<= Перейти на шахтинский форум
Загнивающий Запад
16+
10 ноября (вторник) 2020
George
А я думаю пенсии всех на форуме за всю жизнь не хватит. Один "Калибр" стоит $ 6 млн
4 ноября 2020 в 18:35 Ясон пишет:
Я> Я думаю один запуск это обе две твоих
Я> пенсии за год!!!

А я думаю пенсии всех на форуме за всю жизнь не хватит. Один "Калибр" стоит $ 6 млн..
33740 просмотров
10 ноября (вт) 2020
Василий Степанович
Уже приценился?
10 ноября 2020 в 18:00 George пишет:
G> Один "Калибр" стоит $ 6 млн

Уже приценился?
Видать - не зря слушал на Форуме песню про подводную лодочку?
33863 просмотра
10 ноября (вт) 2020
Юра
А кто виноват? Пенсионный возраст отодвинули, многие теперь не смогут поддержать "калибры" своей пенсией
10 ноября 2020 в 18:00 George пишет:
G> А я думаю пенсии всех на форуме за всю жизнь не
G> хватит. Один "Калибр" стоит $ 6 млн..

А кто виноват? Пенсионный возраст отодвинули, многие теперь не смогут поддержать "калибры" своей пенсией.
33926 просмотров
10 ноября (вт) 2020
11 ноября (среда) 2020
George
А Шнур его знает. Они среди нас
10 ноября 2020 в 23:26 Юра пишет:

Ю> А кто виноват? Пенсионный возраст отодвинули,

А Шнур его знает. Они среди нас.
33998 просмотров
11 ноября (ср) 2020
10 апреля (суббота) 2021
Василий Степанович
А Запад-то не просто загнивающий.
Он ещё и завшивившийся! 😲

"Поедали заживо" - экипаж американской подлодки пожаловался на клопов

Экипаж американской подводной лодки USS Connecticut уже год не может справиться с нашествием клопов, пишет The Times. Кровососущие паразиты поселились на койках американских подводников и вынудили их спать в креслах или на полу, что подрывает боеспособность корабля из-за тотального недосыпа команды.



Атомная подводная лодка USS Connecticut подверглась нашествию клопов, которые заставили членов экипажа спать в креслах или на полу, сообщает The Times.

По свидетельствам команды корабля, уже год койки кишат паразитами. Подводники настолько устали от укусов, что решили публично пожаловаться на проблему. "Если кто-то не выспался из-за того, что его поедали заживо клопы, он может заснуть за штурвалом и позволить кораблю столкнуться с подводной горой", - предупреждает один из пострадавших.

Как отмечается в статье, ВМС США предприняли шаги по очистке подлодки от паразитов. В течение месяца простоя корабль, в том числе койки, обрабатывали специальными веществами. Тем не менее члены экипажа утверждают, что такие меры только вынудили клопов перебраться в другие части судна.

На подводной лодке USS Connecticut водоизмещением в 9140 тонн единовременно находится команда из 116 человек, которая обычно сменяется каждые полгода, пишет в заключение The Times.
34606 просмотров
10 апреля (сб) 2021
Юра
Дебилы. Надо им ещё лобковых вшей запустить.
34517 просмотров
10 апреля (сб) 2021
11 апреля (воскресенье) 2021
Геша
Теперь понятно,почему Лаперуз форума спал на крышке реактора
10 апреля 2021 в 16:27 Василий Степанович пишет:

ВС> Кровососущие
ВС> паразиты поселились на койках американских
ВС> подводников и вынудили их спать в креслах или на
ВС> полу, что подрывает боеспособность корабля из-за
ВС> тотального недосыпа команды.

Теперь понятно,почему Лаперуз форума спал на крышке реактора

Я> 15 декабря 2018 в 17:07 comdiv пишет:
Я> c> G>
Я>

Я> c> Это радиолюбитель - Ясон
Я> ведёт радиорепортаж, как комдив греет пузо на
Я> крышке атомного реактора субмарины
Я>
34715 просмотров
11 апреля (вс) 2021
4 мая (вторник) 2021
FORUMFOUSE
Почему немцам запрещено ночевать на своих дачах: раскрываем причину, рассуждаем о демократии
В Германии тоже есть дачи и немцы просто обожают на них отдыхать. Но в отличие от наших загородных "фазенд", немецкие дачи полны ограничений. Почему гражданам Германии нельзя ночевать в собственных загородных домиках и что там ещё запрещено - читайте далее.



Что такое дача по-немецки

Немецкая дача называется кляйнгартен (нем. Kleingarten), что дословно переводится как маленький сад. Кляйнгартен представляет собой небольшой участок (не более четырёх соток) с садовым домиком. Немецкая дача может быть собственностью, но чаще всего находится в аренде, так как земля в Германии не каждому по карману.

