<= Перейти на шахтинский форум
Алексей Бойко (ARTS) - вопросы-ответы
16+
4 февраля (вторник) 2014
эдельвейс
Рано или поздно сложившаяся и усугубляющаяся ситуация заставит искать какой то компромисс между властью и населением.В маленьких
3 февраля 2014 в 21:08 Школа пишет:
Ш> Я одна в этом "читаю" призыв к другим более
Ш> конструктивным , если хотите революционным, мерам?

Рано или поздно сложившаяся и усугубляющаяся ситуация заставит искать какой то компромисс между властью и населением.В маленьких городах местные князьки пользуются своей отдаленностью от столицы, тем самым позволяя спускать законы на тормозах или вообще не исполнять их.
1895 просмотров
4 февраля (вт) 2014
Школа
вполне логично, к удивлению, соглашусь с Вами.... впрочем власть пытается найти уже способы для "спуска пара" населению
4 февраля 2014 в 07:19 эдельвейс пишет:
э> 3 февраля 2014 в 21:08 Школа пишет:
э> Ш> Я одна в этом "читаю" призыв к другим более
э> Ш> конструктивным , если хотите революционным,
э> мерам?
э> Рано или поздно сложившаяся и усугубляющаяся
э> ситуация заставит искать какой то компромисс
э> между властью и населением.В маленьких городах
э> местные князьки пользуются своей отдаленностью от
э> столицы, тем самым позволяя спускать законы на
э> тормозах или вообще не исполнять их.
вполне логично, к удивлению, соглашусь с Вами.... впрочем власть пытается найти уже способы для "спуска пара" населению.... насколько они будут действенны покажет время...
1919 просмотров
4 февраля (вт) 2014
эдельвейс
4 февраля 2014 в 12:59 Школа пишет:
Ш> впрочем власть пытается найти уже способы для
Ш> "спуска пара" населению.... насколько они будут
Ш> действенны покажет время...

Думаю все проще и прозаичней, как всегда на "сьедение"
будут время от времени отдавать какого нибудь чинушу, желательно из нужного для вышестоящей власти ведомства, убивая сразу двух зайцев, вроде и с коррупцией поборолись но в то же время и человечка своего в освободившееся кресло посадили. А народ проглотит этот спектакль за милую душу, вникать особо никто не будет, некогда. У людей забота кредит вовремя заплатить, да детей накормить.
1930 просмотров
4 февраля (вт) 2014
veks71
как в воду глядели!правы! на все 146% "избирателей"
4 февраля 2014 в 13:14 эдельвейс пишет:
э> 4 февраля 2014 в 12:59 Школа пишет:
э> Ш> впрочем власть пытается найти уже способы для
э> Ш> "спуска пара" населению.... насколько они
э> будут
э> Ш> действенны покажет время...
э> Думаю все проще и прозаичней, как всегда на
э> "сьедение"
как в воду глядели!правы! на все 146% "избирателей"
э> будут время от времени отдавать какого нибудь
э> чинушу, желательно из нужного для вышестоящей
э> власти ведомства, убивая сразу двух зайцев, вроде
э> и с коррупцией поборолись но в то же время и
э> человечка своего в освободившееся кресло
э> посадили. А народ проглотит этот спектакль за
э> милую душу, вникать особо никто не будет,
э> некогда. У людей забота кредит вовремя заплатить,
э> да детей накормить.
1948 просмотров
4 февраля (вт) 2014
comdiv
Один из путей снятия напряжения, т.е. компромисс и борьбы с "князками" - расширение Гор.Думы до 200 депутатов и выборы мэра на
4 февраля 2014 в 07:19 эдельвейс пишет:
э> 3 февраля 2014 в 21:08 Школа пишет:
э> Ш> Я одна в этом "читаю" призыв к другим более
э> Ш> конструктивным , если хотите революционным,
э> мерам?
э> Рано или поздно сложившаяся и усугубляющаяся
э> ситуация заставит искать какой то компромисс
э> между властью и населением.В маленьких городах
э> местные князьки пользуются своей отдаленностью от
э> столицы, тем самым позволяя спускать законы на
э> тормозах или вообще не исполнять их.
Один из путей снятия напряжения, т.е. компромисс и борьбы с "князками" - расширение Гор.Думы до 200 депутатов и выборы мэра на Думе.
1951 просмотр
4 февраля (вт) 2014
Espectador
Уважаемый господин Пушкин!
Из арифметики известно, что если на нуль умножить 25 или на нуль умножить 200 - результат будет один...=)
1938 просмотров
4 февраля (вт) 2014
эдельвейс
К чему такое количество дармоедов? Бесполезность и никчемность деп корпуса на лицо, как друзья вы не садитесь
4 февраля 2014 в 17:33 comdiv пишет:
c> Один из путей снятия напряжения, т.е. компромисс
c> и борьбы с "князками" - расширение Гор.Думы до
c> 200 депутатов и выборы мэра на Думе.

