<= Перейти на шахтинский форум
Муниципальной инспекции предложили сменить карательную функцию на профилактическую
16+
2 февраля (воскресенье) 2014
Баба-Яга
Уличкомов давно отменили. Мы теперь административные уполномоченные...
7467 просмотров
2 февраля (вс) 2014
настырный
значит,штрафы выписали пока 10% жителей.
2 февраля 2014 в 21:54 Николаева Светлана пишет:
НС> Цитирую (ШИЗа от 29.1.2014 г.стр.3) ,,90%
НС> горожан,по результатам проведённого мониторинга и
НС> социологического опроса,относятся к муниципальной
НС> инспекции положительно".

значит,штрафы выписали пока 10% жителей...
7513 просмотров
2 февраля (вс) 2014
3 февраля (понедельник) 2014
коренной шахтинец
Хорошо, кто Вас выбирает? И какие Вы имеете права и обязанности?
2 февраля 2014 в 22:08 Баба-Яга пишет:
БЯ> Уличкомов давно отменили. Мы теперь
БЯ> административные уполномоченные...

Хорошо, кто Вас выбирает? И какие Вы имеете права и обязанности?
7574 просмотра
3 февраля (пн) 2014
veks71
Ну навел я порядок на придомовой територии! и что ? прорвалолло трубу (в очередной 25 раз!)приехал водоканал! раскопал,закопал.г
28 января 2014 в 16:16 Надежда.С. пишет:
НС> "Со слов Игоря Барабаша, главная беда горожан -
НС> мусор.Порядок наводить никто не хочет даже возле
НС> собственных домов."
Ну навел я порядок на придомовой територии! и что ? прорвалолло трубу (в очередной 25 раз!)приехал водоканал! раскопал,закопал.г.вно по всей прилегающей територии! и так будет ближайшие лет10.мне что в выходной больше заняться нечем??? (приедет муниципальная милиция(к гадаке не ходи!!! почему грязно,неубрано???)куда я их отправлю...?
7627 просмотров
3 февраля (пн) 2014
13 февраля (четверг) 2014
bob
у меня сегодня были.
7780 просмотров
13 февраля (чт) 2014
14 февраля (пятница) 2014
Фокс
может кто нибудь сказать о законности постановления об аншлагах?возможно его и приняли для пополнения бюджета.
если городские улицы должны быть освещены,то зачем нужна подсветка.как быть с подсветкой при введении лимита на свет?
на сколько я помню всегда требовали установку аншлагов на крайних домах.
я предложил бы идя на комиссию заготовить заявления:

прошу оказать матпомощь на оплату штрафа за отсутствие аншлага,так как постоянно вынужден оплачивать за свой счет содержание дороги,самостоятельно организовывать освещение улицы.
производить планировку улицы после ремонтных работ водопроводов.За свои средства организовывать расчистку дороги от снега.
7824 просмотра
14 февраля (пт) 2014
Ясон
Тогда пусть собирают деньги со всей улицы, почему если у меня хата с краю, то должен за два аншлага 600 р платить, да две подсветки. Это к тому что площадь уборки у меня 20 метров по улице и 40 по переулку.
7884 просмотра
14 февраля (пт) 2014
Надежда.С.
Постановления об обязании жителей разместить аншлаги выносили все муниципальные образования в РФ перед переписью в 2010 году. В "Закон о переписи" специально уделили этому внимание, т.к. был жуткий беспорядок с нумерацией домов и в частном секторе и в МКД (дома внутри мкр, на перекрёстках улиц и проспектов). Адекватные Администрации перед переписью обеспечили установку аншлагов за счёт мун. бюджета там, где дома стоят на перекрёстках (как пишет Ясон)- частные, мкд -, чтобы аншлаги отражали название улицы и номер дома с 2-х сторон. Это обязанность Администрации! Кроме названия улицы должны указываться на таких аншлагах номера домов "от угла до угла", т.е. до пересечения с другой улицей по нарастанию номеров с указателем в виде стрелки. В этом случае при отсутствии отдельных номеров на домах, расположенных на одной улице, которая НЕ МЕНЯЕТ направление найти нужный дом не проблематично. Если улица "петляет" то аншлаги с номерами домов желательны и с указанием улицы. Это так естественно!
Смешно, когда на одной стороне улицы жители вывесили аншлаги с указанием переулок, а с другой - улица. Это в головах раздрай полный)) А всё от того, что уличкомы в беседе с жителями не дают верную информацию. Только стращают штрафами и предупреждениями. А ведь в городе несколько улиц в последние годы переименовывались и жители даже документы переделывали на землю из-за изменений по 2 раза, т.к. в адресном хозяйстве беспорядок творится. Что хотят, то и делают. Жители только волю администрации должны выполнять.
Кроме этого, наличие названия улицы, переулка, проспекта в начале улицы до пересечения с другой при отсутствии изменения её направления не является нарушением Правил благоустройства, если на каждом доме установлен номерной знак. И неважно, каким образом он нанесён. Главное, чтобы был! Любой суд отменит и штраф и постановление о нарушении, применённые к собственникам таких домов (выкладывала уже суд. решение здесь).
Что касается подсветки, то не везде её можно установить по разным причинам, чаще всего техническим. Здесь ТОА должны позаботится о наличии освещения на улицах.
7933 просмотра
14 февраля (пт) 2014
15 февраля (суббота) 2014
Квадрат
Это называется нецелевое расходование бюджетных средств и карается уголовным кодексом. И вам бы как работнику Администрации
14 февраля 2014 в 15:34 Надежда.С. пишет:

НС> Адекватные
НС> Администрации перед переписью обеспечили
НС> установку аншлагов за счёт мун. бюджета там, где
НС> дома стоят на перекрёстках (как пишет Ясон)-
НС> частные, мкд -, чтобы аншлаги отражали название
НС> улицы и номер дома с 2-х сторон. Это обязанность
НС> Администрации.

Это называется нецелевое расходование бюджетных средств и карается уголовным кодексом. И вам бы как работнику Администрации следует это знать и не поливать ерундой контору, в которой работаете.
7975 просмотров
15 февраля (сб) 2014
Надежда.С.
Федеральный закон N 8-ФЗ
Федеральный закон N 8-ФЗ
"О всероссийской переписи населения"

3. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления в соответствии со своими полномочиями оказывают содействие федеральному органу исполнительной власти, ответственному за проведение Всероссийской переписи населения, в осуществлении его полномочий:

1) уточняют перечень и границы муниципальных образований, обеспечивают наличие в муниципальных образованиях указателей с названиями улиц, номерами домов и квартир;
8023 просмотра
15 февраля (сб) 2014