<= Перейти на шахтинский форум
Военно-спортивная игра 'Отвага'
16+
25 июня (понедельник) 2007
Юра
С оболтусами понятно. Ленивые, учиться не хотят, не интересно. Меня волнует тема учителей, которые выпускают из школ таких неучей. Не один-два на класс, как было раньше, которых за уши тянули, а поголовно. Из класса выходят 2-3 грамотных человека. Это же просто ахтунг и п...ц! Это страна Пушкиных, Лермонтовых и Есениных! Впрочем, кто это такие, нынешние выпускники вряд ли знают. Да и мелочи это. Они не знают где находится Сибирь или Китай. И Россию на карте находят не сразу , а с некоторой задержкой. Глобус для них вообще тёмный лес.

А может и глупости всё это. Кажется в Швеции был король, Карл какой то, веке этак в 12-14. Он не умел читать и писать. А бумаги подписывал по образцу подписи, которую старательно перерисовывал на документ.)) И ничего, Швеция выжила и процветает.
1593 просмотра
25 июня (пн) 2007
радуга
а кто в школе то работает? пенсионерки, которые знают как работать, но уже не могут, и девочки выпускницы, которые хотят работать(или не хотят) но не знают как. средний возраст, худо бедно ещё в центральных школах сохранился, да и то по большому счёту остались те, кто не по убеждениям работает с детьми, а просто не нашёл себе другого применения..очень уж эта профессия не престижная и малооплачиваемая...
1671 просмотр
25 июня (пн) 2007
Юрий Степанович
Да-а... Как далеки вы от школы и царящих в ней бюрократических правилах!
Ситуация вынуждает учителя. Лучше ему выпустить оболтусов с тройками, чем испытывать постоянный прессинг: проценты успеваемости, давления по различным направлениям. Вплоть до объявления его некомпетентным в своей области.
Лучше у самих учителей спросите. Они вам такие "знания" о внутренней "школьной учительской жизни" расскажут, что вы по другому взглянете на школу.
1712 просмотров
25 июня (пн) 2007
Юрий Степанович
Пока вы тут рассуждаете о неграмотности, скоро вся страна будет на 80-90 процентов неграмотна. Наши псевдоправители окончательно добивают её: пытаются отменить обязательной среднее образование.
> Кузьминов заявил, что само название закона 'говорит об обязанности ученика получать полное среднее образование, что не предусмотрено Конституцией и является ущемлением прав и свобод гражданина. Тем более что гражданин несовершеннолетний, и привлечь его к ответственности за невыполнения закона нельзя'.
Это здесь:
Общественная палата выступила против обязательного среднего образования // Международная панорама Шахты.SU
Комиссия Общественной палаты РФ (ОП) по вопросам интеллектуального потенциала нации направила в Госдуму свои возражения против введения обязательного среднего образования, сообщает ″Интерфакс″.

Скоро как в америке будет: шлёпнешь нашкодившего СВОЕГО ребёнка - в тюрьму угодишь!
1853 просмотра
25 июня (пн) 2007
радуга
спасибо посоветовали спросить у учителей..:-)...всё, что Вы говорите верно...но это только вершина айсберга всех проблем, что в
спасибо посоветовали спросить у учителей.....всё, что Вы говорите верно...но это только вершина айсберга всех проблем, что в школе..а вопиющая безграмотность наших деток...результат. скоро ещё веселее будет- обещают ввести обязательный минимум предметов...а за все остальные нужно родителям будет вносить плату...вот тогда то и повеселимся...а это всё цветочки, ягодки впереди...
1776 просмотров
25 июня (пн) 2007
8 августа (среда) 2007
Romario
Когда была самая первая ОТВАГА то ее выиграла школа ? 49 с Аюты. А было это в конце 90-х когда организовывала эту игру молодежная организация "ЛИДЕР", во главе с Киршовой.
1825 просмотров
8 августа (ср) 2007