<= Перейти на шахтинский форум
Загнивающий Запад
16+
3 июня (понедельник) 2019
Василий Степанович
Данные об аккаунтах в соцсетях при подаче заявки на визу США



Администрация президента США 31 мая заявила о новых требованиях для подающих заявку на американскую визу. Теперь при заполнении анкеты нужно будет предоставлять информацию о своих аккаунтах в социальных сервисах.

Потребуется указать персональные идентификаторы в социальных сервисах, использовавшихся в течение последних пяти лет. Пока что правительство говорит, что речь идет только о сайтах крупных социальных сервисов, но сообщает о введении неограниченного списка в ближайшем будущем. Также в анкете допускается вариант “не использую”, но предупреждается, что если при проверке обнаружатся противоречия, подающий заявку может столкнуться с “серьезными иммиграционными последствиями”. Нововведение не коснулось дипломатических и официальных лиц – им данную информацию указывать не нужно.

“В последние годы мы стали свидетелями того, что социальные платформы могут быть удобной средой для пропаганды террористической деятельности. [Новый закон] станет значительным инструментом при лишении террористов, антисоциальных элементов, просто опасных людей их миграционных прав и возможности для них ступать на американскую землю.” — говорится в официальном заявлении.

Данный закон связывают с террористическим актом, имевшим место 2-го декабря 2015 года. Тогда Ризван Фарук (28 лет, уроженец США, родители – мигранты из Пакистана) и Ташфин Малик (29 лет, мигрантка из Пакистана), муж и жена, устроили массовый расстрел в городе Сан-Бернандино, Калифорния. В результате терракта 14 человек было убито и еще 22 ранено. Как заявило ФБР по результатам последующего расследования, молодые люди познакомились и “открыто обсуждали джихад” еще до личной встречи, до миграции Ташфин Малик в США. Данный факт послужил поводом для критики иммиграционной политики тогдашнего президента, Обамы. Нужно заметить, однако, что ФБР говорило об обнаружении подозрительных обсуждений только в личной переписке будущих террористов, но не в публичных социальных сетях.

Trump administration to ask most US visa applicants for social media information TheHill
29428 просмотров
3 июня (пн) 2019
9 июля (вторник) 2019
4 сентября (среда) 2019
25 ноября (понедельник) 2019
Юрий Степанович
КАК Американцы ходят в БАНЮ? Жизнь в США - минусы:
29673 просмотра
25 ноября (пн) 2019
26 ноября (вторник) 2019
бонч - бруевич
Ничего, вот догоним-перегоним америкосов и научим разуваться в бане и не плевать в парной на пол, и тогда нам не стыдно будет на них равняться!
29599 просмотров
26 ноября (вт) 2019
бонч - бруевич
Потные майки после спортзала надо. конечно, стирать и мы делали это, но не по американски. Погоняв до седьмого пота футбольчик "дыр-дыр", мы шли в подвальный душ в общаге, где вода била струёй, поскольку розетки забивались и выбрасывались, с мылом мыли кеды и шерстяные носки (без шерстяного носка ноги потрёшь кедами), тут же стирали майки и трусы - в стиральном мыле недостатка не было - естественно стирали не на себе - мы не басурманы какие! Надевали сухое и шли на свой пятый этаж пить чай сто двадцать пятой заварки - главное горячий и с маргарином! И никого не смущало то, что в душе все нагишом. Зато все знали, что у тщедушного Патруддина неожиданно самый большой не только нос! )))
29717 просмотров
26 ноября (вт) 2019
6 декабря (пятница) 2019
Юра
Когда то давным давно здесь появлялась товарищ из Торонто и дала наколку на сайт Торонтовка. Я туда некоторое время захаживал. Там автомодератора не было, поэтому русские люди имели возможность общаться там исключительно по русски. Что они там писали про Канаду, боже мой, что они там писали! И куда они её имели эту Канаду, писали, и как именно имели, писали, и на что она им облокотилась писали. Ну в общем писали, что не нужна она им особо та Канада, приехали так, денег подзаработать. Неблагодарные!
29836 просмотров
6 декабря (пт) 2019
2 января (четверг) 2020
Василий Степанович
Лишь 20 вертолётов Вооружённых сил Германии из 152 пригодны к полётам



Из более чем 150 военных вертолётов Германии пригодны к полётам только 20. Такое количество машин, которые готовы к полёту, отрицательно сказывается на плане подготовки новых пилотов.

В эксплуатационной готовности вообще находятся лишь 8 вертолётов Tiger из 53, а также 12 транспортных вертолётов NH90 из 99.

Основная причина этого - компания Airbus Helicopters Deutschland попросту не успевает выполнить своевременный технический осмотр.

Bild
30066 просмотров
2 января (чт) 2020
6 января (понедельник) 2020
Василий Степанович
Стагнация, как новый мировой тренд империализма

В наступающем 2020 году экономику еврозоны ждет замедление, которое будет продолжаться вот уже третий год подряд. Таковы результаты опроса экономистов Financial Times, которые полагают, что рост экономики будет сдерживаться из-за политической нестабильности, напряженности в торговых отношениях и проблемами в автопроме:

Financial Times (Великобритания): в 2020 году экономика еврозоны продолжит замедление Экономика ИноСМИ - Все, что достойно перевода
В наступающем 2020 году экономику еврозоны ждет замедление, которое будет продолжаться вот уже третий год подряд. Таковы результаты опроса экономистов Financial Times, которые полагают, что рост экономики будет сдерживаться из-за политической нестабильности, напряженности в торговых отношениях и проблемами в автопроме
30133 просмотра
6 января (пн) 2020