<= Перейти на шахтинский форум
ПОДДЕРЖИМ НАШИХ ОЛИМПИЙЦЕВ !
16+
10 февраля (понедельник) 2014
Фокс
А что обсуждать?Языками трепались много.На самом деле никто не готов(кроме фигуристов) Да и у фигуристов в индивидуалке ещё будут проблемы.
1321 просмотр
10 февраля (пн) 2014
roblado
Погодите выводы делать
10 февраля 2014 в 15:38 Фокс пишет:
Ф> А что обсуждать?На самом
Ф> деле никто не готов(кроме фигуристов)

Погодите выводы делать.
Главное сейчас - провести игры.
А потом делать выводы.
Самый главный будет примерно такой - мало денег выделяется на спорт.
Катастрофически мало. Функционеров от спорта худо-бедно накормили, надо уже и на тренировки что-то выделять. Вам не кажется?
1331 просмотр
10 февраля (пн) 2014
Шеф
10 февраля 2014 в 14:31 roblado пишет:
r> Да хватит вам тут балансы затрат сверять!
r> Создайте соответствующую ветку, нечего все в кучу
r> валить.
r> В этой ветке давайте обсуждать сами соревнования.
r> Болеть за спорт, за парней и девчат, приехавших
r> на олимпиаду - им чужды коррупционная
r> составляющая и проблема нераскрытой снежинки.
r> А дяди, отпилившие бюджет, сидящие или спящие на
r> трибунах - это отдельная тема

+100/500
1332 просмотра
10 февраля (пн) 2014
Собакин
Некоторые люди удивляются: Почему такая негативная реакция в обществе? Откуда столько ненависти к Олимпиаде, стране, спортсменам?
Господа хорошие да не к стране и спортсменам у людей ненависть. И даже не к этой Олимпиаде. Ненависть к тем, кто сейчас там рожи плющит, бухает и отдыхает, к тем, кто сначала бабло на этой Олимпиаде распилил, а теперь мелькает на экранах, на фоне Сочинских пейзажей и кричит: Россия вперед! У народа ненависть к чинушам, депутатам, бывшим спортсменам - депутатам, которые вместо того, что бы детско-юношеским спортом заниматься, [***] маются, как это Роднина делает. Ну, а то, что часть этой злобы попадает на саму Олимпиаду и спортсменов, уж извините, как говориться: Когда камни летят в чан с дерьмом, обрызганными остаются все, кто к этому чану примыкает.
Есть посты, в стиле: Что этому народу не дай, все равно недовольны! Отчасти согласен, человек, вообще существо, которое никогда не может определиться. Но с Олимпиадой, не тот случай, чтобы обвинять простой народ в непонимании. Понять двухнедельную пьянку за 50 лярдов, в разваливающейся стране, может далеко не каждый. Не покупают в квартиру плазменный экран диагональю 2 метра, если текут трубы, отваливается штукатурка и толчок разбит. А мы, всей страной, с подачи опухшеликого, 'купили' эту плазму, и не просто купили, а переплатили за нее в 5 раз. Ну, какая тут радость, к [***] матери? Но этот 'продавец' не просто впарил нам [***], он еще и законы подвел таким образом, что 'товар' возврату не подлежит, а если будешь возмущаться, вызовут 'охрану' и [***] дадут.
Какую гордость и радость должен испытывать народ, ответьте? Какую радость должны испытывать матери одиночки с пособием в 50 рублей в месяц на ребенка, живущие полуразрушенных бараках, которые еще при Сталине строили? Пенсионеры, считающие копейки и, имеющие пенсию, меньше, чем пособие у безработных греков? Какую гордость должны испытывать бюджетники, колхозники, рабочие? Что, все эти десятки миллионов людей должны испытывать, кроме ненависти, к такой собачьей жизни, которую устроили им власть имущие? На эти вопросы у ратующих за Олимпиаду ответов нет. Потому что им все равно. Они, лично они, рады и счастливы, а на всех остальных им насрать. Нефть есть, газ есть, жратву и шмотки из-за бугра завозят, зрелище дают, что еще нужно? А на страну, людей они кладут хер, если что им таджиков и узбеков завезут, чтобы вытирали и убирали.

