<= Перейти на шахтинский форум
Муниципальной инспекции предложили сменить карательную функцию на профилактическую
16+
30 января (четверг) 2014
Квадрат
Комдив, это федеральное имущество, с каких пор это стало просто до безобразия?
30 января 2014 в 17:08 comdiv пишет:
c> Муниципалитету взять ее в аренду - это просто до
c> безобразия.

Комдив, это федеральное имущество, с каких пор это стало просто до безобразия?
4750 просмотров
30 января (чт) 2014
коренной шахтинец
А бывшая бухгалтерская школа на лакомом углу П.революции и Ленина тоже принадлежит федералам?
4820 просмотров
30 января (чт) 2014
Школа
то есть сами себя не окупили?...супер!
30 января 2014 в 17:22 Литвин пишет:
Л> 29 января 2014 в 20:49 Школа пишет:
Л> Ш> Стесняюсь спросить, а во сколько обошлось
Л> Ш> содержание этих ...как бы помягче...выразиться
Л> Ш> работников?
Л> По итогам 2013 года численность муниципальных
Л> служащих органов местного самоуправления,
Л> работников муниципальных учреждений города Шахты
Л> составила 457 человек. Фактические затраты на их
Л> денежное содержание составили 155 740 330,6
Л> рублей.
Л> Делим 155 740 тысяч на 457 и на 12 месяцев,
Л> получается 28,4 тысячи рублей в среднем обходится
Л> один работник в месяц.
Л> Берем численность МИ, приведенную Юрием - 22,
Л> умножаем на 28,4 т.р., и на 3 месяца, т.к. МИ
Л> начала работать с октября 2013 года. Итого
Л> затраты на заработную плату и отчисления
Л> работников МИ составили приблизительно 1 874,4
Л> тыс. руб.

29 января 2014 в 18:46 Щукарь пишет:
Щ> почему? выписано на 3 140 500 рублей,а поступило
Щ> 1 239 450 рублей.

то есть сами себя не окупили?...супер!
4927 просмотров
30 января (чт) 2014
comdiv
Будучи зам.дир-ра по АХР ШФНПИ в 1985-87г.,организовывал работы по ее строительству по поручению Председателя Гор. Исполкома тов
30 января 2014 в 18:33 Артем 3 пишет:
А3> comdiv , в каком качестве вы принимали участие в
А3> устройстве ограждения данной площадки ?
Будучи зам.дир-ра по АХР ШФНПИ в 1985-87г.,организовывал работы по ее строительству по поручению Председателя Гор. Исполкома тов. Ковалева В.И. к Дню Победы. Кстати, ни копейки из бюджета ШФНПИ при ее строительстве затрачено не было! Огромное спасибо за строительство по "РУ" и к-ту "РШС", так как они выполняли Договор "О целевой подготовке специалистов для угольной промышленности", предложенный мной, т.к. внимательно нужно было иногда читать Постановления КПСС. Подготовка специалиста в ШФНПИ стоила -200 рубчел. Т.о., были произведены работы: кап.ремонт крыши гл.корпуса, кап.ремонт санузлов левого крыла гл.корпуса и т.д. по мелочам. Понял Артем 3, как надо было "воровать по закону"!
4956 просмотров
30 января (чт) 2014
comdiv
"Расшифрую" после того, как составят со мной договор на
30 января 2014 в 18:43 Квадрат пишет:
К> 30 января 2014 в 17:08 comdiv пишет:
К> c> Муниципалитету взять ее в аренду - это просто
К> до
К> c> безобразия.
К> Комдив, это федеральное имущество, с каких пор
К> это стало просто до безобразия?
"Расшифрую" после того, как составят со мной договор на 10%!
5003 просмотра
30 января (чт) 2014
31 января (пятница) 2014
Квадрат
Комдив, не рассказывай сказки! Там зеки-химики работали. И фабрику ломали и площадку делали
30 января 2014 в 21:11 comdiv пишет:
c> 30 января 2014 в 18:33 Артем 3 пишет:
c> А3> comdiv , в каком качестве вы принимали
c> участие в
c> А3> устройстве ограждения данной площадки ?
c> Будучи зам.дир-ра по АХР ШФНПИ в
c> 1985-87г.,организовывал работы по ее
c> строительству по поручению Председателя Гор.
c> Исполкома тов. Ковалева В.И. к Дню Победы.
c> Кстати, ни копейки из бюджета ШФНПИ при ее
c> строительстве затрачено не было! Огромное спасибо
c> за строительство п/о "РУ" и к-ту "РШС", так как
c> они выполняли Договор "О целевой подготовке
c> специалистов для угольной промышленности",
c> предложенный мной, т.к. внимательно нужно было
c> иногда читать Постановления КПСС. Подготовка
c> специалиста в ШФНПИ стоила -200 руб/чел. Т.о.,
c> были произведены работы: кап.ремонт крыши
c> гл.корпуса, кап.ремонт санузлов левого крыла
c> гл.корпуса и т.д. по мелочам. Понял Артем 3, как
c> надо было "воровать по закону"!

