабря 2013 в 22:32 Юра пишет:
Ю> 7 декабря 2013 в 22:17 Фаворитка пишет:
Ю> Ф> И не только у вас на Татаркина, на Искре таже
Ю> Ф> песня, в прошлые выхи сначала у нас рыли,
Ю> потом у
Ю> Ф> вас )))
Ю> Нет, у нас чаще роют, чем у вас.)))
Нет, Юра, у меня под моим окном роют каждые выходные. Если загрохотал трактор с утра, все капец, беги по тазикам воду набирать )))
947 просмотров
9 декабря (пн) 2013
Юра
Ладно, вас женщин не переспоришь, у вас чаще.)) А у меня в ванной бочка с краником есть на 60 литров и в туалете липисдрическая
9 декабря 2013 в 09:14 Фаворитка пишет:
Ф> Нет

Ладно, вас женщин не переспоришь, у вас чаще.)) А у меня в ванной бочка с краником есть на 60 литров и в туалете липисдрическая бочка висит на 100 литров, и так 3 бочки по 40 литров распределены по кухне и ванной. Так чта, я без воды не бываю никогда и в самый критический период 2 дня могу протянуть без особого ущёрба для здоровья, и личной гыгыены.))
982 просмотра
9 декабря (пн) 2013
Фаворитка
Да вас. Юрий. раскулачивать пора уже! у меня места нет такие запасы вешать, стоят пара бочечек по 10 литров
9 декабря 2013 в 09:26 Юра пишет:
Ю> у меня в ванной бочка с краником есть на 60
Ю> литров и в туалете липисдрическая бочка висит на
Ю> 100 литров, и так 3 бочки по 40 литров
Ю> распределены по кухне и ванной. Так чта, я без
Ю> воды не бываю никогда и в самый критический
Ю> период 2 дня могу протянуть без особого ущёрба
Ю> для здоровья, и личной гыгыены.))
Да вас. Юрий. раскулачивать пора уже! у меня места нет такие запасы вешать, стоят пара бочечек по 10 литров.
957 просмотров
9 декабря (пн) 2013
Юра
а кроме бочек, ещё тазики и вёдра есть, которые набираю, когда заранее объявляют об отключении
9 декабря 2013 в 11:53 Фаворитка пишет:
Ф> Да вас. Юрий. раскулачивать пора уже!

а кроме бочек, ещё тазики и вёдра есть, которые набираю, когда заранее объявляют об отключении, полный запас получается под 400 литров.)))
Вот подумываю купить бочку на 500 литров, есть такие узкие и высокие и к ней приделать насосик. Тогда вообще красота будет.)) Ты такую тоже можешь купить, хотя у тебя не знаю, где её мостить, у меня и то не очень придумаешь, но есть уголочек в кухне.
981 просмотр
9 декабря (пн) 2013
Leks12
потому, что метал (из которого сделаны трубы) не вечен. ОНИ с.КА ГНИЮТ!
993 просмотра
9 декабря (пн) 2013
Фаворитка
Ты такую тоже
9 декабря 2013 в 12:22 Юра пишет:
Ты такую тоже
Ю> можешь купить, хотя у тебя не знаю, где её
Ю> мостить, у меня и то не очень придумаешь, но есть
Ю> уголочек в кухне.

Юра, я ж за счет уменьшения площади зала сделала большой коридор, там таких бочечек много наставить можно! А запасаемся мы тоже по полной программе, если предварительно предупреждают)))
1047 просмотров
9 декабря (пн) 2013
Фаворитка
Да нет, просто С.КИ какие то их не меняют! в 2002 году родился сын и за домом у нас проложили асфальт, теперь каждый год 1 раз в
9 декабря 2013 в 12:49 Leks12 пишет:
L> потому, что метал (из которого сделаны трубы) не
L> вечен. ОНИ с.КА ГНИЮТ!
Да нет, просто С.КИ какие то их не меняют! в 2002 году родился сын и за домом у нас проложили асфальт, теперь каждый год 1 раз в неделю там роют и забивают чопики в трубу, а менять трубу так и не разу не поменяли! асфальт пропал в том же году!
1015 просмотров
9 декабря (пн) 2013
Leks12
С удовльствием ВСЕ поменяют!толко таривчик оплатите!(желательно в ЕВРО!)Детки так дорго учатся(англия и т.д.
1024 просмотра
9 декабря (пн) 2013
11 декабря (среда) 2013
мария
Граждане неужели всем безразлично , кто будет депутатом. Почему все молчите, или вы живёте в другом городе. Да вывелись мужики!
1091 просмотр
11 декабря (ср) 2013
George
Депутаты все мужики!
1096 просмотров
11 декабря (ср) 2013
George
Особенно мужик кандидат в депутаты по воде Поляков, вжик и опять мужик
1084 просмотра
11 декабря (ср) 2013
полина
Тут кто то пытался проверку по водоканалу осуществить, на том все затихло, никто не желает связываться с водоканалом, у них там
11 декабря 2013 в 20:16 мария пишет:
м> Граждане неужели всем безразлично , кто будет
м> депутатом. Почему все молчите, или вы живёте в
м> другом городе. Да вывелись мужики!

