<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах разбили памятник Ленину
16+
14 января (вторник) 2014
Болтун
Я столько раз пытался совершить великое, а почтение никакого.
2535 просмотров
14 января (вт) 2014
15 января (среда) 2014
Юрий Степанович
Может это от того, что пытался, а не совершал?
14 января 2014 в 23:39 Болтун пишет:
Б> Я столько раз пытался совершить великое, а
Б> почтение никакого.

Может это от того, что пытался, а не совершал?
2542 просмотра
15 января (ср) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
И слава Богу, так как в нашей стране к сожалению от великих дел появляется не почтение, а только геморрой
14 января 2014 в 23:39 Болтун пишет:
Б> Я столько раз пытался совершить великое, а
Б> почтение никакого.

И слава Богу, так как в нашей стране к сожалению от великих дел появляется не почтение, а только геморрой.
Так что здоровья вам.
2558 просмотров
15 января (ср) 2014
George
Как я вас понимаю! Бросайте это дело, пока не нажили геморрой:)
15 января 2014 в 09:46 ARTS - Бойко А. А. пишет:
AБАА> в нашей стране к сожалению
AБАА> от великих дел появляется не почтение, а только
AБАА> геморрой.

Как я вас понимаю! Бросайте это дело, пока не нажили геморрой
2583 просмотра
15 января (ср) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
мне это не грозит, так как ни чего великого ни когда не совершал, да и не стремлюсь, так сказать не царское это дело
15 января 2014 в 09:53 George пишет:
G> 15 января 2014 в 09:46 ARTS - Бойко А. А. пишет:
G> AБАА> в нашей стране к сожалению
G> AБАА> от великих дел появляется не почтение, а
G> AБАА> только геморрой.

G> Как я вас понимаю! Бросайте это дело, пока не
G> нажили геморрой

George, мне это не грозит, так как ни чего великого ни когда не совершал, да и не стремлюсь, так сказать не царское это дело
2592 просмотра
15 января (ср) 2014
George
Скромность украшает:)
15 января 2014 в 10:04 ARTS - Бойко А. А. пишет:
AБАА> ни чего
AБАА> великого ни когда не совершал

Скромность украшает
2610 просмотров
15 января (ср) 2014
Газпром
Всё хорошо, всё вроде бы правильно написано. Но есть один нюанс, который наводит на серьёзные размышления,
14 января 2014 в 13:18 Ильин пишет:
И> Прокурору города Шахты Ростовской области
И>
И> Петренко Е.А.
И> Копия -
И> Президенту РФ В.В. Путину
И>
И> Довожу до Вашего сведения, что в ночь с 7 на 8
И> января вандалами был разбит памятник В.И. Ленину
И> на территории центральной больницы города Шахты.
И> Есть с кого брать пример украинским неофашистам -
И> в России, например, их предостаточно. И в Шахтах
И> это уже не первый случай разрушения памятников
И> В.И. Ленину, но ни по одному моему заявлению в
И> прокуратуру никто никакой ответственности не
И> понёс! Не сомневаюсь, что разрушение памятников
И> происходит при молчаливом одобрении (а то и с
И> подачи) местных властей, членов партии 'Единая
И> Россия', которая 'отвечает за всё'.
И> Прошу Вас принять незамедлительные меры по
И> предотвращению разрушения памятников В.И. Ленину
И> и первым руководителям Советского государства,
И> привлечь к законной ответственности мародёров за
И> вандализм, а руководство города - за неприятие
И> мер и разрушение памятников В.И. Ленину.
И> Также прошу Вас оградить центральную площадь
И> города Шахты - пл. им. В.И. Ленина от
И> предполагаемых на ней застроек, что в свою
И> очередь является фактом вандализма и насмешкой
И> над исторической памятью народа.
И> Обращаю Ваше внимание на то, что главный
И> памятник города - пам. В.И. Ленину на центральной
И> площади давно не ремонтировался, содержится в
И> безобразном состоянии, видимо, администрация
И> ждёт-не дождётся, когда памятник разрушится сам.
И>
И> С уважением, Первый секретарь Комитета
И> Шахтинского местного отделения КПРФ
И>
И> Г.А. Ильин
И> 14.01.2014 года

