<= Перейти на шахтинский форум
ПОДДЕРЖИМ НАШИХ ОЛИМПИЙЦЕВ !
16+
11 февраля (вторник) 2014
sputnikipogrom.com
Жаркие. Зимние. На твои (кровные). Сколько за Олимпиаду заплатили лично вы? - Sputnik & Pogrom
1607 просмотров
11 февраля (вт) 2014
roblado
Вы можете смотреть хоть до умопомрачения на те вещи, на какие Вам угодно
Ф> А я смотрю вы словечко новое позаимствовали или
Ф> выучили, как вам угодно будет, в паре ваших
Ф> постов уже встречала. Пишите просто
Ф> "взаимосвязи", тем более, что слово это не
Ф> употребляется в том виде и в том выражении, в
Ф> коем вы его стали употреблять )))))

Вы можете смотреть хоть до умопомрачения на те вещи, на какие Вам угодно.
А что я выучил, что позаимствовал - Вас мало касается; и уж тем более я оставляю за собой право употреблять слова так, как мне заблагорассудится.
А Вы, судя по всему, умеете пользоваться одной только педивикией. На остальном гугле Вас забанили.
Понятие корреляции имеет не только отношение к математической статистике, но и к философии.
В частности:
*Значение слова Корреляция по Ефремовой:
Корреляция - Взаимная связь, соотношение предметов, явлений или понятий. *
*Значение слова Корреляция по Ожегову:
Корреляция - Взаимная связь, соотношение. *

Ф> В курсе, я всегда в курсе, просто не
Ф> разглагольствую об этом.

То, что вы делаете - как раз и есть разлагольствования, основанные на подмене понятий.
То, что в начале календарного года отсутствует стабильное финансирование регионов - так это из года в год, уже больше десятилетия - и в сытые годы, и в кризис - спасибо техническому правительству. При чем тут 2014 год и электрички РЖД? При чем тут олимпиада? Основная масса денег на нее потрачена ранее, причем самая большая, тяжелая часть - на капитальное строительство и объекты энергетики по крайней мере, более года назад (а вообще строительство и его обильное финансирование шло несколько лет, Вы в курсе?), а не в декабре 2013 или январе 2014.

11 февраля 2014 в 13:45 эдельвейс пишет:
э> Как можно в нищей стране, в которой работающее
э> население концы с концами сводит устраивать
э> олимпиады? Чем тут гордится? гордится что в
э> очередной раз обобрали бюджет, в котором и так не
э> особо густо.

Заявка на олимпиаду удовлетворена МОКом в 2007 году.
Почему Вы тогда не били в бубен, а либо тихо радовались или равнодушно пропустили это событие мимо ушей? Вы думали, олимпиаду будут строит марсиане, а оплачивать межгалактическое правительство?! Очевидно слепому было , что бремя ляжет на бюджет - а бюджетники лягут.
Тем не менее, с 2007 года у Вас как минимум было по одной попытке - избрать другого президента и другой парламент и дезавуировать (простите, Фаворитка, если уши давит), ну или отозвать свою заявку , сославшись на кризис ли, на еще что-то (но тут надо посмотреть, какие юридические последствия это повлекло бы, возможные штрафы, их размер).
На выборы либо не ходят, либо голосуют за существующую власть, а потом пишут посты -
Воруют!
В городе не строят дороги!
Не убирают снег!
Растут тарифы монополий!
В крупнейшей энергетической державе мира высокие цены на электроэнергию и топливо!
Якунину не хватает шубохранилища и он отменяет электрички!
ЗАЧЕМ НАМ ОЛИМПИАДА?
ОНИ украли весь бюджет!!!

Фаворитка пишет:
Ф> Я не понимаю, чем можно гордиться? что нищая
Ф> страна отвалила столько милллиардов чтоб все
Ф> удивились?

Под понятием "страна" Вы тут понимаете кого/что?
Себя, меня, соседку-пенсионерку, мэра Шахт, прокурора города или президента, правительство и Думу?

Кто "они"? "Они" - это те, за которых Вы либо голосовали, либо некие силы проголосовали за Вас, так как Вам было идти лень на выборы.
Так что не надо говорить, что нас обобрали.
Мы просто в свое время им позволили обирать себя, а маховик уже раскрутился так, что

Сергей К пишет:
СК>так зачем ждать, давайте дружно удавимся.

