<= Перейти на шахтинский форум
Продолжается сбор средств на установку памятника Василию Алексееву
16+
4 февраля (вторник) 2014
Житель
Предлагаю компании Кока-Кола проспонсировать памятник в городе Олимпийских чемпионов.

Вот это будет пиар ход!
1052 просмотра
4 февраля (вт) 2014
коренной шахтинец
Это не пиар ход, а позор нашего министра спорта - Мудко или как его там?
4 февраля 2014 в 10:04 Житель пишет:
Ж> Предлагаю компании Кока-Кола проспонсировать
Ж> памятник в городе Олимпийских чемпионов.
Ж> Вот это будет пиар ход!

Это не пиар ход, а позор нашего министра спорта - Мудко или как его там?
1042 просмотра
4 февраля (вт) 2014
Справедливов С С
У нас все чиновники - Мудко.
1079 просмотров
4 февраля (вт) 2014
Николаева Светлана
А сколько вообще денег нужно?Сроки для их сбора и установки памятника?Участвуют ли областные и федеральные структуры в увековечении памяти ЛУЧШЕГО спортсмена прошлого века?Или всё на эстафету огня ушло?
1067 просмотров
4 февраля (вт) 2014
Старый воробей
Уважаемые, успокойтесь. В России храмы и памятники всегда строили на пожертвования. Эта традиция была нарушена в СССР, в котором наше сознание до сих пор пребывает. Гордитесь выдающимся спортсменом, проживавшим в нашем городе и в местном Дворце спорта сделавшим свою спортивную карьеру, прославившим этот город - раскошелитесь, пожертвуйте, кто сколько может. Дело то добровольное.
1074 просмотра
4 февраля (вт) 2014
Мозжечок
Вместо гадостей, отправьте смс-ку со словом "Атлет". Толку больше будет!
1104 просмотра
4 февраля (вт) 2014
Школа
с удовольствием.... если представят о чёт о том, сколько добровольных пожертвований уже было собрано, и куда потрачено, я и мои
4 февраля 2014 в 12:17 Мозжечок пишет:
М> Вместо гадостей, отправьте смс-ку со словом
М> "Атлет". Толку больше будет!

с удовольствием.... если представят о чёт о том, сколько добровольных пожертвований уже было собрано, и куда потрачено, я и мои коллеги уже раза по три собирали....соберём ещё сколько надо, такому выдающемуся человеку не жаль... но хотелось бы какой то "прозрачности"....
1073 просмотра
4 февраля (вт) 2014
Школа
"отчёт"
1092 просмотра
4 февраля (вт) 2014
Николаева Светлана
Мозжечок,о каких гадостях Вы упоминаете?Абсолютно согласна со Школой:в таком деликатном вопросе нужна прозрачность.СМС отправляем,думаю,что к этой акции могли бы подключиться многие СМИ плюс,конечно же,соответствующие министерства.Даже в нашем городе этой инфы,кроме ШАХТЫ.SU,не встречала в газетах.Уважаемый Старый Воробей,повторю специально для Вас:я за памятник нашему великому земляку,и когда к нам приезжают гости из других городов,мы обязательно показываем им и дом Василия Ивановича,и Дворец спорта,и цветы на могилу возлагаем:на кладбище,увы,много родни,и мимо В.И.Алексеева пройти и не остановиться невозможно.Так что прошу не искать ,,подводные камни''в моём предыдущем посте.Считаю,что вопросы заданы разумные,и хочется получить на них компетентный ответ
1119 просмотров
4 февраля (вт) 2014
Старый воробей
Уважаемая Николаева Светлана, в вашем предыдущем посте нет никаких подводных камней, вопросы, вами заданные, вполне разумны.
Разумно предложение Школы о прозрачности расходования собранных средств. Уверен, что этим должна заниматься общественность. У меня какое-то недоверие к чиновникам. Воруют нехристи.
1110 просмотров
4 февраля (вт) 2014
автор7
Вспомнился старый анекдот: Если у Вас есть лишние 10$, отправьте слово "лох" на номер 3300. Параллель про непрозрачность...
750 просмотров
4 февраля (вт) 2014
5 февраля (среда) 2014
ДмитрийВ
Удивительное дело, еще каких-то тридцать лет назад, в нашей стране
4 февраля 2014 в 10:04 Житель пишет:
Ж> Предлагаю компании Кока-Кола проспонсировать
Ж> памятник в городе Олимпийских чемпионов.
Ж> Вот это будет пиар ход!

