<= Перейти на шахтинский форум
Женщина в политике . . .?
16+
26 февраля (среда) 2014
Старый воробей
Хорошо это или плохо? Прочитал одну статью и задумался.
Обратил внимание на такие высказывания:

"- По поводу истеричности женщин... Глядя на некоторых наших мужчин-политиков, удивляешься, что они - не женщины. Жизнь показывает, что эмоциональность и рациональность - это черты характера, которые от пола не зависят. Зато зависят от степени реализованности человека. Женский истеризм, который стал предметом научного изучения в начале ХХ века, во многом был связан с тем, что женщины были отрезаны от социальной жизни. Диапазон их активности был очень узок: сиди дома, занимайся кухней и детьми. Для одаренных и честолюбивых женщин это было настоящей трагедией. Поставь любого мужчину в такое положение - получите взбалмошного истерика.

Самые здоровые коллективы - смешанные. Сугубо женский или только мужской коллектив - всегда плохие. Потому что мужчины начинают выстраивать казарму, а женщины - курятник. В политике, как и в любом сообществе, соседство мужчин и женщин благотворно влияет на тех и других; люди становятся учтивее, внимательнее, подтянутее.
=====
- Что вы считаете основными ошибками Путина, возможно ли их исправить и как бы вы это делали на месте президента?

- Мне было легко и приятно критиковать действия президента, когда круг моих профессиональных интересов ограничивался издательством и благотворительным фондом. Когда смотришь на проблемы страны глазами политика, т.е. человека, ответственного на принятие решений, и мысленно представляешь себе, что бы мне следовало сделать в той или иной ситуации и при таком количестве проблем, то начинаешь более взвешенно оценивать поступки другого. С моей точки зрения, главная системная ошибка президента - в том, что он поддался соблазну возродить авторитарную систему управления для стабилизации страны. На первом этапе это принесло определенный успех, но он был временным. Так действует болеутоляющая таблетка - она дает недолгое облегчение, но источник боли не лечит. Сейчас даже для многих убежденных государственников очевидно, что вертикаль власти не способна решать проблемы современного динамичного мира. С таким архаичным аппаратом управления невозможно развивать страну и конкурировать с другими государствами".
Прохорова готова исправить ошибки Путина
Женщина во главе политической партии - явление в российской политике не уникальное, но редкое. Чуть больше месяца назад Ирина Прохорова возглавила <<Гражданскую платформу>>, сменив на высоком посту своего брата. Зачем ей это надо? Хочет ли она достигнуть вершины политического Олимпа и стать Президентом России? Каково приходится представительницам прекрасного пола в политических битвах? Эти и другие вопросы новоиспеченной партайгеноссе задал <<МК>>.


Может она и права эта Ирина Прохорова?
Даёшь женщину президента!!!
1227 просмотров
26 февраля (ср) 2014
Гаврилыч
Не думаю,что это будет лучший вариант.В мире не было прецедентов женского управления.Те,отдельные случаи,когда женщине давали "порулить"-не в счёт.Что значит правление Екатерины,если на всех ключевых постах мужчины,если в полководцах Суворов,Кутузов?
Не было и не появится в обозримом будущем "женского правительства".Сама природа против.А для стабилизации коллектива-всегда пожалуйста!Одна десятая!Вот в Госдуме из 450 "дебилов"-50 женских!
1197 просмотров
26 февраля (ср) 2014
пивовар
-Но попробовать стоило бы
26 февраля 2014 в 19:52 Гаврилыч пишет:
Г> Не думаю,что это будет лучший вариант.
-Но попробовать стоило бы.
Г> Что значит правление Екатерины,если на всех
Г> ключевых постах мужчины,если в полководцах
Г> Суворов,Кутузов?
-Мы,кажется,говорим о женщинах-политиках,а не о женщинах-полководцах?

Я впервые услышал Ирину Прохорову случайно,увидев окончание её дебатов с Михалковым.Потом,в интернете,специально нашёл запись этой передачи и посмотрел её полностью.В споре она была на голову выше нашего киношного потомственного барина.С тех пор я по мере возможности читаю её статьи и смотрю передачи с её участием.Женщина с прекрасным русским языком,ясным умом и умеющая чётко излагать свои мысли(в отличие от большинства наших политиков)!На её фоне почти все наши политики,начиная с самого главного,смотрятся весьма серо и убого...
1186 просмотров
26 февраля (ср) 2014
Ann
Еще есть Оксана Дмитриева, вроде более опытная в законодательной деятельности. Помните, я говорила о ней во время выборов?

Мне кажется, нужно мирно дождаться возможности законной смены власти (выборов, ни в коем случае не революции!) и выдвинуть своего вменяемого кандита. Они есть, если поискать.