Ну или пойдем на выборы в конце концов. Хотя, может я ошибаюсь, Фаворитка? Может, от 50 до 90% - за ЕР, а удавиться надо оставшимся?
1611 просмотров
11 февраля (вт) 2014
Сергей К
На выборы? Там и без меня 146% голосуют
11 февраля 2014 в 15:52 roblado пишет:
r> Ну или пойдем на выборы в конце концов. Хотя,
r> может я ошибаюсь, Фаворитка? Может, от 50 до 90%
r> - за ЕР, а удавиться надо оставшимся?
На выборы? Там и без меня 146% голосуют.
Вы с бодуна, что ли, что меня с Фавориткой интерпретируете, или олимпийский восторгс в голову ударил?
Аргументы про воровство иссякли? Давайте помогу. ПДД все равно нарушают, так давайте вообще их отменим.
11 февраля 2014 в 15:52 roblado пишет:
r> То, что в начале календарного года отсутствует
r> стабильное финансирование регионов - так это из
r> года в год,
Ба, да на нас великий знаток снизошел... Вы бы взгляд восторженный от Олимпиады отвели, да оглянулись бы. Глядишь смогли бы узреть, что с деньгой стало туго аккурат с начала года. Вы в курсе, что в городе большие проблемы с деньгами на социалку, что не выплачивают из-за отсутствия онных, а они поступают из Ростова, а туда из Москвы, пособия и компенсации?
Оно понятно. Путену с Медведевым не до этого. Нужно провести Одимпиаду, порадовать тех, кому хочется зрелищ, да пустить пыль в глаза иностранцам. Там сейчас деньги нужнее. А население, да и шут с ними. Кто от восторга слюни не пускает, пускай утирается от их брызг.
1624 просмотра
11 февраля (вт) 2014
Сергей К
Возвращаясь к теме поддержки и восторгов.
Вчера завоевал медаль россиянин, который специально к Олимпиаде в Сочи, выучил несколько слов на русском языке. )))

Я в полном восторге!
1632 просмотра
11 февраля (вт) 2014
Фаворитка
Не пеньтесь, уважаемый, аж смешно. Снимите розовые очки и протрите зеньки свои. Я в курсе всего, но пениться, до припадков
11 февраля 2014 в 15:52 roblado пишет:
11 февраля 2014 в 15:52 roblado пишет:
r> Вы можете смотреть хоть до умопомрачения на те
r> вещи, на какие Вам угодно.

Не пеньтесь, уважаемый, аж смешно. Снимите розовые очки и протрите зеньки свои. Я в курсе всего, но пениться, до припадков, как вы, не собираюсь и не хочу, я свое мнение высказала. А проблемы с социалкой начались именно после полного завершения строительства, с прошлого года. Вы пообщайтесь с многодетными, малообеспеченными, со студентами, и узнайте у них когда начались проблемы с невыплатами.
А насчет 2007 года, так никто не думал, что столько миллиардов вбухают в строительство. Держава не может быть великой при нищем народе! Еще неизвестно, что будет после закрытия олимпиады.
1645 просмотров
11 февраля (вт) 2014
Фаворитка
Чем это я не угодила вам, так гневно реагируете
11 февраля 2014 в 16:20 Сергей К пишет:
СК> Вы с бодуна, что ли, что меня с Фавориткой
СК> интерпретируете, или олимпийский восторгс в
СК> голову ударил?
Чем это я не угодила вам, так гневно реагируете ))))
1645 просмотров
11 февраля (вт) 2014
roblado
Так и не ходите, зачем же тогда сопли пускать, что люди, которых Вы не выбирали, вас имеют во всех мыслимых ракурсах?
11 февраля 2014 в 16:20 Сергей К пишет:

СК> На выборы? Там и без меня 146% голосуют.

Так и не ходите, зачем же тогда сопли пускать, что люди, которых Вы не выбирали, вас имеют во всех мыслимых ракурсах?

СК> Ба, да на нас великий знаток снизошел... Вы бы
СК> взгляд восторженный от Олимпиады отвели, да
СК> оглянулись бы. Глядишь смогли бы узреть, что с
СК> деньгой стало туго аккурат с начала года.

Я конечно, не знаток, но бюджетные трансферты - это немного не похоже на то, как Вы ходите на базар за картошкой. Есть нал - купил, нету нала - опять в соплях.

В России как ни начало года - так нету денег ни на социалку, ни на детские, ни на льготные лекарства, ни на что.

А то, что бюджет спустили на ОЛимпиаду - это и без истерик ДАВНО известно, его спускали ну очень активно последние 4 года как, а не "аккурат с начала" этого.

Или Вы полагаете, что 7 лет строили декорации на голом энтузиазме, а в январе 2014 нажали на кнопку бюджетного унитаза и 51 миллиард долларов шумно зажурчал в мгновение ока?

знаток, блин...
1666 просмотров
11 февраля (вт) 2014
бригадир дежурных электриков
ну почему же неизвестно?
11 февраля 2014 в 16:34 Фаворитка пишет:

Ф> Еще неизвестно, что будет после закрытия
Ф> олимпиады.
ну почему же неизвестно?

Будет параолимпиада.
Потом вроде бы намечался саммит. Большой восьмерки. В июне. В Сочи.
А потом грядет чемпионат по футболу.
1673 просмотра
11 февраля (вт) 2014
бригадир дежурных электриков
Так что миллиарды еще есть куда сливать.
1692 просмотра
11 февраля (вт) 2014
Фаворитка
пропустили универсиаду за 100 млрд, по предварительной оценке
11 февраля 2014 в 16:46 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Так что миллиарды еще есть куда сливать.

пропустили универсиаду за 100 млрд, по предварительной оценке.
1658 просмотров
11 февраля (вт) 2014