<= Перейти на шахтинский форум
Тарас Бульба, майдан и Жириновский.
16+
5 февраля (среда) 2014
Сергей К
Или суворовское училище
5 февраля 2014 в 20:26 Старый воробей пишет:
Св> А если бы это не казачий, а просто кадетский
Или суворовское училище. Да любое заведение интернатского типа с военным уклоном и соответствующим преподавательским составом будет формировать такое же поведение.
Св> Его новояз "оказачивание"
Св> похоже на одурачивание.
Хорошо если ограничится только этим. А если пойдет дальше? Вспомните даже тутошние дебаты с товарищем, считающим их отдельным народом. Разговоры о казаках, коренном населении Дона и пришлых иногородцах, что среди казаков популярная тема.
Так что готовая, хорошо удобренная почва, для очередного раскола населения.

Лично я придерживаюсь мнения, что вся казачья компания - это завуалированное создание штурмовых отрядов.
953 просмотра
5 февраля (ср) 2014
comdiv
Можно немного добавлю -"... для существующей системы власти!"
5 февраля 2014 в 21:36 Сергей К пишет:
СК> Лично я придерживаюсь мнения, что вся казачья
СК> компания - это завуалированное создание штурмовых
СК> отрядов.
Можно немного добавлю -"... для существующей системы власти!"
972 просмотра
5 февраля (ср) 2014
бригадир дежурных электриков
Абсолютно верно. Любое заведение такого типа - это создание штурмовых отрядов, если угодно
5 февраля 2014 в 21:36 Сергей К пишет:
СК> Или суворовское училище. Да любое заведение
СК> интернатского типа с военным уклоном и
СК> соответствующим преподавательским составом будет
СК> формировать такое же поведение.

СК> Лично я придерживаюсь мнения, что вся казачья
СК> компания - это завуалированное создание штурмовых
СК> отрядов.
Абсолютно верно. Любое заведение такого типа - это создание штурмовых отрядов, если угодно.

Поэтому не суть важно - кадетское казачье, суворовское, нахимовское или любое другое - в нынешних условиях ка ни назови, результат один.

Но я все равно остаюсь во мнении, что привитие любой КУЛЬТУРЫ (коммунистической или православно-казачьей) для молодежи лучше, чем полное опупение на батареях в подъездах.
Этой молодежью занимаются. Им повезло.
И на данный момент это единственная реальная альтернатива в нашем городе бывшей пионерии и бывшему комсомолу.

ps: И... вообще то я вставил реплику только насчет воспитания молодежи, а не насчет идеологов казачества и их измышлений об "оказачивании" вообщем.

Воспитание молодежи - только часть общей проблемы оказачивания, и моя реплика касалась только этой части.
Предложите альтернативу...
952 просмотра
5 февраля (ср) 2014
6 февраля (четверг) 2014
солдат
Бойскауты Сегодня к слову международный день бойскаутов - никакой политики и национализма - только спорт, соревнования, заимовыручка, приключения.
965 просмотров
6 февраля (чт) 2014
16 февраля (воскресенье) 2014
Старый воробей
Олимпийские страсти отодвинули тему об Украине. А между тем страсти там накаляются:

"Правоохранители отправились к киевской городской государственной администрации из-за того, что получили сообщение о незаконном проникновении в здание. Милиционерам сообщили, что неизвестные проникли в несколько служебных кабинетов. Однако приехав на место событий, милиционеры попасть в здание не смогли: им преградили дорогу представители некой 'комендатуры'.

Тут же стражей порядка начали окружать неизвестные в масках и касках. Они вели себя вызывающе: сначала сорвали с нескольких правоохранителей погоны и повредили форменную одежду, а затем начали бить их палками. Милиционеры поспешили обратно в свое районное отделение. Однако двум из них не поздоровилось: злоумышленники нанесли им травмы, из-за которых они попали в больницу."
У администрации Киева с милиционеров рвали погоны и били палками - последние новости за сегодня от BFM.ru
Новости BFM.ru: Двое правоохранителей попали в больницу.
1006 просмотров
16 февраля (вс) 2014
10 марта (понедельник) 2014
Старый воробей
Многие из тех, кому пришлось жить на территории Восточной Галиции (Львовская, Ивано-Франковска и Тернопольская области) почти единодушно отмечают, кроме описанной выше ксенофобии галичан, такое их качество как уникальная приспосабливаемость. Даже их ярко выраженное чванство по отношению к жителям других регионов Украины (схиднякам), которых они считают неполноценными недоукраинцами, не мешает им 'прогибаться' даже под тех же презренных 'схидняков', когда это выгодно. И перед выгодой даже великие идеи украинства отходят на второй план.

