<= Перейти на шахтинский форум
Зачем в Шахтинской Думе форсировали рассмотрение земельного вопроса
16+
27 января (понедельник) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Результат не заставил себя ждать ...

С учётом того, что подобное в истории города не было ни разу, могу поздравить всех участников - с почином вас.

Отдельное спасибо депутатам, которых реально волнует судьба города и которые думают своей головой, а не кивают в экстазе всеобщего одобряма.
2411 просмотров
27 января (пн) 2014
Espectador
Сообщение удалено
Причина: отклонение от темы
2373 просмотра
27 января (пн) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Сообщение удалено
Причина: флуд
2396 просмотров
27 января (пн) 2014
28 января (вторник) 2014
Espectador
Господин Бойко, как прокомментируете эту статью:

"Строить на шахтинских площадях запретят"

Емельяненко Николай (газета "КВУ"):

"Глас общественности был услышан" - так можно охарактеризовать прошедшие публичные слушания, касающиеся правил застройки г. Шахты.

Публичные слушания - форма диалога власти с народом, которая пока непривычна для шахтинцев. Возможность высказать свое мнение по тому или иному вопросу, затрагивающему жизнь города, есть у каждого. На последних слушаниях обсуждался вопрос создания новой территориальной зоны Р-6 с расшифровкой 'Общественно значимые зоны общественного пользования и зеленых насаждений'. Как говорится в проекте решения, данная зона вводится во избежание хаотичной установки торговых павильонов и иных объектов и запрещает установку любых конструкций на ее территории.

Истина рождается в споре

После долгого обсуждения общественность согласилась с тем, что такая зона позволит избежать застройки городских площадей. Прецедент уже имеет место быть, потому народ заинтересован в том, чтобы не допустить дальнейшей застройки общественно значимых мест.

Ирина Марочкина, заместитель директора Департамента архитектуры:

- Такое предложение родилось из массы обращений жителей города, возмущенных застройкой центральной площади. По поручению мэра специальная комиссия проработала этот вопрос, и проект решения был представлен общественности для обсуждения.

Однако, как отметил Илья Иванов, представитель сектора планирования и застройки, список мест, которые войдут в новую зону Р-6, пока формируется. Если проект решения будет принят на заседании городской думы, то следующим станет вопрос о формировании территорий этой зоны.

Старое никуда не денется

Конструкции, уже возведенные на площадях с соблюдением всех правил, останутся на прежнем месте. Зона Р-6 призвана оградить их от хаотичной застройки в будущем.

Кроме новой территориальной зоны, был введен еще ряд ограничений. В проекте решения предусмотрен запрет на формирование и предоставление земельных участков в лесных зонах города. Цель такого решения - сохранение существующих лесных насаждений.

На прошедшем 48 внеочередном заседании городской думы этот проект решения не был озвучен, в связи с тем, что на комитете по ЖКХ многие из депутатов проголосовали против его вынесения на думу.
2423 просмотра
28 января (вт) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
А я должен её комментировать?
А я должен её комментировать?
2454 просмотра
28 января (вт) 2014
Espectador
Нет, не должны, но хотелось бы. Судя по статье у общественности с организаторами публичных слушаний полная любовь и уважение, да
28 января 2014 в 16:47 ARTS - Бойко А. А. пишет:
AБАА> А я должен её комментировать?

Нет, не должны, но хотелось бы. Судя по статье у общественности с организаторами публичных слушаний полная любовь и уважение, даже можно сказать понимание. А на Шахты.SU. Информационный портал города Шахты.
Информационный портал города Шахты. Новости города Шахты. Каталог предприятий. Вакансии. Объявления. Обсуждение важных городских событий.
другую картину вырисовывали.... Так что же было на самом деле на слушаниях?
2528 просмотров
28 января (вт) 2014
Lenin
статья в КВУ хорошая особенно комментарии.
2560 просмотров
28 января (вт) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Извините, что ответил, так прямолинейно, я просто не знал, что КВУ ещё и статьи печатает
28 января 2014 в 18:46 Espectador пишет:
E> 28 января 2014 в 16:47 ARTS - Бойко А. А. пишет:
E> AБАА> А я должен её комментировать?
E> Нет, не должны, но хотелось бы.

Извините, что ответил, так прямолинейно, я просто не знал, что КВУ ещё и статьи печатает.

E> Так что же было на самом деле на
E> слушаниях?

Так я уже писал об этом, слушаний? как таковых не было, впрочем, как и самой процедуры голосования.

Там, вот товарищ упомянул, что "После долгого обсуждения общественность согласилась..." согласилась, с чем, мне не совсем понятно, так как ни на один вопрос мы не получили ответа ...

По самой процедуре ведения мероприятия можно много рассказывать, точнее писать, а это долго...
Если хотите, бросьте мне на почту свой адрес, я вам отошлю заявление, которое мы отдали в прокуратуру, там в краткой форме всё изложено. aaboiko@mail.ru

кстати, на сайте КВУ отзывы близки к реальному положению дел:

Гость 28.01 21:37
КВУ разберитесь с материалом публичных слушаний, а потом пишите!!!!
12 человек подали заявление в прокуратуру на организаторов публичных слушаний.
Нарушение регламента
Нарушение ведения протоколов
Нарушение при голосовании
На этих имитационных слушаниях приняли решение открытия возможностей строительства торговых павильонов и ресторанов на площади солдату и на территории городского парка!!!
А депутаты этот блеф не пропустили!!!
Вы перевернули все с ног на голову, будьте пожалуйста, как и раньше профессиональны и не зависимы.

Бывалый 28.01 22:08
У статьи и у слушаний один заказчик - администрация.

Гость 29.01 01:21
После прочтения остается впечатление, что администрация с народом захотели добро, а депутаты им не дали.
А по факту администрация попытались протолкнуть очередную аферу, люди обиделись и написали прокурору, а депутаты -
"
На прошедшем 48 внеочередном заседании городской думы этот проект решения не был озвучен, в связи с тем, что на комитете по ЖКХ многие из депутатов проголосовали против его вынесения на думу. "

Спасибо комитету ЖКХ и многим депутатам, которые проголосовали против вынесения на думу проекта в котором не учтены ценности важных для города объектов.
2542 просмотра
28 января (вт) 2014
Школа
Завидую таланту журналиста КВУ...талантливо всё "выкрутил"- не каждый бы так смог...
2547 просмотров
28 января (вт) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Школа, а мне жаль... его. представляешь, учился человек, о чём то мечтал, строил планы, а тут бах... указ с верху - сиди, пиши, пикнешь под зад коленом...
Вот так романтика и заканчивается и начинаются серые будни
2529 просмотров
28 января (вт) 2014