Всё хорошо, всё вроде бы правильно написано. Но есть один нюанс, который наводит на серьёзные размышления,
а именно слова в конце :"...С уважением,..."
Т.е. получается, что на предыдущие заявления товарища Ильина ни какой реакции власти не последовало (о чём и говорится в тексте), но тов. Ильин эту власть уважает. Как то странно получается.
Постарайтесь товарищь Ильин Г.А. в следующих своих посланиях не делать столь непростительных идеологических ошибок.
2612 просмотров
15 января (ср) 2014
17 января (пятница) 2014
Ильин
Я как- нибудь разберусь без неграмотных советчиков! Без смелых здесь кропать. А что до уважения к нынешней власти, то, судя по Вашему выпаду, Вы просто мелкий провокатор. Провокатор от этой самой власти "газпромовских" и прочих других, помельче, ростовских временщиков. Хотите потягаться на идеологическом поприще? Подготовьтесь - и приходите. Пер. Красный Шахтёр, 35. Я за вашими кличками не прячусь.
2561 просмотр
17 января (пт) 2014
Шеф
Клизму ему поставте товарищ Ильин, а то раздухарился мелкий пакостник!
2602 просмотра
17 января (пт) 2014
ДмитрийВ
Но, согласитесь, Геннадий Алексеевич, что толика истины в комментах форумчан имеется!
Может и правда, зачем беспокоить по таким поводам президента страны? Мы что, сами не разберемся?
У него и так проблем хватает и забот будет прибавляться с каждым днем. Ну, не его это уровень!

Только что я закончил поиск по просьбе дочери солдата. Искал могилу гвардии капитана Рекеда Антона Кондратьевича, заместителя командира батальона 295-го гвардейского стрелкового полка, 96 гвардейской стрелковой дивизии.

Рекеда Антон и Трипольская Анна / Помни меня
Рекеда Антон и Трипольская Анна Помни меня


Погиб он 29 июля 1944 года и был похоронен - 2 км севернее Адамова Застава Высоко-Литовского р-на, Брестской обл. Оказалось, что сегодня место это находится на территории Польши, вблизи Польско-Белорусской границы.

Так вот, похоронка есть, а могилы нет. Пришлось потрудиться, чтобы найти единственно возможное место, куда могли перенести останки.



Оказалось, что после войны в Польше все могилы наших солдат были объединены на более крупных мемориалах.

Одним из них оказалось мемориальное кладбище в Милейчице, в нескольких десятках километров от Адамовой Заставы.
Там, в 55 братских могилах покоится 1613 советских воинов, которые погибли летом 1941 и 1944 годов. Имена известны только 145 солдат, да и то, многие ФИО искажены или написаны на польский лад.
Есть ли его имя на плитах Мемориала не представляется возможным, в виду нахождения списков в местной администрации и небольшим количеством фотографий захоронений в инете.

Впереди у дочери солдата еще долгая переписка с Польским Красным Крестом, организацией, у которой должны быть все сведения о перезахоронениях и списки захороненных.

Для себя же я открыл невероятное!

На территории Польши находятся 638 отдельных кладбищ и могил, на которых покоится почти 550 тыс. военнослужащих (более 80 процентов из них - безымянные)и свыше 870 тыс. советских военнопленных (практически все безымянные).

В Варшаве, на кладбище-мавзолее расположенном по ул. Жвирки и Вигуры покоится 21 668 воинов, список известных фамилий (очень часто сильно искаженных) насчитывает 8740 имен, а на самом кладбище увековечили ок. 500 человек, в основном офицеров.

На самом большом военном кладбище в Европе ( так говорят), в г.Бранево, покоится свыше 31 тыс. советских воинов, никакие имена организованным образом не увековечили, только стоят памятные таблички, установленные семьями погибших.

Согласно международным правилам и законам, которые к военным кладбищам относятся, страна, на территории которой расположено военное кладбище, обязана сохранять его в порядке.

Но вопрос увековечения - это вопрос родины погибших воинов! Вопрос политической воли президента!

Этот вопрос сейчас в Польше не решен, он нуждается в решениях на довольно высоком, правительственном уровне, уровне глав государств.
2654 просмотра
17 января (пт) 2014