<= Перейти на шахтинский форум
Как нас обслуживают в магазинах!
16+
1 июля (воскресенье) 2007
Irinok
Вчера отправилась по магазинам в поисках сплит системы. Т.к. муж у меня инвалид
Вчера отправилась по магазинам в поисках сплит системы. Т.к. муж у меня инвалид, в мою задачу входило обежать несколько магазинов, выяснить где какие цены на сами сплиты и установку. Денег ограничено, поэтому нужно выяснить на что расчитывать.
Первый магазин был "Эльдорадо", зашла, подошел молодой человек, все четко объяснил все характеристики, цены, производителей и т.д. Воодушвленная иду в следующий магазин - "Универмаг", первый этаж, налево, там торгуют телевизорами,стиральными машинками и другой техникой. Кстати в этом отделе неоднократно осуществляла покупки, вегда было нормальное обслуживание. То что произошло дальше выбило меня из колеи на весь оставшийся день. Подхожу к сплитам, достаю блокнотик в который записывала цены, подходит ко мне продавщица или хозяйка отдела (у меня сложилось такое впечатление) и спрашивает что меня интересует, я ей отвечаю, что ищу сплит и прошу мне объяснить какие сплиты сколько стоят и сколько стоит установка. Она подзывает другого продавца, молодого человека, и говорит ему объяснить мне все. (Кстати сплиты были в упаковках и на них были наклеены ценники) Повторяю вопрос о ценах и видах. Ответ: вы что не видите здесь на упаковке в кодировке все написано (несколько букв и цифр). Говорю, я не продавец и не техник и не понимаю в этом. Тут подскакивает "продавец-хозяйка" и в очень грубой форме на повышенных тонах мне говорит: "Знаем мы для чего вы здесь ходите". Я объясняю, что узнаю цены чтобы купить, В ответ в том же тоне: "Кто к нам ходит покупать, тот приходит и сразу покупает, а не узнает цены, иди отсюда, знаем мы вас таких". Каких "таких" я так и не поняла, я ей только сказала, что вы потеряли покупателя, повернулась и ушла из отдела. В догонку услышала: "Иди, иди отсюда, нечего тебе здесь делать". Должна сказать, что мне 44 года и на работе меня зовут только по имени и отчеству. Я вышла из отдела со слезами на глазах. Зашла в следующий магазин "Союз", где меня встретили приветливо, все объяснили, подсказали. После совещания с мужем мы сделали покупку в магазине "Союз". Сегодня нам привезли сплит, а завтра должны установить.
В итоге я хочу сказать, что таких продавцов не встречала уже давно и в этом отделе Универмага я больше покупать ничего не буду, и своим знакомым тоже посоветую заходит туда пореже, чтобы не столкнуться с грубость продавцов.
939 просмотров
1 июля (вс) 2007
2 июля (понедельник) 2007
малыш
Дорогая Irinok! Не расстраивайтесь! С хамством продавцов (и не только), к сожалнию, сталкиваешься довольно часто. Не стоит принимать близко к сердцу пустые высказывания этих граждан. Обидеть человека просто, но нужно помнить о том, что если ты сделал добро, то оно к тебе вернется; а если сделал зло - также жди его возвращения. пусть те высказывания, которые продавец адресавала Вам, будут на ее собственной совести. А Вам я желаю всего доброго и удачи!
916 просмотров
2 июля (пн) 2007
Юра
Понимаю, поэтому когда вознамерился сплит купить, изучил информацию, приобрёл начальные знания по устройству, принципам работы, разновидностям, изучил характеристики, цены. Сделал для себя выводы. Прощёл по магазинам, посмотрел намеченные модели живьём, сразу отбросил произведённые в Китае, за их оттталкивающий вид и зловоние (да да, их тоже надо нюхать). То что мне нужно есть именно в универмаге и за самую приемлемую цену. Так что возьму у них. Людям видимо не нравится, что постоянно ходят "парят мозги", а потом покупают в другом месте. Я их прощаю.
Просто интересно, Irinok, а что выбрали Вы, вернее Вам и за какую цену? Сколько платить будете за установку?
921 просмотр
2 июля (пн) 2007
Irinok
Взяла Панасоник 12 правда китайский за 13260 руб. А установка еще не знаю сколько будет стоит, Сказали от 2500.
905 просмотров
2 июля (пн) 2007
Юра
Точно так же. Буду брать панасоник. Китайский тоже вроде нормальный (но малазийский резко отличается качеством) И сертифицированный установщик есть и гарантия 3 года, 5 - на компрессор. И самый тихий.
А другие подороже, но сделаны плохо, воняют, более шумные и гарантия 1 год.
Установка 2.500 + медная труба по 300р. метр, ну и по мелочи чего набежит.
898 просмотров
2 июля (пн) 2007
Док
Самая выгодная установка в "БИС+". Там хотя бы честно предупреждают, сколько это будет стоить, и в цену уже входит несколько метров. А если и сплит купить у них (правда, Панасы там дорогие, но с нормальной гарантией, что очень немаловажно), то и скидку на установку сделают. В других магазинах замануха - говорят, 2500 или 2300, но умалчивают, что ещё за каждый метр трубы надо 300-400 заплатить. В результате даже обычная установка обойдётся тыщи в четыре. И не советую никому повестись на рекламу в "Техномире" о бесплатной установе сплитов. Полный развод!
910 просмотров
2 июля (пн) 2007
4 июля (среда) 2007
Irinok
Установка обошлась в 3400 руб. Сделали качественно.
В эту жару для меня сейчас блаженство!!!.
964 просмотра
4 июля (ср) 2007
5 июля (четверг) 2007
Фаворитка
А мы покупали сплит в посике и попали в акцию бесплатной установки, нам установили не взяв с нас не копейки, все отлично
930 просмотров
5 июля (чт) 2007
Юра
Счастливая Так и хочется спросить какой сплит и за сколько куплен
913 просмотров
5 июля (чт) 2007
Фаворитка
сказать могу канешна. но слушать речи обсирающие марку сплита не хочется. Покупала по средствам и по тем тех.характеристикам, которые мне подошли.
Вирпул 12-ый, цена 12 с чемто, не помню. 12-ые везде почти столько и стоят +-1,5 тыс.
918 просмотров
5 июля (чт) 2007