<= Перейти на шахтинский форум
Беспредел административной комиссии !!!
16+
13 января (понедельник) 2014
Zakonnik
Ещё в отношении люков вынесенных на улицу.По закону отвечать за их состояние должны водоканальцы,так как они находятся на их
12 января 2014 в 16:25 Газпром пишет:
Г> 12 января 2014 в 16:08 AIS пишет:
Г> Интересно, а по
Г> поводу мусора насыпанного рядом с мусорными
Г> контейнерами, из за того, что они переполнены,
Г> сколько штрафов выписано, кому и на какую сумму?

Ещё в отношении люков вынесенных на улицу.По закону отвечать за их состояние должны водоканальцы,так как они находятся на их линиях(все трубы находящиеся на муниципальной земле обслуживается поставщиком)На сегодня по отдельным улицам проехать нельзя из-за этих люков,которые построены с нарушением всех ГОСТов и нормативов.А ещё разрытые ямы после порывов.Или слабо против областной структуры идти?
1114 просмотров
13 января (пн) 2014
Васаг
Для борьбы с ними дам простояй совет - не сообщать кто собственник домовладения, не имея этой информации вынести постановление о наожении штрафа они не сморут. Делать запрос в росреестр долго и дорго. На сколько я знаю бесплатно предоставлять информацию о собственнике руководство росреестра отказалось. Днег на оплату пошлины за получение информации у них нет жа и размер пошлины более максимального штрафа за нарушение правил благоустройства.
1124 просмотра
13 января (пн) 2014
Болтун
Сообщение удалено
Причина: реклама
1087 просмотров
13 января (пн) 2014
Ирина Т.
Спасибо всем за поддержку. Знакомый адвокат подсказал что могу обратиться в прокуратуру - о правомерности составления протокола (но, протокол сказал составлен правильно (копию протокола мне дали), нарушение ОЗ ст.5.1 было), значит к инспекторам вопросов нет, они рабочие лошади, которым дали наряд (они мне к слову, не только рассказали мои права, но и маршрут показали), причем не хамили, не наглели, сказала бы даже вежливые были и очень корректные. Либо второй вариант - обратиться в Суд с несогласием суммы штрафа (напомню 400 руб. за домовой знак) - а это уже АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ вынесла (не инспектора).
1106 просмотров
13 января (пн) 2014
Надежда.С.
Ирина Т.!Задача МИ выявить нарушение в благоустройстве, содержании Вашего домовладения (отсутствие аншлага)? Если это нарушение Правил благоустройства, то согласно протокола (что в нём конкретно зафиксировано?) Вас пригласили на административную комиссию для"разбора" и назначения "наказания". Если Ваш адвокат говорит о "правомерности" составления протокола, то можно предположить, что он составлен "неправомерно"? Административная комиссия уж очень рьяно штрафует. Литвин на форуме очень правильно поставил вопрос о соотношении кол-ва предупреждений и штрафов. Отсутствие аншлага не есть грубое нарушение "Правил..." для выписывания денежного штрафа. В городе бОльшую часть собственников не только ИЖД, но и УК, ТСЖ и проч., ответственных за наличие аншлагов на домах, нужно "привлекать" по административке.Первое -должно быть "предупреждение". При невыполнении - штраф. Нопрежде всего, нужно определиться в "правомерности составления протокола"инспекцией? Согласно решению Администрации города протоколы за нарушение правил благоустройства имеют право составлять определённые структуры. При создании муниципальной инспекции её наделили полномочиями. Интересно ознакомиться с соответствующим решением Администрации в части составления протоколов.
1127 просмотров
13 января (пн) 2014
Школа
Надежда.С.! аплодирую Вам...доходчиво и грамотно всё изложили...
1106 просмотров
13 января (пн) 2014
Ирина Т.
Надежда С. еще раз повторюсь - вопросов к инспекторам у меня нет (с адвокатом уже 100 раз перечитали протокол, и все законы, и статьи указанные в нем - ПРОТОКОЛ СОСТАВЛЕН ПРАВИЛЬНО). Вопрос к КОМИССИИ - почему вынесли штраф 400 рублей если я устранила нарушение. На комиссии я была и показала фото где домовой знак уже установлен и подсветка у меня на доме есть (висит на углу дома, чтобы освещать свой двор)
1124 просмотра
13 января (пн) 2014
Сергей К
Суд в итоге обойдется дороже штрафа. На то и рассчитано, что относительно небольшие штрафы проще оплатить, чем заворачиваться с
13 января 2014 в 20:31 Ирина Т. пишет:
ИТ> вариант - обратиться в Суд с несогласием суммы
ИТ> штрафа (напомню 400 руб. за домовой знак)
Суд в итоге обойдется дороже штрафа. На то и рассчитано, что относительно небольшие штрафы проще оплатить, чем заворачиваться с оспариванием
1132 просмотра
13 января (пн) 2014
Лесник2
То есть, следуя вашей логике, вор, который что-то украл (никоим образом это не соотношу конкретно с вашей личностью), будучи
13 января 2014 в 21:29 Ирина Т. пишет:
ИТ> Надежда С. еще раз повторюсь - вопросов к
ИТ> инспекторам у меня нет (с адвокатом уже 100 раз
ИТ> перечитали протокол, и все законы, и статьи
ИТ> указанные в нем - ПРОТОКОЛ СОСТАВЛЕН ПРАВИЛЬНО).
ИТ> Вопрос к КОМИССИИ - почему вынесли штраф 400
ИТ> рублей если я устранила нарушение. На комиссии
ИТ> я была и показала фото где домовой знак уже
ИТ> установлен и подсветка у меня на доме есть (висит
ИТ> на углу дома, чтобы освещать свой двор)

То есть, следуя вашей логике, вор, который что-то украл (никоим образом это не соотношу конкретно с вашей личностью), будучи пойманным, вернув украденное не должен понести наказание?
1112 просмотров
13 января (пн) 2014
Ирина Т.
в данном случае в лице ВОРА выступает административная комиссия. Именно они мне дали квитанцию для уплаты штрафа.
1107 просмотров
13 января (пн) 2014