<= Перейти на шахтинский форум
Возврат, воссоединение, собирание русских земель!
16+
29 октября (вторник) 2019
Юрий Степанович
Когда Сирия войдет в состав РФ...

- И что мы теперь делать будем? - мрачно спросил Песков.

- Принимать! А ты как думал? - Путин с сарказмом взглянул на своего пресс-секретаря.

- Да там... Там же 18 миллионов голодных ртов! Даже без беженцев. Чем их кормить-то будем?

Владимир Владимирович устало прикрыл веки. Перед его внутренним взором предстала сцена вчерашнего заседания Госдумы, где рассматривалось обращение сирийского президента Башара Асада с просьбой о приеме Сирии в РФ.

- Мы не должны ограничиваться Сирией, надо пригласить к нам и Ирак! Россия получит выход к Индийскому океану! - в своей фирменной манере вопил Жириновский.

-Под шумок найдете повод снова задрать пенсионный возраст! - язвил с трибуны престарелый Зюганов.

- Подумайте о миллионах сирийских детей! - патетически вещала Поклонская.

- А как же бюджет? Вы, вообще, понимаете, что существует бюджет?! - бился в истерике Кудрин.

- Когда же вы научитесь мыслить стратегически! - скорее, отвечая своим виртуальным оппонентам, нежели Пескову, отрезал Путин и хряпнул кулаком по столу.

Пресс-секретарь подскочил от неожиданности и вытаращил глаза на президента, став похожим на обиженного пекинеса.

- Думай, Дима, думай! И не тем, на чем сидишь! - голос российского лидера, казалось, брал все новые высоты. - Потрясающее стратегическое положение, бездонные перспективы развития для туризма, и пляжного и классического, там и святые места и средневековые замки! Про сельское хозяйство я и не говорю. Народ - добрейший, я тебе скажу.

- А мы что, с Израилем будем теперь граничить? - изрыгнул очередную "мудрость" Песков.

- А ты что, возражаешь против такого соседства? -в тон ему съязвил Путин.

- Наши евреи к ихним будут шастать как на дачу, к бабке не ходи, - буркнул Песков.

- А то они с нынешним безвизом не шастают, - возразил Владимир Владимирович и тут же вскинул брови, подняв указательный палец. - Ты не о том рассуждаешь, только подумай: часть арабского мира, пожалуй, лучшая, сольется с Россией.

- И что? - недоуменно пожал плечами Песков, - Нам что, своих цыган не хватает?

- Эх, Дима, если бы не твое умение чесать языком... Самое место было бы тебе в парикмахерской. - покачал головой Путин. - Уровень стратегического мышления тот же. Не евразийский, скажем так.

- Ну, хорошо, а деньги мы где возьмем, еще и Сирию поднимать? Еле Крым потянули! - возмутился пресс-секретарь.

- А кто тебе сказал, что мы немедленно их примем? Будет переходный период, с постепенным получением гражданства населением, включим их в рублевую зону, свободного передвижения тоже сначала не будет оттуда, бармалеев хватает.

- То есть? Сначала конфедерация, а потом - федеральный округ? - полувопросительно пробормотал Песков. - А что... Это вариант!

В этот момент на столе у главы российского государства запищал многоканальный телефон.

Путин снял трубку.

- Слушаю! Да... Это проверенная информация? Вы уверены?... Благодарю...

Путин с отрешенным видом положил трубку телефона.

- Приехали...

И, в ответ на вопросительный взгляд главы пресс-службы, президент выдал:

- Сербия попросилась в Россию.

Песков попытался что-то проблеять в ответ, но тут - снова раздался сигнал входящего вызова, но иной тональности.

- Международный, - заметил Путин и снял трубку.

- Да, конечно... Готов, соединяйте! - губы российского лидера сжались в тонкую полоску.- Да, господин Мадуро, я готов вас выслушать... Э-э... Но позвольте! Вы это, гм ... обсудили со своими единомышленниками и соратниками? Это весьма неожиданно...Нам нужно время, чтобы подумать, обсудить... Хорошо, до связи, сеньор Мадуро.

Взгляд Путина, обращенный на Пескова, оценил бы сам Станиславский.

- И Венесуэла - туда же! - выдохнул ВВП.

На пресс -секретаря было жалко смотреть. Левое веко словно телеграфировало сообщение азбукой Морзе, руки вцепились в подлокотники кресла. В повисшей тишине роковым грозовым раскатом прозвучал очередной звонок.

- Опять международный, - стоически сообщил Путин.

- Ким Чен Ын, наверное, - робко предположил Песков.

- Слушаю! Д-да, соединяйте, - Путин бросил невидящий взгляд на Пескова и, прикрыв рукой трубку, медленно и устало произнес:

- Это Трамп...

Занавес
27778 просмотров
29 октября (вт) 2019
9 ноября (суббота) 2019
14 декабря (суббота) 2019
Ясон
Татарстан!
14 декабря 2019 в 19:35 Юрий Степанович в теме 10233 пишет:

ЮС> Во как не по-русски
ЮС> описывают, что додумывать надо.

