<= Перейти на шахтинский форум
ПОДДЕРЖИМ НАШИХ ОЛИМПИЙЦЕВ !
16+
20 февраля (четверг) 2014
Exelence
Несколько слов по поводу выступления нашей хоккейной сборной. У меня нет претензий ни к одному из игроков сборной - это действительно лучшие игроки мира. Нет претензий и к тренерскому составу - это тоже великие мастера своего дела. У нашей сборной было всё - лучшие игроки, отличные тренеры и прекрасные условия для проведения матчей. Господа Мутко и Третьяк считают, что этого вполне достаточно для победы. Но это далеко не так. Для победы нужна Команда, Команда с большой буквы - а её-то как раз и не было. В Команде каждый игрок спиной, затылком, всем телом ощущает каждого своего партнёра, где он находится, что будет делать, куда ждёт паса. Это достигается упорным слаживанием, сыгранностью команды, а на это уходит очень много времени. Вспомните Тарасова, Чернышова, Тихонова - за несколько месяцев до ответственных соревнований организовывались сборы для игроков сборной Команды СССР, где проводилась отладка стратегии, тактики и шлифовалась сыгранность коллектива. В результате формировалась Команда, которой не было равных в мире. А что сейчас? Мутко и Третьяк думают, что достаточно бросить на арену хоккейных 'бриллиантов' и дело сделано? Как бы не так! Необходимо в корне менять систему подготовки сборных команд. Это касается не только хоккея, но и всех командных видов спорта. Побеждает Команда, а не игроки, хотя, конечно, и от их мастерства многое зависит, но далеко не всё.
А наши игроки и тренеры сделали то, что могли. Был и настрой и патриотизм и желание биться до конца, но этого оказалось мало для победы. Потому что не было Команды.
4321 просмотр
20 февраля (чт) 2014
George
20 февраля 2014 в 12:16 Exelence пишет:
E> Был и настрой и патриотизм

Они уже давно патриоты Америки.
4330 просмотров
20 февраля (чт) 2014
Юра
Можно подумать остальные приехали прям сыгранными на все 100, особенно канадцы и американцы. Мученические страдания наших со словаками и норвежцами всё показали. Вчера я попал на концовку игры с финнами, уже знал, что продуваем 1:3. Что увидел? А ничего, безразличие и отсутствие всякого желания напрягаться. Ну не дают нам, великим и лучшим в мире, финны играть в свою игру, сволочи этакие, неужто не понимают, что мы у себя дома и все должны делать ку с приседанием. Поэтому, раз все такие, уныло докатаем и свалим к себе в НХЛ.
4345 просмотров
20 февраля (чт) 2014
Сергей К
Ей богу, как дети
20 февраля 2014 в 12:16 Exelence пишет:
E> Потому что не было Команды.
Ей богу, как дети.
Вспомните сборную СССР. Там выступали отдельные игроки из многих команд? Да прям. Первая пятерка - в полном составе из ЦСКА, да и остальные как минимум трое в пятерке из одной команды. Отсюда и сыгранность. И все оттого, что игроки могли играть только в союзе, и плюс к этому то, что ЦСКА как пылесос забирал сильнейших игроков просто потому, что его руководству так хотелось. Такого больше не будет, и пора уже об этом забыть.
4336 просмотров
20 февраля (чт) 2014
Ясон
прав - команды не было. Я надеялся что к финнам они сыграются. Горькое разочарование
Exelence прав - команды не было. Я надеялся что к финнам они сыграются. Горькое разочарование((((
4349 просмотров
20 февраля (чт) 2014
бригадир дежурных электриков
а откуда у финнов сыгранность?
20 февраля 2014 в 12:46 Сергей К пишет:
СК> Отсюда и сыгранность.

а откуда у финнов сыгранность?

согласитесь, что, как команда, финны вчера смотрелись гораздо сыграннее.
4344 просмотра
20 февраля (чт) 2014
Старый воробей
Вот именно, необходимо менять систему. Для этого нужен лидер (или тренер
20 февраля 2014 в 12:16 Exelence пишет:

E> Необходимо в корне менять систему

Вот именно, необходимо менять систему. Для этого нужен лидер (или тренер, если угодно) подобный Великому Князю Ивану Васильевичу четвёртому. Такой же умный, хитрый, умеющий ждать своего часа, такой же жестокий. Вот он и собрал команду под названием Россия. Эту команду боялись и любили, ненавидели и просились под её крыло, искали в ней защитника.

E> А наши игроки и тренеры сделали то, что могли.
E> Был и настрой и патриотизм и желание биться до
E> конца, но этого оказалось мало для победы.

Очень хотели биться до конца, но при этом не забывали, что нужно возвращаться в свои клубы и зарабатывать там деньги. В нашей хоккейной команде, как и во всей команде Россия, патриотизм заканчивается там, где начинается бизнес.
4348 просмотров
20 февраля (чт) 2014
Ясон
Всё правильно "Св". Ну почему игроки США и Канады бьются, костьми ложатся за честь страны, не думая о деньгах? Почему у них есть патриотизм, а у наших нету? Кончился или с детства не досталось? Я думаю с детства не воспитали. Вот и вся причина.
4360 просмотров
20 февраля (чт) 2014
Алексей А
Сотникова своё взяла!
4406 просмотров
20 февраля (чт) 2014
Сергей К
Женское одиночное - самый достойный олимпийский вид
Сотникова молодец. Чистая победа!
4354 просмотра
20 февраля (чт) 2014