К чему такое количество дармоедов? Бесполезность и никчемность деп корпуса на лицо, как друзья вы не садитесь ...
1952 просмотра
4 февраля (вт) 2014
comdiv
Я не Пушкин, но comdiv. С математикой повременим пока. Объясню некоторые моменты моих предложений:1.Увеличение кол-ва деп-тов
4 февраля 2014 в 17:37 Espectador пишет:
E> Уважаемый господин Пушкин!
E> Из арифметики известно, что если на нуль умножить
E> 25 или на нуль умножить 200 - результат будет
E> один...=)
Я не Пушкин, но comdiv. С математикой повременим пока. Объясню некоторые моменты моих предложений:1.Увеличение кол-ва деп-тов, позволяет иметь большее кол-во мнений при рассмотрении вопросов.2.Работа в составе комиссии Гор.Думы, дает возможность более тщательно готовить тот или иной вопрос для голосования на Сессии Думы (т.к. представляется и анализируется вся необходимая информация от всех органов власти).3."Размывается" состав Думы, т.к. найти достойных -тех же "единороссов" 200 чел. - не реально, как и др. партий, т.е. состав Думы насыщают активные общественники, представители трудовых коллективов, учебных заведений и т.д. 4.Возможность проверки деловых качеств депутатов для последующей работы в органах Исполнительной власти. 5.Создание нужного количества комиссий в Думе, с целью охвата большего кол-ва гор.проблем и работа депутата в одной комиссии, а не "прыганье" с одной в другую, ввиду отсутствия необходимого кворума, что в итоге приводит к формализму при принятии решений. 6.Проверка общественности на "вшивость"- действительно ли готовы обсуждать и решать вопросы или просто - "болоболы". Это и показатель зрелости общества.7.Реальный кандидат - от реального сообщества, пусть ежегодно отчитывается перед избирателями, которые могут ему выразить недоверие в любой момент, т.к. "купить" товарищей своей бездеятельностью, гораздо труднее, чем многотысячный район. 8.Выборы мэра и утверждение его замов на Думе - повышает ответственность депутатов за судьбу родного города, где живут его родители, дети, родственники. NB! Прошу оппонентов высказываться определенно.
1962 просмотра
4 февраля (вт) 2014
Espectador
Если определенно - то попахивает бредом. Можно объяснить один момент, а остальные сами собой отпадут. Число депутатов МСУ определяется федеральным законодательством, ну просто чтобы на местах царьки с похмелья выборы тысяч депутатов не устраивали, и под это дело бюджет не кромсали.

Ps Вам бы не "ширше на вопросы" смотреть, а углУбить, в плане полномочий существующего количества депов.
1960 просмотров
4 февраля (вт) 2014
Надежда.С.
Уважаемый
4 февраля 2014 в 18:26 comdiv пишет:
c> 4 февраля 2014 в 17:37 Espectador пишет:
c> E> Уважаемый господин Пушкин!
c> E> Из арифметики известно, что если на нуль
c> умножить
c> E> 25 или на нуль умножить 200 - результат будет
c> E> один...=)
c> Я не Пушкин, но comdiv. С математикой повременим
c> пока. Объясню некоторые моменты моих
c> предложений:1.Увеличение кол-ва деп-тов,
c> позволяет иметь большее кол-во мнений при
c> рассмотрении вопросов.

Уважаемый comdiv!
1.А в ГОСдуме сколько депутатов? Вы можете оценить результативность принимаемых депутатами ГОСДумы законопроектов для населения страны? Может быть стОит и на федеральном уровне тогда увеличить кол-во депутатов в "кратном размере"?
2.Да и передерутся скорее всего
1977 просмотров
4 февраля (вт) 2014