<= Перейти на шахтинский форум
Как лечат наших детей...
16+
31 января (пятница) 2014
Патриотка
Хочу поделится опытом лечения дочери врачом детской больницы нашего родного города. 22 января 2014г. моя 5-летняя дочь, как обычно по будням, до 17ч 20 мин находилась в детском саду ?43 по адресу пер.Парижской коммуны, 58. В ночь с 22-го на 23 января 2014г. у дочери открылась рвота, всю ночь и следующий день (до 19 часов) рвота продолжалась с частотой 10-15 минут. Организм не принимал даже воду - дочь продолжала рвать. 23 января я вызвала на дом педиатра - наш участок ?8. К обеду 23 января в дверь постучалась женщина, на просьбу представиться я услышала: '37 кабинет 8 участок'. 'Врач' стала свидетелем следующей картины: моя дочь стоит с тазиком в руках и рвет прозрачной жидкостью. После чего 'врач' послушала мою дочь, пощупала живот и предложила лечь в инфекционное отделение. От госпи-тализации я отказалась, медицинской карты ребенка у врача не было. В субботу 25 января я вновь вызвала врача на дом - рвота у ребенка прекратилась, поднялась температура до 39,3. Пришла та же женщина, послушала легкие ребенка и, на мой вопрос о том, каков диагноз, ответила: 'не знаю'. Во вторник 28 января, придя на прием в детскую больницу, я взяла мед.карточку дочери и каково было мое удивление: в карточке в записи от 23 января стоит диагноз ОРВИ. Когда я попросила делать правдивые записи в карте, врач 8 участка Бузова Елена Ивановна вырвала страницу из мед.карты и в моем присутствии сделала запись с диагнозом ГЭК, дали направления на анализы - и это после 5 дней лечения на дому. И???? 31 января с трудом получив карту своего ребенка в 37 кабинете (в регистратуру карту, видимо, 'врач' не посчитала нужным сдать) и, узнав, что Бузова Е.И. взяла отгул, я вновь обнаружила - страница в карте вырвана и произведена новая запись с прежним диагнозом - ОРВИ. Следует отметить, что у дочери не было ни кашля, ни насморка: Последний анализ еще не готов. Из всего описанного кроме возмущения возникает вопрос - какой же это педиатр, какой же врач, который лишь бы прикрыть детский сад и не направлять данные в СЭС ставит неверный диагноз?
1228 просмотров
31 января (пт) 2014
dm
какие педиатры на дом?! в такой ситуации вызываем скорую и ложимся в инфекцию. и не выписываемся при первых признаках улучшения
> всю ночь и следующий день (до 19 часов) рвота продолжалась с частотой 10-15 минут
> От госпитализации я отказалась
какие педиатры на дом?! в такой ситуации вызываем скорую и ложимся в инфекцию. и не выписываемся при первых признаках улучшения, до тех пор, пока не придут "чистые" результаты анализов. врач, садик, это все понятно, но вы о чем думали, когда отказывались от госпитализации?
1248 просмотров
31 января (пт) 2014
уже мама
всю
всю
П> ночь и следующий день (до 19 часов) рвота
П> продолжалась с частотой 10-15 минут.
а чего Вы сидели и ждали всю ночь и весь день до вечера? скорую хотя бы вызвали уже ночью или утром!!!! у ребенка уже за ночь обезвоживание произошло!!!! врачи врачами, но и мамаши должны хоть немножко соображать, а не сидеть больше суток и ждать что же дальше с ребенком будет!!!в первую очередь в данной ситуации виноваты Вы, что сразу не вызвали скорую и отказались от госпитализации, а уже потом все остальное!
1208 просмотров
31 января (пт) 2014
уже мама
а скорая уже бы точно передала экстренное и тогда бы и СЭС узнали и с садиком разобрались, а теперь поздно уже бежать за ушедшим поездом!
1247 просмотров
31 января (пт) 2014
1 февраля (суббота) 2014
Газ69
Патриотка походу ты либо невадеквате, либо это заказ на врача?
1215 просмотров
1 февраля (сб) 2014
2 февраля (воскресенье) 2014
ЛЮДмилка
Патриотка,я валяюсь от вашего халатного обращение со своим ребенком!!!Оказалась от госпитализации почему???Если мой не ребенок не принимал даже воду,я бы сама его в больницу отвезла и даже скорой не дожидалась.А ещё педиатра хаит,сама тупанула....
1224 просмотра
2 февраля (вс) 2014
Lusy
Не всегда госпитализация благо. Гораздо важнее обратиться к хорошему врачу. Попадала я с ребенком в инфекцию...лучше бы вызвали
2 февраля 2014 в 00:25 ЛЮДмилка пишет:
Л> Патриотка,я валяюсь от вашего халатного обращение
Л> со своим ребенком!!!Оказалась от
Л> госпитализации почему???Если мой не ребенок не
Л> принимал даже воду,я бы сама его в больницу
Л> отвезла и даже скорой не дожидалась.А ещё
Л> педиатра хаит,сама тупанула....

Не всегда госпитализация благо. Гораздо важнее обратиться к хорошему врачу. Попадала я с ребенком в инфекцию...лучше бы вызвали на дом врача, от неправильного лечения и диагноза ребенку становилось еще хуже, лечил заведующий, ребенок не слазил с капельниц, нас держали на молочной диете 5 дней, потом, слава Богу, вышла врач из этого отделения из отпуска, в шоке она сказала что у нас ротавирус и нам ни в коем случае нельзя НИКАКУЮ молочку, за 3 дня на безмолочной диете мы поправились и выписались домой. Надо было сразу вызвать нормального врача на дом, вылечились бы и забыли уже. А об условиях в инфекции вообще легенды ходят...стоит ли говорить
1184 просмотра
2 февраля (вс) 2014
ЛЮДмилка
Ну в данном случае ни к хорошему(хотя где их сейчас найти)врачу не обратились и от госпитализации отказалась,что ждали когда само пройдет???
1196 просмотров
2 февраля (вс) 2014
Lusy
Ну на дом то вызывали...на лбу не написано хороший доктор или нет, если своих на примете нет, то наугад.
2 февраля 2014 в 16:47 ЛЮДмилка пишет:
Л> Ну в данном случае ни к хорошему(хотя где их
Л> сейчас найти)врачу не обратились и от
Л> госпитализации отказалась,что ждали когда само
Л> пройдет???

Ну на дом то вызывали...на лбу не написано хороший доктор или нет, если своих на примете нет, то наугад...
1175 просмотров
2 февраля (вс) 2014
3 февраля (понедельник) 2014
Патриотка
Всем спасибо за участие. Дочь, слава Богу, выздоровела,что подтвердило правильность моего решения- не отдавать ее на растерзание нашим эскулапам.
1240 просмотров
3 февраля (пн) 2014