Тут кто то пытался проверку по водоканалу осуществить, на том все затихло, никто не желает связываться с водоканалом, у них там все на цыпочках ходят перед "персиковым" юношей ( это так директора сотрудник называют). Тырят деньги на пару со своим замом и на все наплевать, а станет депутатом вообще небожителем себя почувствует, если сейчас никто не в силах его осадить. то потом и подавно.
1113 просмотров
11 декабря (ср) 2013
12 декабря (четверг) 2013
мария
Для этого он и рвётся в депутаты, чтобы легче было проворачивать делишки. Пришлым не место в Думе, есть более достойные Шахтинцы.
1185 просмотров
12 декабря (чт) 2013
13 декабря (пятница) 2013
гудвин
Не знаю как в думе, а водоканалом руководить есть специалисты, с большим опытом, знающие свое дело, например Сорокин А.В,честный
12 декабря 2013 в 19:58 мария пишет:
м> Пришлым не место в
м> Думе, есть более достойные Шахтинцы.

Не знаю как в думе, а водоканалом руководить есть специалисты, с большим опытом, знающие свое дело, например Сорокин А.В,честный, добросовестный, все кто сталкивался с ним по каким то проблемам характеризуют его только положительно, если что то пообещал то выполняет. Он может и хочет навести в водоканале порядок,но есть действующий директор которого и так все устраивает.
1196 просмотров
13 декабря (пт) 2013
мария
умные люди министру ЖКХ в водоканале не нужны, а с такими легче воровать, они карманные
13 декабря 2013 в 07:07 гудвин пишет:
г> 12 декабря 2013 в 19:58 мария пишет:
г> м> Пришлым не место в
г> м> Думе, есть более достойные Шахтинцы.
г> Не знаю как в думе, а водоканалом руководить есть
г> специалисты, с большим опытом, знающие свое дело,
г> например Сорокин А.В,честный, добросовестный, все
г> кто сталкивался с ним по каким то проблемам
г> характеризуют его только положительно, если что
г> то пообещал то выполняет. Он может и хочет
г> навести в водоканале порядок,но есть действующий
г> директор которого и так все устраивает.
умные люди министру ЖКХ в водоканале не нужны, а с такими легче воровать, они карманные.
1196 просмотров
13 декабря (пт) 2013
George
Скорее честные не нужны. Чтобы руководить таким стратегическим предприятием как водоканал, не нужно быть семи пяток во лбу,
13 декабря 2013 в 14:47 мария пишет:
м> умные люди министру ЖКХ в водоканале не нужны, а
м> с такими легче воровать, они карманные.

Скорее честные не нужны. Чтобы руководить таким стратегическим предприятием как водоканал, не нужно быть семи пяток во лбу,
1205 просмотров
13 декабря (пт) 2013
18 декабря (среда) 2013
George
В Ростовской области уточнили порядок ввода в эксплуатацию приборов учета коммунальных ресурсов. Счетчики должны пломбироваться бесплатно.

Как известно, в соответствии с постановлением Правительства РФ (от 19.09.2013 ? 824) управляющие организации, ТСЖ, ЖСК, ЖК обязаны осуществлять ввод в эксплуатацию индивидуальных приборов учета без взимания платы с потребителя.