Удивительное дело, еще каких-то тридцать лет назад, в нашей стране, никому даже в голову не пришло бы просить денег у этой и ей подобным компаниям, а тем более делать ее спонсором Олимпиады-80.



Компании, делавшие деньги на войне с СССР:



Прикольно, да?

Одна страна, дав громаднейший кредит одному государству, дает заем на вооружение другому.

Интересно, какая цель преследовалась в этом случае? Проигравший не сможет отдать кредит, погрязнет в долгах и исчезнет с лица Земли, как соперник, освободив для порабощения громадные территории?

Результат известен. Не на того поставили.
Но вряд ли Заказчики оказались в убытке.
И отказались ли они от своих планов?

Развал СССР, тому подтверждение.
Продолжается ли самоликвидация страны при неусыпном контроле заинтересованных в этом лиц?
Не проспал ли этот момент мишка?
762 просмотра
5 февраля (ср) 2014
Квадрат
Мишка как раз таки не проспал! Да и Борька тоже.
5 февраля 2014 в 00:02 ДмитрийВ пишет:

Д> Развал СССР, тому подтверждение.
Д> Продолжается ли самоликвидация страны при
Д> неусыпном контроле заинтересованных в этом лиц?
Д> Не проспал ли этот момент мишка?

Мишка как раз таки не проспал! Да и Борька тоже...
730 просмотров
5 февраля (ср) 2014
6 февраля (четверг) 2014
СВЕТЛАНА ФРОЛОВА
ПОЗОР НАШЕМУ МЭРУ, ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ ПРОСЛАВИЛ НАШ ГОРОД В.АЛЕКСЕЕВУ НЕ МОГУТ ВЫДЕЛИТЬ ДЕНЬГИ НА ПАМЯТНИК,БЫЛ БЫ ЖИВ С.ПОНОМОРЕНКО ПАМЯТНИК ДАВНО БЫ УЖЕ СТОЯЛ
725 просмотров
6 февраля (чт) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Извините, а при чём тут Мэр? Это одно, второе, объясните из каких статей расхода он должен выделить средства?
6 февраля 2014 в 01:36 СВЕТЛАНА ФРОЛОВА пишет:
СФ> позор нашему мэру, человеку который прославил
СФ> наш город в.алексееву не могут выделить деньги на
СФ> памятник,

Извините, а при чём тут Мэр? Это одно, второе, объясните из каких статей расхода он должен выделить средства?
И третье, кто пойдёт под статью о не целевом использовании средств, если Мэр их выделит из бюджета?

СФ> был бы жив с. пономоренко памятник давно
СФ> бы уже стоял

А был бы Советский Союз, то его поставили ещё раньше...
Давайте исходить из того, что есть, а не спускаться до предположений
733 просмотра
6 февраля (чт) 2014
эдельвейс
Напряг мы своих подчиненных, у многих прекрасно налаженный бизнес ( не без помощи служебного положения), сам бы вложился, люди
6 февраля 2014 в 01:53 ARTS - Бойко А. А. пишет:
AБАА> Извините, а при чём тут Мэр? Это одно, второе,
AБАА> объясните из каких статей расхода он должен
AБАА> выделить средства?
AБАА> И третье, кто пойдёт под статью о не целевом
AБАА> использовании средств, если Мэр их выделит из
AБАА> бюджета?
AБАА>
AБАА> СФ> был бы жив с. пономоренко памятник давно
AБАА> СФ> бы уже стоял
AБАА> А был бы Советский Союз, то его поставили ещё
AБАА> раньше...
AБАА> Давайте исходить из того, что есть, а не
AБАА> спускаться до предположений

Напряг мы своих подчиненных, у многих прекрасно налаженный бизнес ( не без помощи служебного положения), сам бы вложился, люди то не бедные. Позор! Полтинники по жителям собирать, вот он сегодняшний "цвет нации". А когда то фабриканты и заводчики безвозмездно строили театры, школы и музеи. Почувствуйте разницу!
732 просмотра
6 февраля (чт) 2014
13 февраля (четверг) 2014
русский
кто хотел памятник, радуйтесь. Напрягли принудительно муниципальных служащих скидываться на него
824 просмотра
13 февраля (чт) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Русский и по сколько и в какой форме?
Русский и по сколько и в какой форме?
839 просмотров
13 февраля (чт) 2014
Двойной бургер
Уважаемые шахтинцы!
От имени спортивной общественности обращаемся ко всем, кому дорога олимпийская слава нашего города!

