<= Перейти на шахтинский форум
Научная мысль - двигатель прогресса
16+
5 июля (четверг) 2007
anonim
И кому же вручается грамота на фото
неужели трудно написать!?
зачем тогда вообще такую фотографию надо было размещать
2139 просмотров
5 июля (чт) 2007
30 марта (понедельник) 2020
Василий Степанович
https:/sun9-57.userapi.comc854320v854320686210bc4/XyV737ik_Ms.jpg
2279 просмотров
30 марта (пн) 2020
George
Устроил Василий переполох с первым замом!
Надо было два дня подождать.
2228 просмотров
30 марта (пн) 2020
ИВАН 401
Чтобы проверить значимость данного научного метода, предлагаю провести совместный эксперимент по определению понятия электричества. Если у кого есть в наличии любой, не залитый и не заряженный, автомобильный аккумулятор (чем больше емкость, тем наглядней, по идее, должны быть результаты) или кто-то собирается, в ближайшее время, таковой приобрести (у меня такого, к сожалению нет и надобность в таковом может наступить через год-два), то действуя по выше приведенной методе и согласно утверждению к.т.н. Рыбникова Ю.С., можно понять что такое электричество. Следует, перед заливкой взвесить отдельно аккумулятор и электролит, зарядить аккумулятор по всем правилам избегая, чрезмерного нагрева, слить заряженный электролит (если нагрелся, остудить до первоначальной температуры) и снова взвесить то и другое. Если произошли изменения, определить их характер и сделать выводы, по выше приведенной методе. Убиваем двух зайцев,- проверяем методику и определяем характеристики и сущность понятия ЗЛЕКТРИЧЕСТВА.
Для чистоты эксперимента, "ясонов" попрошу не примешивать, к результатам опытов, своих политических пристрастий.
2300 просмотров
30 марта (пн) 2020
Ясон
ИВАН можно только один вопрос? и больше не лезу
ИВАН можно только один вопрос? и больше не лезу
Спасибо!

Какой провод тяжелее
с током
или
без тока?

2379 просмотров
30 марта (пн) 2020
Юрий Степанович
Конечно, с током тяжелее
30 марта 2020 в 15:10 Ясон пишет:
Я> ИВАН можно только один вопрос? и больше не лезу
Я> Спасибо!
Я>
Я> Какой провод тяжелее
Я> с током
Я> или
Я> без тока?
Я>

Конечно, с током тяжелее. Всегда с чем-то будет тяжелее, чем без этого чего-то.
2450 просмотров
30 марта (пн) 2020
Юра
А кто знает как отличить заряженную батарейку от разряженной без приборов и лампочек
30 марта 2020 в 16:33 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Конечно, с током тяжелее.
А кто знает как отличить заряженную батарейку от разряженной без приборов и лампочек? Берём к примеру батарейку формата АА (пальчиковая) не важно щелочная или солевая. И торцом её роняем на твёрдую поверхность, например на стол с высоты ну 3-4 см. Разряженная батарейка будет прыгать -трррр, а заряженная плюхнется как мешок с дерьмом - шмяк. И весит заряженная батарейка больше разряженной на несколько граммов.
Сам я давно это знаю, а недавно и на ютубе обнаружил, что люди тоже это знают.
2371 просмотр
30 марта (пн) 2020
Василий Степанович
Идеи-то Юрия Степановича интересны и он вроде бы и проверял их на практике. Но сейчас же батареи продаются такие запечатаные, в
30 марта 2020 в 14:58 ИВАН 401 пишет:
И4> и согласно утверждению к.т.н. Рыбникова Ю.С.,
И4> можно понять что такое электричество. Следует,
И4> перед заливкой взвесить отдельно аккумулятор и
И4> электролит, зарядить аккумулятор по всем правилам
И4> избегая, чрезмерного нагрева, слить заряженный
И4> электролит (если нагрелся, остудить до
И4> первоначальной температуры) и снова взвесить то и
И4> другое. Если произошли изменения, определить их
И4> характер и сделать выводы, по выше приведенной
И4> методе.

Идеи-то Юрия Степановича интересны и он вроде бы и проверял их на практике. Но сейчас же батареи продаются такие запечатаные, в которых нет доступа к электролиту. Не такие, как были раньше в старину...
2381 просмотр
30 марта (пн) 2020
Василий Степанович
Странный какой-то метод. В 80-е годы любознательные отроки уровень заряда проверяли языком (ну это когда контакты рядом, что поз
30 марта 2020 в 18:03 Юра пишет:
Ю> 30 марта 2020 в 16:33 Юрий Степанович пишет:
Ю> ЮС> Конечно, с током тяжелее.
Ю> А кто знает как отличить заряженную батарейку от
Ю> разряженной без приборов и лампочек? Берём к
Ю> примеру батарейку формата АА (пальчиковая) не
Ю> важно щелочная или солевая. И торцом её роняем на
Ю> твёрдую поверхность, например на стол с высоты ну
Ю> 3-4 см. Разряженная батарейка будет прыгать
Ю> -трррр, а заряженная плюхнется как мешок с
Ю> дерьмом - шмяк.

Странный какой-то метод. В 80-е годы любознательные отроки уровень заряда проверяли языком (ну это когда контакты рядом, что позволяет соединить их с созданием замкнутой цепи прикосновением языка к обоим контактам). А теперь какие-то варварские методы изобрели - шмяк, шмяк, эх...
2388 просмотров
30 марта (пн) 2020
Юра
Языком то "кроны" 9-вольтовые. 1,5-вольтовая не тяпнет. Языком хорошо напряжение в розетке проверять. Но только один раз.
А вот посмотреть в телескоп на Солнце можно уже целых два раза. Сначала левым глазом, потом правым.
2388 просмотров
30 марта (пн) 2020