Бытует мнение, что лучше уж какую-то часть потратили на игры, нежели, чем все вообще все разворовали. Знаете, не должно быть 'лучше уж:нежели', должно быть: 'Как нужно народу'. Между государством и каждым из нас, есть, прежде всего, финансовые отношения и договор. По этому договору мы платим налоги, оплачиваем ЖКХ, исполняем законы. За это государство обязано защищать, улучшать жизнь и слушать мнение, тех, кто платит. Мы свою часть договора исполняем, государство же на протяжении десятков лет, только исправно с нас деньги берет, не давая ничего взамен. Причем, самое интересное то, что свои же косяки, оно 'заливает' нашим же баблом. Пример: Пожары в 2010-ом, наводнение в Крымске, Дальнем Востоке, терракты и так далее. Даже эту сраную Олимпиаду, вернее косяки, которые возникли, они исправили при помощи наших сбережений. Как? Перевели финансовое обеспечение на Сбербанк РФ, в котором практически у каждого из нас есть сбережения.

Так что, господа, радующиеся и гордящиеся, мы все оплатили, банкет оплачен, даже переплачен, так что каждый имеет право реагировать, как хочет. Хочет, радуется, хочет грустит, хочет на [***] посылает
1383 просмотра
10 февраля (пн) 2014
Школа
Собакин прав, как всегда....
Вопрос только в том, что мы "долго запрягаем".... когда это мероприятие затевалось, ропот недовольства, конечно был, но не сильный...когда уже всё случилось, что могло случиться и потратилось, что могло потратиться и даже больше....вдруг "мы" опомнились... что теперь толку то? горевать о пролитом молоке, конечно можно, но бесмысленное занятие...
1392 просмотра
10 февраля (пн) 2014
comdiv
Друзья! Т.к. олимпийцы наши пока не блещут, да и большинство активных членов Форума явно политизированы, поэтому предлагаю обсудить "спящего Медведева" на Шахтинском примере. Допустим, идет официальное заседание Гор.Думы, где с отчетным докладом выступает мэр. В Президиуме сидят: ЖуковаИ.А.-пред.Думы, ведущая заседание и ее зам.- Юденко В., который, ввиду затянувшегося доклада, ряда др.объективных причин - заснул. Трансляцию ведет местное ТВ и это становится достоянием избирателей. Что его (Юденко В.), может ожидать в будущем?
1381 просмотр
10 февраля (пн) 2014
Школа
если "местное тв", то ничего не будет.... ожидать в будущем....мы об этом факте просто не узнаем - это раз! Два- "НАШИ" себе
10 февраля 2014 в 22:43 comdiv пишет:
c> Друзья! Т.к. олимпийцы наши пока не блещут, да и
c> большинство активных членов Форума явно
c> политизированы, поэтому предлагаю обсудить
c> "спящего Медведева" на Шахтинском примере.
c> Допустим, идет официальное заседание Гор.Думы,
c> где с отчетным докладом выступает мэр. В
c> Президиуме сидят: ЖуковаИ.А.-пред.Думы, ведущая
c> заседание и ее зам.- Юденко В., который, ввиду
c> затянувшегося доклада, ряда др.объективных причин
c> - заснул. Трансляцию ведет местное ТВ и это
c> становится достоянием избирателей. Что его
c> (Юденко В.), может ожидать в будущем?

если "местное тв", то ничего не будет.... ожидать в будущем....мы об этом факте просто не узнаем - это раз! Два- "НАШИ" себе такого не позволят...они по ночам в твиттерах всяких не отвисают, как некоторые, так что опасности нет....
1408 просмотров
10 февраля (пн) 2014
ГалаКтика
Впервые за много лет говорю себе:горжусь своей страной! И все наблюдаю непосредственно! Кто вам сказал, что строители подкачали? Олимпийская деревня- супер! Нет слов, как красиво! Сам город потрясающе хорош! Люди приветливы: все общаются, места в маршрутках уступают, да и просто улыбаются... Возле своих многоэтажек и нижеэтажек сами убирают зачастую... А то, что в Нэте злопыхатели пишут- так пусть псы лают на скорость каравана это никак не влияет))) Простая истина: изменись сам и мир вокруг изменится! Хотя бы мусор не выкидывай по обочинам дороги- много чище будет!
1442 просмотра
10 февраля (пн) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
ГалаКтика, привет
Что за "бугром" по поводу олимпиады говорят?
1413 просмотров
10 февраля (пн) 2014
11 февраля (вторник) 2014
ГалаКтика
Леш, я в Сочи с начала декабря-дочь работает в Редиссон Блю)))И хотя это далеко "незабугор"))),но с иностранными журналистами иногда общаемся! К тому же в этом отеле живет весь МОК, все первые лица государств, шейхи-прыгуы- короли-королевишны)))И все восхищены и впечатлены-я серьезно! Дейсвительно, все супер! Правда, горжусь страной! Людьми, президентом и премьером...уснул человек...он семижильный что ли? Устать не может? Так что я на позитиве)))
1454 просмотра
11 февраля (вт) 2014