В городе Шахты Ростовской области проводится благотворительная акция по сбору пожертвований на строительство памятника двукратному Олимпийскому Чемпиону, восьмикратному чемпиону Мира, шестикратному чемпиону Европы Василию Ивановичу Алексееву.

Строительство памятника полностью ведется за счет народных средств, что является данью памяти величайшего спортсмена XX века каждым принявшим участие в акции.

В настоящее время установлен постамент на площади возле Дворца спорта и выполнен макет памятника в гипсе, впереди второй этап - изготовление и возведение бронзовой фигуры спортсмена.

Просим оказать посильную помощь в сборе средств на установку памятника Почетному гражданину города Шахты Василию Ивановичу Алексееву.

Перечислить деньги можно следующими способами:

1. Отправить на единый номер 2420 sms-сообщение с текстом: Атлет
В случае отправки sms с указанным словом спишется 50 рублей.
Если Вы желаете пожертвовать большую сумму: Атлет + сумма (пример: Атлет 1000)
Сумма пишется цифрой и может быть любой от 10 до 15 000 рублей.
Подтвердить сумму списания (после получения sms от оператора на подтверждение операции).
В сутки Вы можете осуществить несколько платежей.

2. Перечислить деньги на счет:
Полное наименование: муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей 'Детско-юношеская спортивная школа ? 5'
Сокращенное наименование: МБОУ ДОД ДЮСШ ?5
Платежные реквизиты
ИННКПП 6155040134615501001
Р/сч 40701810560151000049
Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской области г. Ростов-на-Дону
БИК 046015001
Л/сч 20586Х08120
ОГРН 1026102775005
КБК 00000000000000000180
Получатель: УФК по Ростовской области (МБОУ ДОД ДЮСШ ?5), л/с 20586Х08120
Назначение платежа: Строительство памятника В.И. Алексееву
Директор: Горский Юрий Юрьевич
Юридический и почтовый адрес: 346500, г. Шахты, Ростовская область, ул. Садовая, 12.

Благодарим Вас за пожертвование.
836 просмотров
13 февраля (чт) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Двойной бургер, спасибо за информацию.

Если можно, задам ещё вопрос. Мы хотели задать его в администрации, но может вы в курсе. Так вот:

Я знаю, что во всех муниципальных образованиях со всех работников первоначально снимались "добровольно" деньги на строительство памятника, потом собирали деньги ещё раз. Кроме этого поступали и частные вклады. Теперь вопрос:

1. Сколько необходимо вообще средств на сооружение памятника?
2. Сколько средств было собрано на сегодняшний день (если можно, то в отдельности от муниципалов и отдельно другие поступления)?
3. Сколько осталось собрать средств?
839 просмотров
13 февраля (чт) 2014
Школа
Теперь вопрос
13 февраля 2014 в 22:52 ARTS - Бойко А. А. пишет:
Теперь вопрос:
AБАА> 1. Сколько необходимо вообще средств на
AБАА> сооружение памятника?
Много....
AБАА> 2. Сколько средств было собрано на сегодняшний
AБАА> день (если можно, то в отдельности от муниципалов
AБАА> и отдельно другие поступления)?
мало...очень мало...
AБАА> 3. Сколько осталось собрать средств?
много....очень-очень много
1056 просмотров
13 февраля (чт) 2014
Квадрат
Школа, ну хоть Вы внесли ясность, ато Бойко все запутал!
13 февраля 2014 в 22:59 Школа пишет:
Ш> 13 февраля 2014 в 22:52 ARTS - Бойко А. А. пишет:
Ш> Теперь вопрос:
Ш> AБАА> 1. Сколько необходимо вообще средств на
Ш> AБАА> сооружение памятника?
Ш> Много....
Ш> AБАА> 2. Сколько средств было собрано на
Ш> сегодняшний
Ш> AБАА> день (если можно, то в отдельности от
Ш> муниципалов
Ш> AБАА> и отдельно другие поступления)?
Ш> мало...очень мало...
Ш> AБАА> 3. Сколько осталось собрать средств?
Ш> много....очень-очень много