Гаврилыч, Ангела Меркель в Германии управляет, и ничего, большинство довольно
1217 просмотров
26 февраля (ср) 2014
пивовар
-Дмитриева отличный специалист,но не политик. Она могла бы быть хорошим министром
26 февраля 2014 в 21:24 Ann пишет:
A> Еще есть Оксана Дмитриева, вроде более опытная в
A> законодательной деятельности.
-Дмитриева отличный специалист,но не политик. Она могла бы быть хорошим министром.
1189 просмотров
26 февраля (ср) 2014
Ann
По-моему, в политике нам как раз не хватает отличных специалистов :)
По-моему, в политике нам как раз не хватает отличных специалистов
Ну как знаете, главное - подготовить нормального кандидата. И желательно чтобы это была вменяемая женщина. Потому что женщины тоже бывают разными, как мы знаем...
1185 просмотров
26 февраля (ср) 2014
пивовар
Из тех, кто "на слуху", есть ещё хорошие специалисты Галина Хованская,Тамара Морщакова... Есть,есть ещё женщины в русских селень
26 февраля 2014 в 21:45 Ann пишет:
A> По-моему, в политике нам как раз не хватает
A> отличных специалистов
A> Ну как знаете, главное - подготовить нормального
A> кандидата. И желательно чтобы это была вменяемая
A> женщина. Потому что женщины тоже бывают разными,
A> как мы знаем...

Из тех, кто "на слуху", есть ещё хорошие специалисты Галина Хованская,Тамара Морщакова... Есть,есть ещё женщины в русских селеньях!
1205 просмотров
26 февраля (ср) 2014
Сергей К
Мизулина, Яровая
26 февраля 2014 в 21:56 пивовар пишет:
п> Из тех, кто "на слуху", )
Мизулина, Яровая )))))))
1220 просмотров
26 февраля (ср) 2014
пивовар
Да-да! Особенно "не ровно" я дышу к Яровой! Редкостная ээ-э... Ну,в общем,вы меня поняли.:-)Мизулина, в молодости,была вполне ад
26 февраля 2014 в 22:26 Сергей К пишет:
СК> 26 февраля 2014 в 21:56 пивовар пишет:
СК> п> Из тех, кто "на слуху", )
СК> Мизулина, Яровая )))))))

Да-да! Особенно "не ровно" я дышу к Яровой! Редкостная ээ-э... Ну,в общем,вы меня поняли.Мизулина, в молодости,была вполне адекватная женщина.
1199 просмотров
26 февраля (ср) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Наводворская ...
1217 просмотров
26 февраля (ср) 2014
27 февраля (четверг) 2014
Юра
Красивых женщин допускать в политику нельзя. Женщина в политике должна быть страшная, как дорогая Маргарет Тэтчер или Ангела Меркель, ну или Новодворская, чтобы её никто не хотел. А то будет как у нас на форуме, всем составом похотливо обсуждали Стенякину. Это даст повод женщине подмять под себя всю страну.
767 просмотров
27 февраля (чт) 2014
Старый воробей
Эротические сны снились сегодня ночью у мужчин форума. Снились красивые женщины в политики. Один Юра проснулся в холодном поту. Под утро приснилась ему обнажённая Валерка Новодворская, которая похотливо тянула к нему руки и истошно вопила: "Хочу тебя, х-о-ч-уууу тебя!".
760 просмотров
27 февраля (чт) 2014
Ann
Я вчера и по 1-му каналу (как это ни странно) увидела вменяемую женщину, очень правильно (и без агрессии) говорившую про Украину в передаче Гордона. Фамилию плохо расслышала, надо будет поискать.
765 просмотров
27 февраля (чт) 2014
Гаврилыч
Говорить правильно и делать правильно-разные вещи
Ann
Говорить правильно и делать правильно-разные вещи.
749 просмотров
27 февраля (чт) 2014
Ann
Да, разные. Но я вас уверяю, адекватные женщины очень даже умеют и делать правильно тоже.
786 просмотров
27 февраля (чт) 2014
Юра
Нет, она манила меня к себе и говорила: - пойдём со мной коммуняк душить, пойдём
27 февраля 2014 в 09:23 Старый воробей пишет:
Св> Юра проснулся в холодном поту. Под утро
Св> приснилась ему обнажённая Валерка Новодворская,
Св> которая похотливо тянула к нему руки и истошно
Св> вопила: "Хочу тебя, х-о-ч-уууу тебя!".