Ранее было неясно, сколько должен платить потребитель и этим пользовались исполнители, назначая каждый свою цену за услуги. Теперь это незаконно. Т.е. при установке нового счетчика, смене старого на новый или после поверки, вам обязаны опломбировать его бесплатно. Исключение составляют случаи, когда опломбирование производится повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента.

При этом стоимость счетчика и его монтаж оплачивается как и ранее. Напомним, что счетчик на горячую воду служит 3 года, на холодную 5 лет.

Если управляющая компания откажется опломбировать бесплатно, то нужно жаловаться. Сначала письменно выставить требование об опломбировке, если последует отказ, составлять акт (указать дату и показания прибора) со свидетелями не менее 2-х человек. Затем можно написать жалобу в Роспотребнадзор и Жилищную инспекцию.
1174 просмотра
18 декабря (ср) 2013
Юра
кто эти поучительные статейки пишет? Счётчик ХВ - 6 лет, ГВ - 4, а есть и 5 лет. По газовым счётчикам - только первичная
>Напомним, что счетчик на горячую воду служит 3 года, на >холодную 5 лет.

кто эти поучительные статейки пишет? Счётчик ХВ - 6 лет, ГВ - 4, а есть и 5 лет. По газовым счётчикам - только первичная пломбировка бесплатная. Дальнейшие, в том числе и при замене счётчика после окончания срока службы - платные.
1195 просмотров
18 декабря (ср) 2013
22 декабря (воскресенье) 2013
Юрий Степанович
Могут ли в этом случае родственники быть свидетелями?
18 декабря 2013 в 17:57 George пишет:
G> составлять акт (указать дату и
G> показания прибора) со свидетелями не менее 2-х
G> человек

Могут ли в этом случае родственники быть свидетелями?
1143 просмотра
22 декабря (вс) 2013
Zakonnik
это Сорокин добросовестный и порядочный?

Хам и хапуга.
Он скольких начальников пересидел? И порядка на участке никогда не было.
1392 просмотра
22 декабря (вс) 2013
24 августа (четверг) 2017
Юра
Вопрос в теме родился заново. Какого хера (автомодератору напоминаю - хер это старорусское название буквы х) с утра нет воды на Апртрёме?
1521 просмотр
24 августа (чт) 2017
Юра
Странно, на форуме что артёмовских нет? Почему никто не матюкается? Ладно, инфа - по Искре хотели забить чопик, а не вышло, пришлось менять кусок трубы, поэтому доси нет воды. И как назло живот прохудился, ладно я ему это припомню, лоперамидика ему пол кило подкину.
1537 просмотров
24 августа (чт) 2017
25 августа (пятница) 2017
George
Ну чё там у вас на Апртрёме пошла вода?
24 августа 2017 в 15:18 Юра пишет:
Ю> с утра нет воды на Апртрёме

Ну чё там у вас на Апртрёме пошла вода?
1543 просмотра
25 августа (пт) 2017
Юра
25 августа 2017 в 09:40 George пишет:
G> Ну чё там у вас на Апртрёме пошла вода?

1572 просмотра
25 августа (пт) 2017
5 сентября (вторник) 2017
Юкка
Меня тоже очень интересует вопрос отвратительной подачи воды в п. Артем. Утром ее еще нет, вечером уже нет. И на день часто отключают. Вечером вообще стали отключать в 21.00. Что вообще происходит???? Может кто в курсе?
1507 просмотров
5 сентября (вт) 2017
Юра
Артём большой, где именно такое происходит? У меня наоборот перестали ночью выключать. Только собрался вводной кран поменять, запаять пластиковый, перестали воду выключать, вот беда. А так да, утром идёт плохо, вечером тоже, но к ночи напор дают сильный, потом снижают где то в полночь. А сегодня вообще хорошо идёт весь день.
1519 просмотров
5 сентября (вт) 2017
7 сентября (четверг) 2017
Юкка
В частности на посёлке Рабочий. Сегодня вообще целый день воды не было. Что происходит непонятно. Звонили в водоканал, а они там типа не в курсе почему воды нет. Сказали может какой-то ремонт где-то. Как так не знать про ремонт...
1461 просмотр
7 сентября (чт) 2017
Юра
Чёрти что, у меня на нижней машсч. вода нормально сегодня. Вчера хуже шла. Ночью тоже идёт.
1499 просмотров
7 сентября (чт) 2017