<= Перейти на шахтинский форум
Путин подписал указ о помиловании Ходороковского
16+
20 декабря (пятница) 2013
Мозжечок
'Руководствуясь принципами гуманности, постановляю: помиловать осужденного Ходорковского Михаила Борисовича, 1963 года рождения, уроженца города Москвы, освободив его от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания', - сообщается на сайте Кремля.
Накануне, 19 декабря, после большой пресс-конференции, Путин сообщил, что получил от Ходорковского прошение о помиловании. 'Что касается Ходорковского, я уже об этом говорил, Михаил Борисович должен был в соответствии с законом написать соответствующую бумагу, он этого не делал, но теперь совсем недавно он написал такую бумагу и обратился ко мне с прошением о помиловании', - заявил президент. 'Он (Ходорковский) уже провел в местах лишения свободы больше десяти лет, это серьезное наказание, он ссылается на обстоятельства гуманитарного характера, у него больна мать, и я считаю, что можно принять решение, и в ближайшее время будет подписан указ о его помиловании', - так объяснил свое решение Путин.
Ходорковский свободен
Владимир Путин подписал указ о помиловании Михаила Ходорковского. Сообщается, что Ходорковский уже покинул колонию.
1088 просмотров
20 декабря (пт) 2013
Мозжечок
Десяточку так и отмолотил. А освобожден в День чекиста. Юмористы, блин.
1080 просмотров
20 декабря (пт) 2013
comdiv
Повесится в камере Мише не удалось. Легче утонуть на Гавваях. Пусть скажет "спасибо" А.Сердюкову за свое помилование!
1112 просмотров
20 декабря (пт) 2013
George
Прецедент однако, скоро выйдут все, у кого больна мать
20 декабря 2013 в 16:35 Мозжечок пишет:
М> у него больна мать, и я
М> считаю, что можно принять решение, и в ближайшее
М> время будет подписан указ о его помиловании', -
М> так объяснил свое решение Путин.

Прецедент однако, скоро выйдут все, у кого больна мать.
1133 просмотра
20 декабря (пт) 2013
Мозжечок
По УДО с отметкой по станице Кущевской
1136 просмотров
20 декабря (пт) 2013
21 декабря (суббота) 2013
Справедливов С С
Спецоперация по выдворению Ходорковского из страны была проведена оперативно и очень качественно. Браво ФСБ. В день ЧК блестяще сработали.
1135 просмотров
21 декабря (сб) 2013
comdiv
Считаю Ходорковского "политическим трупом". Так поступить после освобождения мог только подлец, т.к. под предлогом для помилования - больная мама, после выхода на свободу, рванул в Германию, даже не поинтересовался, ходя бы по телефону -как там мама, где она сейчас? И не дай бог, эта сука будет рваться к власти - учить нас жить! Это Павлик Морозов,т.к. чувствуется его комсомольское воспитание, когда он, будучи под "крышей" ЦК ВЛКСМ грабил Россию и присваивал себе ее богатства!
1117 просмотров
21 декабря (сб) 2013
Ясон
Всё в порядке comdiv. Один в Лондоне сидел, теперь другой пусть в Берлине посидит ....., до поры до времени)))
Всё в порядке comdiv. Один в Лондоне сидел, теперь другой пусть в Берлине посидит ..., до поры до времени)))
1117 просмотров
21 декабря (сб) 2013
Литвин
Он не улетел в Германию, а его улетели, как пишет Справедливов.
1169 просмотров
21 декабря (сб) 2013
Ясон
Завтра расскажет.
1129 просмотров
21 декабря (сб) 2013