<= Перейти на шахтинский форум
Православные! Сегодня отец Георгий отслужит последнюю службу!!!!
16+
8 января (среда) 2014
горбушка
Это вы своими хвалебными речами пытаетесь кого-то поразить. Куда уж нам, за вами не успеть. Мой пост про памятник был только
8 января 2014 в 00:53 София пишет:
.
С> Вот я тоже о том, что лучше вернуться к делу. Ни
С> к чему поражать публику оригинальными мыслями о
С> памятниках и стрелках.
С>
Это вы своими хвалебными речами пытаетесь кого-то поразить. Куда уж нам, за вами не успеть. Мой пост про памятник был только эпилогом к речам елейным вашим...
999 просмотров
8 января (ср) 2014
Сергей Петрович
И все-таки, скажу. Не могу согласиться с данной формулировкой
8 января 2014 в 00:36 ARTS - Бойко А. А. пишет:
AБАА> 7 января 2014 в 23:57 горбушка пишет:
AБАА> г> А, давайте ему памятник при жизни поставим...

AБАА> Он его уже себе сам поставил - Собор и что бы не
AБАА> говорили, это его творение.

И все-таки, скажу. Не могу согласиться с данной формулировкой.
Точнее это звучит так - творение это, есть многомесячный труд архитектора Колюка Владимира Михайловича, архитектора Александровского Владимира Николаевича, архитектурные идеи, отчасти, матушки отца Георгия, а также многомесячный труд проектировщиков фирмы "ИНГЕО", а также строителей, участвовавших в возведении собора при непосредственном участии от начала строительства и до настоящего времени отца Георгия при посильном вкладе сотен прихожан. Нельзя обойти добрым словом художника Чурсина Александра Владимировича, трудами которого выполнена роспись Шахтинского собора Покрова Пресвятой Богородицы.
987 просмотров
8 января (ср) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Сергей Петрович, я согласен, что строительство собора это коллективный труд множества людей, но все они отталкивались от одной идеи, точнее заказчика (назовем его так).

Я говорю это потому, что в бытность строительства собора принимал в нём участие. Первоначально в рамках ШСМУ, а потом выполнял заказы работая начальником производственно строительного участка ШСМУ-2. И то, как Георгий с утра до вечера сам лично прыгал по строительным лесам видел лично, да и в цех ко мне он приезжал неоднократно.

Я по этому всегда и говорил, что воспринимаю данного человека не как священнослужителя, а как хорошего хозяйственника и предпринимателя.
977 просмотров
8 января (ср) 2014
ГК-29
Я не знаю чем мотивировал отец Игнатий, приняв такое решение, но догадываюсь. Мы все забыли,что население порой жертвуя
Я не знаю чем мотивировал отец Игнатий, приняв такое решение, но догадываюсь. Мы все забыли,что население порой жертвуя последними крохами, дало возможность отцу Георгию иметь в собственности дорогостоящую иномарку, иметь прекрасный дом, несколько магазинов, даже за границей в Иерусалиме. Т.е старость свою и жизнь детей он обеспечил. Он также организовал дом-крепость и автомобиль отцу Игнатию. Так что отец Георгий живет по принципу: "На Бога надейся, а сам не плошай". А рабочие шахты живут в сараях впроголодь, так кого будем жалеть?
984 просмотра
8 января (ср) 2014
София
Позволю себе слегка в этом месте поправить. Чурсин А.В. - автор мозаики у главного входа в собор. Роспись выполнена (и
8 января 2014 в 01:12 Сергей Петрович пишет:

СП> Нельзя обойти добрым словом художника Чурсина
СП> Александра Владимировича, трудами которого
СП> выполнена роспись Шахтинского собора Покрова
СП> Пресвятой Богородицы.

Позволю себе слегка в этом месте поправить. Чурсин А.В. - автор мозаики у главного входа в собор. Роспись выполнена (и выполнялась до недавнего времени) художником Алексеем Абраменко, выпускником академии им. Строганова.
990 просмотров
8 января (ср) 2014
София
А рабочие шахты живут в сараях
8 января 2014 в 12:08 ГК-29 пишет:
А рабочие шахты живут в сараях
Г2> впроголодь, так кого будем жалеть?

К слову сказать, отец Георгий регулярно сам лично развозил таким вот живущим в сараях и впроголодь пакеты с продуктами, одеждой и т.д., о чем сообщал сайт собора. И потом...Можете меня сейчас заплевать, если впроголодь живет старушка или одинокая женщина с детьми - это один вопрос. Но когда впроголодь и в сарае живет взрослый и вполне дееспособный мужик, жалуясь на жизнь, история другая. Такого контингента совсем не жалко, знаете ли.
982 просмотра
8 января (ср) 2014
София
Ибо кто-то напрягался, учился, образование получал, сессии сдавал (сопроматы всякие), всяко крутился день и ночь. А кто-то себя не утруждал образованием, тренировкой мозгов, ответственностью, а теперь в сарае и впроголодь...Нисколько не жалко. Живем, чай, не в послевоенное время, когда все разрушено и взять негде...На кусок хлеба вполне можно заработать рабочему шахты. Напрягаться надо, конечно, ну а кому сейчас легко?
992 просмотра
8 января (ср) 2014
Школа
София, во многом я с Вами соглашусь, всё правильно Вы пишите, кроме одного момента. Отец Георгий- священник,а это подразумевает отречение от всех мирских излишеств. Да, он должен заботиться о своих детях, жене, но без излишеств. Разве мало людей, попавших в трудную жизненную ситуацию волею судьбы? Может ли СВЯЩЕННИК позволить себе особняк и дорогую иномарку? Даже, если представить, что какой то прихожанин подарил тебе всё это, то ты, как священник, продай, купи себе что нибудь недорогое-отечественное, а деньги отдай погорельцам или ребёнку на операцию в Израиле. Вот тогда, да-ты СВЯЩЕННИК, а во всех других случаях мироед и стяжатель....
980 просмотров
8 января (ср) 2014
София
Школа, отрешение от мирских излишеств положено монашествующим, черному духовенству, ибо только они дают обет нестяжания. Белое духовенство подобного рода обетов не дает, поэтому вправе ездить на иномарках, жить в хороших домах и все прочее. И потом. Мой сосед,рабочий "Гидропривода", купил себе намедни иномарку, ибо продукция отечественного автопрома оставляет желать лучшего. И только с клиническим диагнозом можно поменять иномарку на отечественную, недорогую...
995 просмотров
8 января (ср) 2014
София
Мне сильно интересно, кто-нибудь из нас способен продать своими руками построенный дом, переселиться в сарай вместе с толпой детей, а деньги пожертвовать погорельцам или ребенку на операцию в Израиле?
Лично я не продам квартиру, не перееду в сарай со своими детьми, чтобы сделать кому-то благое дело. Мироедка и стяжетельница...Откликнитесь те, кто поменял хотя бы купленную иномарку на отечественную "ладу"? Кто продал дом и деньги раздал бедным??? Это повод для канонизации в лике святых.
1045 просмотров
8 января (ср) 2014