<= Перейти на шахтинский форум
Муниципальной инспекции предложили сменить карательную функцию на профилактическую
16+
28 января (вторник) 2014
Танго
Сомнительная структура.Весьма.
2787 просмотров
28 января (вт) 2014
Собакин
Не воооруженным взглядом заметен не здоровый румянец и истощенность на лице главнюка Их Блохародий.Не дай бог с таким ночью в поселке повстречаться на неосвещенном грязевом направлении.Сразу полтора десятка кирпичей в штаны налошишь.Шучу!Откуда в поселке Их Блохародиям взяться?У нас то грязи,то снегу поколено,а их машиненки тока по дорогам ездить могут.
Таблички адресной на доме нет... горе-то какоооеееее?
...А вам граждане не жалуются,что к ним ни скорая,ни такси проехать не могут из-за грязи и неубраного снега?Может уже начнете муниципалов сношать за расзвиздяйство?Табличка с лампочкой человека в больницу оперативно не отвезет и жизнь не спасет.
2875 просмотров
28 января (вт) 2014
Надежда.С.
"Со слов Игоря Барабаша, главная беда горожан - мусор.Порядок наводить никто не хочет даже возле собственных домов."
И всё же:это мнение автора статьи или руководителя муниципальной инспекции? И в каком смысле "беда" и для кого? Как инспектора определяют кто виноват в наличии мусора на придомовой территории? Если на такую территорию складывают и бросают мусор посторонние лица, то входит ли в обязанность хозяина домовладения его уборка? А если эти хозяева старики, нуждающиеся в помощи, инвалиды, то насколько правомерны штрафы? Кому выписывает штраф муниципальная инспекция, если груды мусора лежат рядом с контейнерными площадками? На въездах практически во все посёлки города такие горы мусора лежат,просто страшно видеть((!
Почему муниципальная инспекция не проводит рейды в отношении "Правил перевозки пассажиров на общественном транспорте, типа "Газель"? В салонах установлены знаки, запрещающие перевозку пассажиров стоя. Ни один водитель "маршрутки" не соблюдает эти правила. Почему их не штрафует МИ? Или данная проблема не входит в компетенцию МИ? А то странно как-то читать, что МИ проверяет наличие "зайцев" на общественном транспорте

"Ещё одна проблема - не желают люди размещать аншлаги в частном секторе. Таблички с названием улиц и номерами домов необходимы экстренным службам. В случае происшествий или несчастных случаев очень трудно добраться по адресу скорой помощи, полиции, спасателям."

Вот кто может объяснить в этой части требований благоустройства и адм. правонарушения?
Если речь идёт о частном секторе, то проблем с тем, что у кого-то отсутствует аншлаг, для экстренных служб практически нет! Даже если на территории одного з/у стоят два жилых дома, то нумерация домов будет иметь одинаковую цифру. Если в начале улицы, в конце и на домах, расположенных по углам с пересечением одной улицы вывешены аншлаги, а на доме есть табличка с номером, то каким образом любая экстренная служба может "заблудиться"? Есть домА, на которых прикреплены только номера, в то время как у соседей справа и слева есть аншлаги с указанием названия улицы, переулка. Зачем в этом случае напрягать стариков и составлять протокол об адм. нарушении - отсутствии аншлага? Только ради пополнения бюджета? Это негуманно и абсурдно!
Иное дело в микрорайонах, где нумерацию домов и название улицы проблематично определить из-за особенностей застройки. Зайдёшь в двор с такой застройкой и блуждаешь в поисках нужного дома. Здесь указание на номер дома и улицы особенно необходимо, как и на перекрёстках улиц.
И почему, если данная проблема волнует экстренные службы, то виноваты жители "по правилам"? Это должно быть предметом "заботы" со стороны ТОА.

"Жалуются и таксисты, которые часто блуждают в поисках нужного дома."
Что касается таксистов, то пусть не едут по вызову, если в начале и конце улицы нет аншлагов, а клиент не встречает машину. На мой взгляд это проблема "коммерческая" и должна волновать не муниц. инспекцию, а "Заказчика" услуги.

"Журналисты, в свою очередь, пожелали муниципальным инспекторам быть ближе к людям, уметь слышать и слушать, а карательную функцию заменить на профилактическую."