Кляйнгартены располагаются не в заповедных зонах с девственной природой, а в черте городов, на непригодных или неудобных для городского строительства землях. В подавляющем большинстве случаев под садоводческие товарищества выделены места вдоль автобанов и железнодорожных веток.



Перечислим все "нельзя"

На дачах в Германии запрещено:

- пользоваться садовым инвентарём и инструментом с 13 до 15, а также после 19 часов;
- привлекать наёмных рабочих для обустройства дачи или садово-огородных работ;
- выращивать сельхозпродукцию на продажу;
- выращивать деревья высотой более 2,5 метра;
- сдавать землю или домик в аренду;
- покрывать тротуарной плиткой или бетонировать более 6% территории участка;
- строить двухэтажные дома - постройки должны быть одноэтажными с высотой потолка 2,6 метра и 3,5 с двухскатной крышей;
- поднимать пол дома от уровня земли более чем на 25 сантиметров;
- углублять подвалы более чем на 0,8 метра, площадь подвала не должна превышать 24 кв. метра;
- проводить газ - отопление электричеством;
- ставить стационарный туалет - разрешены биотуалеты;
- проводить строительные работы, устанавливать теплицу или даже садовые ящики без разрешения руководства садового товарищества/общества;
- отлынивать от обязательных общественных работ, которые назначает руководство садового товарищества/общества;
- шуметь, громко слушать музыку, производить действия, которые могут помешать соседям;
- ночевать на собственной даче!

За всем этим бдительно следит садовая комиссия, которую выбирают пайщики садового товарищества.

Ночёвка запрещена из соображений пожарной безопасности: садовые домики не оборудуются пожарной сигнализацией, а значит, возгорание можно и не заметить. Так считают законодатели и поэтому немцам нельзя ночевать на собственной даче! За это полагается штраф.



Немного о демократии

Говорят, что у нас в стране нет демократии. Возможно, её и нет... Но если сравнивать дачи наши и немецкие, то у них садовое товарищество - это больше режимный объект, чем место, где можно уединиться, расслабится, отдохнуть от городской суеты. Хочешь отдохнуть - отдыхай по немецкому шаблону: выращивай цветы, тихо ходи босиком по травке, улыбайся соседям, слушай музыку в наушниках и жуй бутерброды.

Самое неприятное, что сообщить о правонарушении в полицию или садовой комиссии может сосед. Такое у них воспитание.

Мы что хотим, то и делаем на своих дачах. Хотим - работаем когда угодно и выращиваем что угодно. Хотим - жарим шашлыки, устраиваем шумные застолья, а после этого довольные и счастливые ложимся спать в своём загородном доме. У нас никому даже в голову не придёт требовать от людей разъехаться по домам после 9 вечера и штрафовать, если требование проигнорировано.

FORUMFOUSE
34303 просмотра
4 мая (вт) 2021
6 мая (четверг) 2021
Юрий Степанович
Так где же возник коронавирус?
☝Возможно, не все оценили глубину последствий заявления спикера Думы Вячеслава Володина о происхождении коронавируса. А это заявление очень знаковое. И дело даже не в том, то Россия потребовала от США репараций за ущерб от коронавируса, и так понятно, что Вашингтон платить не будет. Вся соль в том, что впервые на высшем уровне (а нет никаких сомнений, что антиамериканский выпад Володина согласован с Кремлем) заявлено, что коронавирус имеет искусственное происхождение. А это категорически и кардинально меняет картину происходящего. По сути, это обвинение в подготовке к биологической войне. Безусловно, в распоряжении спикера Госдумы, а также главы Совфеда Валентины Матвиенко, Министра обороны Шойгу и лично Путина есть закрытые данные, которые позволяют делать утверждения о выращивании SARS0-CoV-2 в пробирке. Но даже имеющейся в открытом доступе информации достаточно для того, чтобы убедиться в том, что коронавирус скорее всего был создан человеком. И даже известно, кто именно в научном сообществе ввел подобные разработки.

Так где же возник коронавирус? ИА Красная Весна
Флеминг настаивает на том, что коронавирус был произведен искусственно. Он также призывает к новому Нюрнбергскому трибуналу над создателями этого биологического оружия и его заказчиками
34380 просмотров
6 мая (чт) 2021
Юра
На дачах в Германии запрещено:
- проводить газ

Написано так, как будто если я захотел нарушить запрет, то запросто могу провести себе газ под покровом ночи. Ну да, в Германии наверное провести себе газ так же просто как, скажем, переночевать на даче или пошуметь. Не то что у нас, там куда палкой не ткни везде попадёшь в газ, так что провести себе его сможет даже 5 летний ребёнок совочком.
34268 просмотров
6 мая (чт) 2021