Нет, она манила меня к себе и говорила: - пойдём со мной коммуняк душить, пойдём! )))
768 просмотров
27 февраля (чт) 2014
Гаврилыч
А кто у нас "адекватные женщины"?Женщины -Губернаторы есть?
Ann
А кто у нас "адекватные женщины"?Женщины -Губернаторы есть?
751 просмотр
27 февраля (чт) 2014
Ann
Гаврилыч, в этой ветке были уже названы несколько адекватных женщин. Как минимум, Дмитриева (погуглите, чем она занимается) и Прохорова (о которой я ничего не знаю, но знаю, что многие люди о ней положительно отзываются). Пивовар тоже кого-то назвал, правда я их не знаю, надо проверить.
Губернатором у нас была только Матвиенко, вот ей я как раз не верю.
782 просмотра
27 февраля (чт) 2014
Юра
В Питере Матвиенко имела народную кличку Валя-стакан, за постоянное неумеренное потребление крепких спиртных напитков. Валин сын
27 февраля 2014 в 14:48 Ann пишет:
A> Губернатором у нас была только Матвиенко, вот ей
A> я как раз не верю.

В Питере Матвиенко имела народную кличку Валя-стакан, за постоянное неумеренное потребление крепких спиртных напитков. Валин сынок известен в Питере как миллиардер, под ним все питерские банки. Когда Зенит несколько лет назад стал чемпионом и Валя взялась за микрофон на стадионе, то стадион хором скандировал - "уё....вай отсюда!! уё...вай отсюда!!!" Скоро Валя действительно покинула Питер. Сейчас славится тем, что никогда дважды не надевает одну и ту же вещь. Даже, если в течение дня она 3-4 раза появляется в разных местах, то всегда в новом наряде.
839 просмотров
27 февраля (чт) 2014
Гаврилыч
Ну,вот,видите.Нет "адекватных"женщин.То,что Вы "погуглили" по Дмитриевой (чем она занимается!), да по Прохоровой, о которой "нич
Ann
Ну,вот,видите.Нет "адекватных"женщин.То,что Вы "погуглили" по Дмитриевой (чем она занимается!), да по Прохоровой, о которой "ничего не знаете,но многие положительно отзываются", никого не убеждают.Губернаторов нет среди женщин, а это серьёзная проверка на "адекватность" и единственный,на мой взгляд,путь наверх.
783 просмотра
27 февраля (чт) 2014
пивовар
-Вы считаете
27 февраля 2014 в 17:59 Гаврилыч пишет:

Г>Губернаторов нет среди женщин, а это
Г> серьёзная проверка на "адекватность" и
Г> единственный,на мой взгляд,путь наверх.
-Вы считаете,что губернаторов-мужчин Путин перед назначением проверяет на адекватность? И что кто-то из губернаторов пробился высоко наверх? Кроме Матвиенко?
И что при честных выборах губернаторов среди них не оказалось бы женщин?
При любых ЧЕСТНЫХ выборах процентное соотношение мужчин и женщин во власти очень бы изменилось...
947 просмотров
27 февраля (чт) 2014
Ann
В вас, Гаврилыч, говорит мужской шовинизм, что не очень хорошо.

А в губернаторы да, как мы видим, пускают только нехороших женщин. Сейчас по крайней мере. Так что теперь, Гаврилыч, нет выхода из этого замкнутого круга что-ли?
949 просмотров
27 февраля (чт) 2014
Гаврилыч
Причём здесь шовинизм?У Вас закончились аргументы?Пора переходить на оскорбления
Ann
Причём здесь шовинизм?У Вас закончились аргументы?Пора переходить на оскорбления.
-Все равны перед законом и судом(ч.1 ст.19 Конституции)
-Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации (ч.3 ст.19 Конституции)
Работайте,добивайтесь и "мудрый" народ Вас всегда поддержит.
А что касается Путина,то 63% проголосовали за него и за всё то,что теперь творится.
953 просмотра
27 февраля (чт) 2014
Ann
Гаврилыч, про Путина это я понимаю. Но надо же думать о будущем. А то через 5 лет когда выборы будут подходить, вы опять скажете, что кроме него вариантов нет.
954 просмотра
27 февраля (чт) 2014
Ann
Вот, еще одна адекватная женщина в политике встретилась! Вероника Крашенниникова. В шоу Соловьева на России сейчас принимает участие
953 просмотра
27 февраля (чт) 2014
28 февраля (пятница) 2014
пивовар
Причём здесь поддержка "мудрого" народа и назнечение губернаторов?
27 февраля 2014 в 20:27 Гаврилыч пишет:

Г> Причём здесь шовинизм?
Г> Работайте,добивайтесь и "мудрый" народ Вас всегда
Г> поддержит.
Причём здесь поддержка "мудрого" народа и назнечение губернаторов?
974 просмотра
28 февраля (пт) 2014