<= Перейти на шахтинский форум
Чернобыльцы.
16+
22 июня (пятница) 2007
VLDMR
Все горожане помнят недавнюю эпопею чернобыльцев в г.Шахты. Палатки у памятника Чиху, чучело Починка, дела в Европейском суде. И вот теперь мы возвращаемся к этой теме благодаря маленькому, на первый взгляд, событию. Недавно наш суд, самый гуманный суд в мире©, наложил взыскание на счета департамента по труду и социальному развитию (ДТСР), чем практически парализовал его работу. Не секрет, что через ДТСР осуществляется вся социальная поддержка всех малоимущих слоев населения, начиная от кормящих мамочек и заканчивая компенсациями всевозможных льгот за коммунальные услуги, лекарства, путевки и т.п. И если в ближайщее время эту патовую ситуацию не разрулят, то всей этой социальной поддержки просто не будет.
Патовость ситуации в том, что вообще-то город не имеет отношения к деньгам чернобыльцев. Им должен федеральный бюджет, а не городской. Но... суд почему-то решил, что за все в ответе ДТСР. Хотя ДТСР - всего лишь посредник в выплате, проще говоря - кассир. Обычно, когда не выплачивают зарплату, судят директора и главбуха. Наш суд решил судить кассира.
А в итоге - можем получить социальный взрыв в одном отдельно взятом городе. Похлеще, чем при пресловутой "монетизации льгот".
И... еще один аспект, если вдруг деньги бабушкам не перечислят, все ли бабушки добросовестно оплатят коммуналку ? -> "перетопчутся" ли - водоканал, тепло-, энергосети, и пр. ?
Вот. А вы говорите - "Проблемы с водой, население виновато". Скоро у населения может появиться "железная отмазка".
ps: А чернобыльцев я уважаю и поддерживаю.
944 просмотра
22 июня (пт) 2007
Док
каковы будут Ваши предложения?
VLDMR, каковы будут Ваши предложения?
959 просмотров
22 июня (пт) 2007
VLDMR
Да какие предложения... Выплатить чернобыльцам полагающиеся суммы, разблокировать счета и работать дальше. Только вот, чтобы выплатить, надо бы эти суммы попросить из соответствующего бюджета. А для этого надо ШЕВЕЛИТЬСЯ. А вот насчет шевеления ничего сказать не могу, может, внутренний процесс и идет, вот внешне никаких признаков не ощущается. И зная наших чиновников, сомневаюсь сильно, что кто-то реально шевелится.
ps Странная страна Россия. Миллиарды в мифический Стабилизационный фонд вбухать не жалко, а отдать законное, не одним судом (начиная от городского и заканчивая Страсбургским) подтвержденное жаба душит.
992 просмотра
22 июня (пт) 2007
Юрий Степанович
Меня всегда удивляло
> начиная от городского и заканчивая Страсбургским
Меня всегда удивляло, как может суверенное государство подчиняться суду другой страны (пример: американский суд из какого-то провинциального городишки пытается судить российские компании) или группы стран (тот же евросоюз).
Причём здесь Россия? И наши бараны прутся туда неизвестно за чем, как будто Россию уже приняли в евросоюз.
Почему бы какому-нибудь поляку или австрийцу после страсбургского суда не обратиться в наш, российский суд, как к более высшей инстанции?
Сколько ещё должно пройти времени, чтобы русские люди (и другие "россияне") поняли, что негоже идти кланяться к иноземцам, как бы худо им не было!
984 просмотра
22 июня (пт) 2007
радуга
согласна с Вами полностью...от себя добавлю, скоро и в этом население обвинят, скажут сами виноваты, плохо судятся, мало требуют
VLDMR! согласна с Вами полностью...от себя добавлю, скоро и в этом население обвинят, скажут сами виноваты, плохо судятся, мало требуют. А по поводу "шевелиться" это не к нам...у нас везде "обломовщина" процветает!
997 просмотров
22 июня (пт) 2007
24 июня (воскресенье) 2007
Юрий Степанович
Начал. Прочитал. Не нашёл противоречий с тем, что там написано и моими взглядами
> начать можно здесь
Начал. Прочитал. Не нашёл противоречий с тем, что там написано и моими взглядами.
Формально Россия, ратифицировавшая ЕКЗПЧОС, должна играть по этим правилам. Но это же и показывает, как далеко зашли власти в плане ущемления суверенности.
Им то всё-равно. Они глобалисты. Им надо быстрее выстроить единое правительство, единый суд, единую армию, стереть границы государств и т.д.
Н это так, отступление от темы. А вот и по теме:

> социальный взрыв в одном отдельно взятом городе
Вряд ли. Никакого взрыва не будет.
Как наложили арест, так и снимут через некоторое время.
Чернобыльцы правы. Не выплачивают - подали в суд. Результат - арест счёта ДТСР. А кто там кассир, а кто деньги перечисляет - так это бытро решат после ареста счёта.
Так что не надо волноваться по пустякам.
1016 просмотров
24 июня (вс) 2007
Лера
а что такая ситуация только в Шахтах,или по всей России?
1038 просмотров
24 июня (вс) 2007
Лера
и что кто то выигрывал в Страсбургском суде?
1057 просмотров
24 июня (вс) 2007
dm
1. может, в соответствии со статьей 46 (ч. 3) Конституции Российской Федерации, и Европейской Конвенцией по защите прав человека
> как может суверенное государство подчиняться суду другой страны
1. может, в соответствии со статьей 46 (ч. 3) Конституции Российской Федерации, и Европейской Конвенцией по защите прав человека.
2. Европейский Суд по правам человека - международный орган, юрисдикция которого распространяется на все государства-члены Совета Европы, ратифицировавшие Европейскую Конвенцию о защите прав человека и основных свобод. ни о какой "другой стране" речь не идет.
> американский суд из какого-то провинциального городишки пытается судить российские компании
а чего тут удивительного? если зарубежная компания осуществляет деятельность на территории какой-то страны, она подчиняется местным законам.
> или группы стран (тот же евросоюз)
не путайте Евросоюз и Совет Европы.
> И наши бараны прутся туда неизвестно за чем
о как. с каких это пор граждане, отстаивающие свои права "бараны"? не лучшель на себя, кума, оборотиться?
> Почему бы какому-нибудь поляку или австрийцу после страсбургского суда не обратиться в наш, российский суд
бред
> поняли, что негоже идти кланяться к иноземцам, как бы худо им не было!
если ничего не удается добиться на Родине, то ничего другого не остается. люди ради нее рисковали жизнью, потеряли здоровье, а им положенные по Закону копейки не платят! чего ж тут молчать? пусть власти будет хоть немного стыдно за такую "заботу" о своих гражданах.
> как далеко зашли власти в плане ущемления суверенности.
скорее это показывает, как далеко зашли наши власти в ущемлении прав и свобод граждан. в ЕСПЧ можно обратиться только(!) если "заявителем исчерпаны все внутригосударственные средства защиты своего права".
1066 просмотров
24 июня (вс) 2007