Татарстан!

На Украине строили строили, теперь вот тут строим. К 25 году отделятся и как СИЧ пойдёт с молотка китайцам.

Боже да вразуми ты русских - Стройте у себя!
27827 просмотров
14 декабря (сб) 2019
Юрий Степанович
Строим-то у себя. Только вертать надо обратно всё, что отделяется и идёт с молотка
14 декабря 2019 в 19:47 Ясон пишет:
Я> 14 декабря 2019 в 19:35 Юрий Степанович пишет:
Я> ЮС> Во как не по-русски
Я> ЮС> описывают, что додумывать надо.
Я> Татарстан!
Я> На Украине строили строили, теперь вот тут
Я> строим. К 25 году отделятся и как СИЧ пойдёт с
Я> молотка китайцам.
Я> Боже да вразуми ты русских - Стройте у себя!

Строим-то у себя. Только вертать надо обратно всё, что отделяется и идёт с молотка.
27872 просмотра
14 декабря (сб) 2019
15 декабря (воскресенье) 2019
Ясон
Когда строили в Украине или в Казахстане или в Прибалтике или и тд это тоже было "у себя"
14 декабря 2019 в 21:01 Юрий Степанович пишет:

ЮС> Строим-то у себя.

Когда строили в Украине или в Казахстане или в Прибалтике или и тд это тоже было "у себя"
Но потом когда вышли "из себя" то оказалось что не у себя. Более того народы этих "у себя" сказали что они никого не просили ничего им строить и им эти стройки на фиг не нужны а также и те люди которые приехали работать на эти стройки. И обвинили русских что мы оккупанты.
И мир с этим согласился.

ЮС> Только вертать надо обратно
ЮС> всё, что отделяется и идёт с молотка.

А вот за "вертать" получите санкции от мирового сообщества, и варитесь в собственном соку. Или извинитесь перед обиженными и выплатите им контрибуцию.
И с Нового года будем платить Украине, не деньгами так газом.
Не верите?
Не долго осталось ждать!
27921 просмотр
15 декабря (вс) 2019
Юрий Степанович
Правильно
15 декабря 2019 в 10:01 Ясон пишет:
Я> Когда строили в Украине или в Казахстане или в
Я> Прибалтике или и тд это тоже было "у себя"
Правильно.

Я> Но потом когда вышли "из себя" то оказалось что
Я> не у себя.
Неправильно.

Я> Более того народы этих "у себя"
Я> сказали что они никого не просили ничего им
Я> строить и им эти стройки на фиг не нужны а также
Я> и те люди которые приехали работать на эти
Я> стройки. И обвинили русских что мы оккупанты.
Путаница.
Сказали не народы, а их баи, которые хотели править.
А народы свой ответ продемонстрировали гастарбайтерством: когда русский наставник ушёл, они поехали зарабатывать к нему. И полстраны гастарбайтеров доказывают, что без русских наставников им тяжко зарабатывать на хлеб насущный.

Я> И мир с этим согласился.
Мир, конечно, согласится. Ему постоянно надо давить метрополию, чтобы она в один прекрасный миг не потребовала свои права обратно.

Я> А вот за "вертать" получите санкции от мирового
Я> сообщества, и варитесь в собственном соку. Или
Я> извинитесь перед обиженными и выплатите им
Я> контрибуцию.
Вот поэтому и санкции: виноват уже только потому, что ты - есть на белом свете. Других причин нет. Надо задавить, удушить, стереть в порошок. Вот их девиз.

Я> И с Нового года будем платить Украине, не
Я> деньгами так газом.
Неверное понимание.
Не платить Украине, а предпринимать действия по сохранению своей, русской, земли, временно захваченной супостатами.
27983 просмотра
15 декабря (вс) 2019
Юра
Татарстан никуда выйти не может, он внутри. Это наше Лесото. А их Казань - наше Масеру. Чтобы выйти им надо прогрызть куда нибудь выход. Но во все стороны слишком далеко. Заерепенятся и будут сидеть в своём Масеру, никуда не выехать, ни вылететь, ни выплыть. Так чта панимаишь тут такая закавыка палучаится.
28005 просмотров
15 декабря (вс) 2019
Ясон
Юра по международным правилам таким странам окружающая страна обязана предоставить проход к открытому морю, предоставить место в порту. Ты знаешь что у Монголии есть свой флот?.
28092 просмотра
15 декабря (вс) 2019
Ясон
Юрий Степанович я тебя понимаю - ты начальник официального СМИ тебе иначе говорить нельзя.
А мне простому пользователю Инета можно.
28160 просмотров
15 декабря (вс) 2019
Ясон
И комдиву нельзя хоть в отставке но под присягой. И Георгию нельзя. И б-б Нельзя. И Старому воробью нельзя (не выпустят в очередное турне)
Ясон самый свободный человек в самой свободной стране!!!
28204 просмотра
15 декабря (вс) 2019