<= Перейти на шахтинский форум
В связи с погодными условиями, плюсовой температурой, Новый Год переносится на 13-е января.
16+
25 декабря (среда) 2013
George
А то и на 14-е апреля.
"Новый год по ведическому календарю начинается именно тогда, когда Солнце входит в первый знак Зодиака Овен, то есть 14 апреля. Это объективный новый год, т.к. начинается новый цикл движения Солнца по Зодиаку.
Первого января ничего, кроме недельного запоя, не начинается. Единственно важное событие декабря - это начало роста дня, да и то происходит 22 декабря, а не 31. О том, что новый год должен начинаться весной, а не среди зимы, говорят даже названия месяцев. Некоторые из них сохранили санскритские корни, связанные с числительными. Например, September (cентябрь) происходит от санскритского корня 'сапта' - семь. То есть, сентябрь - это седьмой месяц. Октябрь (Окто - восемь) - восьмой месяц. November (нава - 9) - девятый месяц. December происходит от санскритского корня 'даса' (десять). Ведь даже по-русски декада означает десять. Значит, декабрь - это десятый месяц, а не двенадцатый. Таким образом, год заканчивается с концом зимы и начинается с весны, что весьма логично."
918 просмотров
25 декабря (ср) 2013
Юра
Про весну теория рушится с пересечением экватора и заходом в южное полушарие))) Кто назвал первым знаком зодиака Овен? почему именно он первый? Почему не Водолей, почему не Стрелец?
903 просмотра
25 декабря (ср) 2013