Школа, ну хоть Вы внесли ясность, ато Бойко все запутал!
1035 просмотров
13 февраля (чт) 2014
ДмитрийВ
А можно, я тоже задам свой вопрос?
13 февраля 2014 в 22:52 ARTS - Бойко А. А. пишет:
AБАА> Двойной бургер, спасибо за информацию.
AБАА> Если можно, задам ещё вопрос. Мы хотели задать
AБАА> его в администрации, но может вы в курсе. Так вот:

А можно, я тоже задам свой вопрос?

Если сегодня МЫ всем городом собираем деньги на памятник ОДНОМУ человеку, человеку с известной всему Миру фамилией, то что будет, если понадобится перенести и увековечить останки нескольких тысяч безымянных советских солдат?

Где на это будем искать средства?
1061 просмотр
13 февраля (чт) 2014
14 февраля (пятница) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
ДмитрийВ, средства можно будет найти и я думаю многие в знак признательности соберут деньги, самое главное условие, это ясность и прозрачность того, что будет делаться.

В сборе средств для памятника Великому человеку я не вижу этой понятности и прозрачности.
1021 просмотр
14 февраля (пт) 2014
ДмитрийВ
Как раз в этом я очень сильно сомневаюсь. Вы же сами говорите, что денег на это в бюджете города не предусмотрено
14 февраля 2014 в 00:07 ARTS - Бойко А. А. пишет:
AБАА> ДмитрийВ, средства можно будет найти и я думаю
AБАА> многие в знак признательности соберут деньги,

Как раз в этом я очень сильно сомневаюсь. Вы же сами говорите, что денег на это в бюджете города не предусмотрено.
И возможно, даже не планируется выделять в будущем.
Я думаю, что Вы не совсем понимаете, какой объем работы предстоит выполнить.

Прежде чем эксгумировать и переносить останки солдат нужно провести колоссальную подготовительную работу. Установить имена похороненных. Найти их родных. Поставить памятник или реконструировать один из существующих Мемориалов.
И на все нужны деньги, и деньги не малые.
И это не год, и не два работы.
Должна быть разработана целая программа действий, сформирован штаб.

Но судя по тому, что ко мне до сих пор никто не обратился с подобным предложением, хотя я уже показал несколько неизвестных захоронений, это так и останется несбыточной мечтой.
1034 просмотра
14 февраля (пт) 2014
4 марта (вторник) 2014
REM
Будет так же, как с фонтаном?
1042 просмотра
4 марта (вт) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Не знаю, но то, что положение немного лучше могу судить о том, что фундамент памятника уже сделан, есть проект
4 марта 2014 в 10:38 REM пишет:
R> Будет так же, как с фонтаном?

Не знаю, но то, что положение немного лучше могу судить о том, что фундамент памятника уже сделан, есть проект, была собрана сумма в 2 миллиона и нужно ещё столько же. Это всё что мы знаем.

Стоит сказать спасибо всем бюджетникам, которые под ведомость сдавали деньги и если не ошибаюсь з/п за один день работы так же перечислили на счёт памятника.
1054 просмотра
4 марта (вт) 2014
16 марта (воскресенье) 2014
дядя Шнюк
4 марта 2014 в 12:09 ARTS - Бойко А. А. пишет:
AБАА> Стоит сказать спасибо всем бюджетникам, которые
AБАА> под ведомость сдавали деньги и если не ошибаюсь
AБАА> з/п за один день работы так же перечислили на
AБАА> счёт памятника.

Спасибо на хлеб не намажешь. Давайте ещё в фонд мира недельку бесплатно поработаем, а то агрессия в мире возросла.
1032 просмотра
16 марта (вс) 2014