Пожелание - не есть руководство к действию для МИ, пока в "Правилах по благоустройству" не появится точные и вменяемые формулировки в части "предупреждений и наказаний". Смешно и грустно читать, когда за отсутствие того же аншлага администр. комиссия выписывает сумму штрафа, аналогичную с нарушением ПДД водителем за превышение скорости на 20-30 км.
2930 просмотров
28 января (вт) 2014
comdiv
О включении диктофона при беседе представителя МИ и гражданина - предупреждается? Тут прикинул цифры по факт.оплате штрафов и зп сотрудников МИ ( пусть 10 тыс.руб в мес.), плюс начисления на зп. МИ - в убытке! Так что о профилактике говорить рано. Вообще, проводить пресс-конференции для СМИ, без привлечения специалистов по наведению порядка - это пустая трата времени. Треп ни о чем! Статья беззубая, пахнет формализмом. Здесь должны быть, помимо СМИ : представители коллегии адвокатов, члены Общественного Совета УВД,прокуратуры, Совета ветеранов,ОП, представители УК, ЖК, можно Форума (как СМИ - он тянет). Вот тогда можно говорить об первичных итогах и планировать будущее этой структуры.
2979 просмотров
28 января (вт) 2014
Щукарь
А на этот телефон можно звонить и о нарушениях со стороны монополистов:ужасное состояние улиц после аварийных работ водоканала,Заросшие линии электосетей и газовых сетей.И таких нарушений кучу.Не чищеные ливневки вдоль дорог.Не оборудованные мусорные площадки.Нечищеные дороги.
3038 просмотров
28 января (вт) 2014
comdiv
У тех кто за это отвечает - нет денег! А те, кто эти деньги собирает - еще не развились, т.к. идет тщательный подбор кадров!
28 января 2014 в 17:52 Щукарь пишет:
Щ> А на этот телефон можно звонить и о нарушениях со
Щ> стороны монополистов:ужасное состояние улиц после
Щ> аварийных работ водоканала,Заросшие линии
Щ> электосетей и газовых сетей.И таких нарушений
Щ> кучу.Не чищеные ливневки вдоль дорог.Не
Щ> оборудованные мусорные площадки.Нечищеные дороги.
У тех кто за это отвечает - нет денег! А те, кто эти деньги собирает - еще не развились, т.к. идет тщательный подбор кадров!
3074 просмотра
28 января (вт) 2014
Щукарь
пора собирать подписи жителей о нецелесообразности деятельности данной инспекции
пора собирать подписи жителей о нецелесообразности деятельности данной инспекции
3149 просмотров
28 января (вт) 2014
Собакин
Ну как МУНИЦИПАЛЬНАЯ инспекция может сношать МУНИЦИПАЛЬНЫЕ же службы?Ворон ворону пУкало не взъерошит
28 января 2014 в 17:52 Щукарь пишет:
Щ> А на этот телефон можно звонить и о нарушениях со
Щ> стороны монополистов:ужасное состояние улиц после
Щ> аварийных работ водоканала,Заросшие линии
Щ> электосетей и газовых сетей.И таких нарушений
Щ> кучу.Не чищеные ливневки вдоль дорог.Не
Щ> оборудованные мусорные площадки.Нечищеные дороги.

Ну как МУНИЦИПАЛЬНАЯ инспекция может сношать МУНИЦИПАЛЬНЫЕ же службы?Ворон ворону пУкало не взъерошит.
3198 просмотров
28 января (вт) 2014
Школа
всё гораздо проще- просто игнор...пусть они потом со своими записями на диктофон, через суд доказывают, что я их вообще видела в
28 января 2014 в 18:07 Щукарь пишет:
Щ> пора собирать подписи жителей о
Щ> нецелесообразности деятельности данной инспекции

всё гораздо проще- просто игнор...пусть они потом со своими записями на диктофон, через суд доказывают, что я их вообще видела возле своего дома....не выходить...не брать в руки протокол и ничего не подписывать...единственный способ защитить себя и своё домовладение от этого произвола...пусть наведут порядок в городе, а потом начинают что -то предъявлять жителям...идёшь утром по гололёду в кромешной темноте, и так часто вспоминаешь их всех вместе взятых самыми ласковыми словами на свете...ДОСТАЛИ!
3219 просмотров
28 января (вт) 2014
Собакин
Школа,+100/500!
Постучали-вышел.
Вы кто?-МИ!
Послал,вернулся во двор,закрыл калитку.
Кто выходил?-не известно.
Почему послал?-очевидно.
3305 просмотров
28 января (вт) 2014