<= Перейти на шахтинский форум
Будут ли в Александровском парке строить торговый комплекс?
16+
25 февраля (вторник) 2014
Болтун
Посмотрел видео и не понял, что за женщина сидит справо от мэра, напротив Бойко?
4150 просмотров
25 февраля (вт) 2014
Школа
может неприятная новость для Вас....но Чередниченко пока его зам
25 февраля 2014 в 21:51 Болтун пишет:
Б> Посмотрел видео и не понял, что за женщина сидит
Б> справо от мэра, напротив Бойко?

может неприятная новость для Вас....но Чередниченко пока его зам....
4179 просмотров
25 февраля (вт) 2014
Болтун
Ни фига себе! Дядька говорит -" мы договорились, мы хотели, мы решили, мне пришло сообшение, мы рассмотрели" мы, мы, мы. А игде
25 февраля 2014 в 21:58 Школа пишет:
Ш> 25 февраля 2014 в 21:51 Болтун пишет:
Ш> Б> Посмотрел видео и не понял, что за женщина
Ш> сидит
Ш> Б> справо от мэра, напротив Бойко?
Ш> может неприятная новость для Вас....но
Ш> Чередниченко пока его зам....

Ни фига себе! Дядька говорит -" мы договорились, мы хотели, мы решили, мне пришло сообшение, мы рассмотрели" мы, мы, мы. А игде тогда пэр? Или ключевое слово " пока" его зам?
4179 просмотров
25 февраля (вт) 2014
26 февраля (среда) 2014
Марь Ивановна
Согласна с В.Чередниченко, возьму в аренду ларек за 3 рубля в месяц,а так же хочу купить аллейку возле мэрии под строительство жилого дома (цены реальные).Я за бюджет города!
4240 просмотров
26 февраля (ср) 2014
Квадрат
Ну, может я и ошибаюсь, но есть понятие рекреационная зона и понятие рекреационно-оздоровительная территория
25 февраля 2014 в 16:30 Школа пишет:
Ш> Квадрат, я никогда не видела санатория на
Ш> сквере...адресок не подскажите?...К тому же
Ш> санатории и базы отдыха относятся к рекреационно-
Ш> оздоровительной зоне, это немного другое.

Ну, может я и ошибаюсь, но есть понятие рекреационная зона и понятие рекреационно-оздоровительная территория, есть зона рекреационно-оздоровительных об'ектов, но понятия рекреационно-оздоровительная зона я не встречал. Согласно части 1 статьи 85 Земельного кодекса РФ установлены следующие зоны: жилые, общественно-деловые, производственные, инженерных и транспортных инфраструктур, рекреационные, сельскохозяйственного использования, специального назначения, военных об'ектов. Вы речь вели о запрете строительства капитальных сооружений именно на землях рекреационной зоны. Я такого запрета не видел, поэтому и попросил уточнить. Если нетрудно, дайте ссылку на закон, который это запрещает, и если не затруднит, поясните, чем регламентирован правовой режим "рекреационно-оздоровительной зоны" и каким законом он установлен, ато что-то я запутался.

Там
Ш> либо изначально санаторий строится в
Ш> оздоровительной зоне и всё это составляет единый
Ш> комплекс, либо строится учреждение и высаживается
Ш> лесопарковая зона, которая входит опять же в
Ш> состав этого комплекса....

А санаторий это разве не капитальное сооружение? Я об этом и речь веду.

Но что бы на городском
Ш> сквере построили базу отдыха...как то это
Ш> маловероятно.

А почему базу отдыха? Капитальным сооружением может быть и часовенка, как это сделано во многих скверах. Да та же самая будка для продажи билетов на аттракцион разве не является капитальным сооружением, если она из кирпича и с фундаментом?

К тому же, какое отношение ТОРГОВЫЙ
Ш> центр с парковкой на 400 мест имеет к городскому
Ш> парку?

Абсолютно никакого, разве я об этом утверждал? Или критерий оценки капитальности сооружения - это только торговое предназначение?
4218 просмотров
26 февраля (ср) 2014
Школа
Квадрату:
Нормативы градостроительного проектирования
городских округов и поселений Ростовской области от
06.03.2013 ? 25
"..2.1. По функциональному использованию территории городских ок-ругов и поселений подразделяются на следующие территориальные зоны:
- жилые;
- общественно-деловые;
- производственные;
- смешанные;
- инженерной инфраструктуры;
- транспортной инфраструктуры;
- сельскохозяйственного использования;
- рекреационного назначения;
- особо охраняемых территорий;
- специального назначения;
- размещения военных и иных режимных объектов, в том числе погра-ничные зоны;
- с особыми условиями использования территорий;
- иные виды территориальных зон..."
"..
3.6. В состав зон рекреационного назначения включаются зоны в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, го-родскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, а также в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отды-ха, туризма, занятий физической культурой и спортом.
3.7. В состав зон особо охраняемых территорий включаются земель-ные участки, имеющие особое природоохранное, научное, историко-культурное, эстетическое, рекреационное, оздоровительное и иное особо ценное значение..."

"3.8. Планировка территорий рекреационных зон
1. Рекреационные зоны предназначены для организации массового отдыха населения, улучшения экологической обстановки городских окру-гов и поселений и включают парки, городские сады, скверы, городские ле-са, лесопарки, озелененные территории общего пользования, пляжи, водо-емы и иные объекты, используемые в рекреационных целях и формирую-щие систему открытых пространств.
В составе рекреационных зон могут быть отдельно выделены зоны садово-дачной застройки, если их использование носит сезонный характер и по степени благоустройства и инженерного оборудования они не могут быть отнесены к жилым зонам.
2. Рекреационные зоны формируются на землях общего пользования. На территории рекреационных зон не допускается строительство новых и расширение действующих промышленных, коммунально-складских и дру-гих объектов, непосредственно не связанных с эксплуатацией объектов. На особо охраняемых природных территориях рекреационных зон (нацио-нальные парки, природные парки, дендрологические парки и ботанические сады, лесопарки, водоохранные зоны и др.) любая деятельность осуществ-ляется согласно статусу территории и режимам особой охраны..."
Квадрат, у меня с Вами включён особый режим под названием "нет-лишним словам". Считаю, что Вы обладаете уникальной способностью перекручивать, выдёргивать из контекста не только сообщения оппонента, но и свои собственные...Респект Вам и уважуха - Вы неплохо "отрабатываете" свой хлеб...
4248 просмотров
26 февраля (ср) 2014
Квадрат
Сообщение удалено
Причина: отклонение от темы
4252 просмотра
26 февраля (ср) 2014
27 февраля (четверг) 2014
Марь Ивановна
Пока Вы законами меряетесь,ларьки строятся,аллейки,парки продаются.Вопрос: сколько аренда 1 кв. м. в нашем парке?
4285 просмотров
27 февраля (чт) 2014
Квадрат
Сообщение удалено
Причина: отклонение от темы
4258 просмотров
27 февраля (чт) 2014
28 февраля (пятница) 2014
Автоледи
коренной шахтинец 22 февраля 2014
00:31
цитировать

адрес
Давайте стройте побыстрее. а то некуда сходить пошопиться))). А еще лучше - снесите нахрен Ц.рынок и там постройте Супер Пупер Мега Молл, только с парковочными местами машин на 1000, хоть П.Рев. разгрузите!

Кстати,гениальная мысль,может какой олигарх клюнет,хотя нет.Гершман не даст.Конкуренция его пародии на молл)))))
4293 просмотра
28 февраля (пт) 2014