Комдив, не рассказывай сказки! Там зеки-химики работали. И фабрику ломали и площадку делали.
5031 просмотр
31 января (пт) 2014
comdiv
Пусть даже "папа Римский" разбирал и делал. Главное, что "смотрящим" был я!
31 января 2014 в 12:19 Квадрат пишет:
К> Комдив, не рассказывай сказки! Там зеки-химики
К> работали. И фабрику ломали и площадку делали.
Пусть даже "папа Римский" разбирал и делал. Главное, что "смотрящим" был я!
5062 просмотра
31 января (пт) 2014
Желатель Добра
'Казнить нельзя помиловать'
От того, после какого слова в этой фразе ставить запятую, как известно, порой решается чья-то судьба. Причем, не только подданных Его Величества, но и самого короля. Об этом нередко забывают, не только сам король, но и исполнители его воли.
Пример тому результаты работы муниципальной инспекции города Шахты, созданной 1 октября 2013 года. На пресс-конференции, состоявшейся 27 января, начальник управления муниципальной инспекции Игорь Барабаш рассказал журналистам о некоторых итогах ее деятельности.
Опираясь на областной закон ?273 'Об административных правонарушениях' от 25.10.2002 г. и Правила благоустройства города Шахты, 17 инспекторов на четырех автомобилях за четыре неполных месяца составили 3 273 протокола на жителей и юридических лиц города. А административная комиссия, во главе с И. Барабашом, наложила административных штрафов на сумму 3 140 500 рублей и вынесла 484 предупреждения.
Состоявшаяся пресс-конференция была инициирована рядом шахтинских СМИ, в которые стали поступать многочисленные жалобы на 'карательные' действия муниципальной инспекции в отношении малоимущих горожан. Приводились примеры, когда инспекторы, вместо того, чтобы предупредить пожилых шахтинцев об имеющемся нарушении, например, отсутствии аншлага на его домовладении, сразу составляли протокол, на основании которого административной комиссией назначался штраф.
Больше всего горожан возмущало то, что инкриминируемое им правонарушение зачастую было не злонамеренное и легко устранимое. Вполне очевидно было бы более человечно сначала предупредить об имеющемся несоблюдении областного закона, положения которого далеко не всем известны, а после определенного срока, отпущенного на устранение, уже штрафовать.
Может быть именно потому, что большинство наказанных горожан крайне возмущены методами работы муниципальной инспекции, до сих пор не оплатили наложенные на них штрафы. Пока что в городской бюджет поступили 1 239 450 рублей, в бюджет областного правительства - 89 900.
Наряду с недополученными финансовыми средствами, безусловно, и это, пожалуй, более ценная потеря, уменьшается рейтинг городской администрации и ее главы, благословившего 1 октября прошлого года вновь созданную муниципальную инспекцию на борьбу за соблюдение Правил благоустройства города Шахты такими формами и методами.
5140 просмотров
31 января (пт) 2014
Танго
Если в приоритете у мэра задача оштрафовать жителя,а не дать ему возможность устранить нарушение,то нам такой мэр не нужен.А полицаи при любой власти будут.Есть процент таких людей.
5197 просмотров
31 января (пт) 2014
Надежда.С.
Для сравнения:

Работа Административной комиссии города Шахты
26.06.2013
Шахтинской Административной комиссией с начала 2013 года проведено 17 заседаний, рассмотрено 720 дел об административных правонарушениях в соответствии с действующим законодательством Областного закона Ростовской области от 25.10.2002г. ?273-ЗС 'Об административных правонарушениях'. Наложено административных штрафов на сумму 495500 рублей, вынесено 153 предупреждений.

Из них:
-статья 5.1 'Нарушение правил благоустройства' рассмотрено - 609 протоколов с наложением штрафов 422400 рублей и 146 граждан предупредили, в том числе: выгрузка мусора на контейнерную площадку, сжигание мусора, складирование строительных материалов на прилегающих территориях к жилым домам без разрешительных документов, отсутствие аншлагов (наименование улицы и номер дома) на жилых домах, перевозка на автомобилях сыпучих материалов без накрытия тентом и т.д.
Ошибка: обслуживание сайта было приостановлено
2. п╠я▀п╩п╟ п©я─п╬я│я─п╬я┤п╣п╫п╟ п╬п©п╩п╟я┌п╟ я┌п╣п╨я┐я┴п╣пЁп╬ п©п╣я─п╦п╬п╢п╟ я┘п╬я│я┌п╦п╫пЁп╟;


Разницу "ощущаете", сограждане? За 6 месяцев без МИ и за 4 неполных месяца с МИ?
5293 просмотра
31 января (пт) 2014