И это понятно. Ведь за сотни лет рабского существования под поляками и немцами, выживали лишь наиболее приспосабливаемые индивиды. Веками данное свойство впечатывалось в ментальность галичан. Это вам не казацкое Приднепровье, где быть паном, поляком и евреем было вредно для жизни. Именно поэтому психология галичан в корне иная, чем психология малорусов, чья холопская душа была в определенный момент очищена и облагорожена борьбой с извечными врагами руського народа и Православия.
Чудовища галичанских сновидений ForPost Севастополь Новости
1063 просмотра
10 марта (пн) 2014
Старый воробей
Это к вопросу о Тарасе Бульбе в названии темы. Тарас мог найти общий язык с евреем, но с ляхом никак не мог. Вот только его не путёвый сын Андрей продался ляхам из-за юбки полячки. "Я тебя породил, я тебя и убью". И убил предателя
1052 просмотра
10 марта (пн) 2014
Старый воробей
История любого народа и государства никогда не может быть оценена однозначно. Всегда у истории есть две стороны. К сожалению, каждый выбирает свою историю. Ту, где ему комфортней и проще жить. В которую легче верить. Где поступок твоих предков однозначный подвиг, а поступок врага - зло. Червонная Русь практически семь столетий была оторвана от общерусского дома. Долгое время в ней жили люди, которые каким-то невероятным образом ощущали свое кровное родство со своими братьями Малой, Белой и Великой Руси. Но в ХХ веке связующая нить народов была разорвана. Появилась какая-то невообразимая злоба, которую нельзя объяснить ничем. Говорят, что наибольшие противоречия в животном мире возникают не между двумя разными популяциями животных, а между родственными. Шимпанзе не будет воевать на смерть с гориллой, а между своими соплеменниками может разгореться самая яростная война за самку, за доминирование на территории. Чем-то мы похожи на этих самых обезьян. Только украинец воюет не с москалями, жидами и поляками. Всю свою историю он воюет сам с собой.
====
Повинуясь заложенной давным-давно анти-еврейской, анти-польской, анти-руськой программе украинец голосует исключительно за 'своих', только потому, что ничего хорошего от 'чужих' не видел или не хотел видеть. В 'украинстве' живет хронический страх перед инородцами, который переходит у него по наследству из поколения в поколение. Он до сих пор ведет свою 'козацько-селяньску войну', начатую в XVI веке и никак не хочет понять, что его война не принесет ничего доброго, прежде всего ему самому. Как 'хмельничинна' закончилась Руиной, так и современное противостояние заканчивается тем же. Ведь не с евреями, поляками и москалями воюет современный украинец, а с собой, собственной необразованностью и ленью. С мифами, навязанными ему поляками и австрийцами. Победа в этой битве попросту невозможна. Потому, что твой враг это ты сам, и миф, которого не существует физически. 'Мерило народа не то, каков он есть, а то, что он считает прекрасным и истинным'. Что современный украинец считает прекрасным и истинным? Неужели лютый национализм? Неужели в душе маленького украинца не осталось ничего более светлого, доброго, которое будет определять наше будущее? Неужели украинец думает, что на ненависти можно построить государство? Ненависть может только разрушить и государство и человека. Испепелить его душу и уничтожить его тело.
Чудовища галичанских сновидений ForPost Севастополь Новости
1066 просмотров
10 марта (пн) 2014
Старый воробей
Статья меня заинтересовала тем, что она, кроме всего прочего, имеет прямое отношение к нашему форуму.
Например:
"История любого народа и государства никогда не может быть оценена однозначно. Всегда у истории есть две стороны. К сожалению, каждый выбирает свою историю. Ту, где ему комфортней и проще жить. В которую легче верить. Где поступок твоих предков однозначный подвиг, а поступок врага - зло."
И ещё вот это:
"Ведь не с евреями, поляками и москалями воюет современный украинец, а с собой, собственной необразованностью и ленью."
Воюем ли мы с собственной необразованностью и ленью?
1067 просмотров
10 марта (пн) 2014
comdiv
Большинство на Майдане в первые дни "боролись с необразованностью и ленью", но этим воспользовались радикалы и более
10 марта 2014 в 11:13 Старый воробей пишет:
Св> Статья меня заинтересовала тем, что она, кроме
Св> всего прочего, имеет прямое отношение к нашему
Св> форуму.
Св> Например:
Св> "История любого народа и государства никогда не
Св> может быть оценена однозначно. Всегда у истории
Св> есть две стороны. К сожалению, каждый выбирает
Св> свою историю. Ту, где ему комфортней и проще
Св> жить. В которую легче верить. Где поступок твоих
Св> предков однозначный подвиг, а поступок врага -
Св> зло."
Св> И ещё вот это:
Св> "Ведь не с евреями, поляками и москалями воюет
Св> современный украинец, а с собой, собственной
Св> необразованностью и ленью."
Св> Воюем ли мы с собственной необразованностью и
Св> ленью?
Большинство на Майдане в первые дни "боролись с необразованностью и ленью", но этим воспользовались радикалы и более подготовленные - "Правый сектор", тем более их "подталкивало" ЕС лозунгом :"С нами, но не с Россией!". Теперь ждем новый Майдан, где лозунг будет:" Мы с Россией!", т.к. ничего хорошего ЕС Украине не предлагает и не предлагал. Готовы ли в России "бороться с необразованностью и ленью"? Пока нет! Т.к.нет революционной ситуации, когда "низы не хотят, а верхи не могут".
1061 просмотр
10 марта (пн) 2014