<= Перейти на шахтинский форум
Возврат, воссоединение, собирание русских земель!
16+
3 апреля (суббота) 2021
Юрий Степанович
После блокады Южных Курил Японии придётся войти в состав России


Пока будет существовать Япония, спор о Курильских островах не прекратится и рискует затянуться не на один десяток лет или даже столетий.

Это для России все давно ясно, после сентября 1945 года и победы над Японией Курильские острова полностью отошли к СССР, как трофейные территории. Япония же до сих пор часть островов считает своими, называя "северными территориями" и до передачи их ей отказывается подписывать мирный договор.

Так и получается, что живут 2 страны с деловыми, торговыми и политическими отношениями, но без мира.



И вот в марте, особо никому неизвестный японский политолог Акио Кавато в статье для портала Newsweek Japan высказал мысль о необходимости заблокировать Курильские острова. Причём ляпнул он это так громко, что мировые СМИ мгновенно подхватили эту новость как горячий пирожок.

"Для того чтобы российские власти осознавали важность решения территориальной проблемы, японское правительство должно демонстрировать свою готовность и способность блокировать пролив Соя (Лаперуза) и Цугару (Сангарский), которые являются основными маршрутами снабжения и между материковой частью России, и четырьмя "северными островами".

Японским теоретикам необходимо уяснить одну вещь: попытка блокировать любую часть России будет расценено как объявление войны. Токио готов к вооруженному противостоянию с Москвой?



Если рассматривать боевые возможности Японии и российской группировки на Дальнем Востоке, то тут однозначно преимущество за Токио. По данным из открытых источников, которые приводит доктор военных наук, генерал-полковник Анатолий Зайцев, картина выглядит так:

Россия: 25 подводных лодок, 10 боевых кораблей океанской морской зоны и 32 прибрежной.
Япония: 66 кораблей, в том числе пять эсминцев-вертолетоносцев, 18 подводных лодок. В наличии 7 ракетных, 8 десантных, 25 минно-тральных катеров, 5 морских танкеров, 2 корабля управления, порядка 180 самолетов и 140 вертолетов.

Но не указаны системы ПВО, которые сформированы из ЗРК С-400 и надежно прикрывают Россию с воздуха. Не забывайте и об остальной армии нашей огромной страны.

В мире было немало конфликтов из-за спорных территорий, например, битва за Фолклендские острова между Аргентиной и Великобританией. Не стоит сравнивать эти страны с Россией и Японией.

И самое главное. В случае войны Японии необходимо быть готовой навсегда потерять свою независимость и войти в состав России как проигравшая сторона. Это в корне меняет всю геополитическую ситуацию в мире.

После блокады Южных Курил Японии придется войти в состав России
Пока будет существовать Япония и Россия, спор о Курильских островах не прекратится и рискует затянуться не на один десяток лет или даже столетий. Это для
31266 просмотров
3 апреля (сб) 2021
Юра
Численность населения России и Японии примерно одинаковая. Их же кормить тогда надо будет. А тут самим жрать нечего. Но есть неплохой выход - если им давать суши из российских забегаловок, они до утра не проживут. Но тогда прощай Тойоты и Ниссаны. А больше хороших машин то и нету, жалко.
30959 просмотров
3 апреля (сб) 2021
comdiv
Япония не суверенная страна,т.к. уже 75 лет находится под управлением США.Когда избавится от протектората американцев - тогда и поговорим.
31000 просмотров
3 апреля (сб) 2021
5 апреля (понедельник) 2021
16 июня (среда) 2021
Аналитический портал RuBaltic Ru
В Конгрессе США испугались, что Байден случайно вернет Путину Аляску


Нелепые ситуации, в которые то и дело попадает президент США Джозеф Байден, всерьез обеспокоили американских политиков. Мало ли, что взбредет ему в голову во время встречи в Женеве с российским коллегой Владимиром Путиным... Свои опасения высказала член палаты представителей США от штата Колорадо Лорен Боберт.

"Я очень надеюсь, что Джо Байден не вернет случайно штат Аляска Путину на их встрече. Сегодня я молюсь за Америку, потому что никогда не было более неквалифицированного человека, ведущего переговоры от нашего имени", - написала она в Twitter.

Ранее Байден заблудился в ресторане во время саммита G7 в Великобритании, а месяц назад он рассказывал американцам увлекательную историю о начале карьеры в Сенате 180 лет назад.

Аналитический портал RuBaltic Ru
31098 просмотров
16 июня (ср) 2021
17 июня (четверг) 2021
Василий Степанович
Да. Аляску можно и не требовать
16 июня 2021 в 22:18 comdiv в теме 9357 пишет:
c> Требовать вернуть Аляску!!!

17 июня 2021 в 11:06 Юра в той же теме пишет:
Ю> Аляска пусть пока у них побудет, как прижмёт,
Ю> сами запросятся.

Да. Аляску можно и не требовать. Всем же и так ясно, что она удерживается другим государством незаконно и скоро вернётся на родину с возможным её зачислением в Японский федеральный округ, образование которого тоже не за горами.

Ю> Калифорния предпочтительнее.

Работать надо действительное над другими территориями. Часть из них (с административным центром может быть в Сан-Франциско, Сакраменто или Лос-Анжелесе) войдёт в Тихоокеанский федеральный округ, часть - в Западно-атлантический. Техас (возможно, что со штатами Нью-Мексико и Аризона) станет скорее всего частью Мексиканского федерального округа с административным центром в городе Мехико.
30953 просмотра
17 июня (чт) 2021
11 октября (понедельник) 2021
Василий Степанович
Аляска.
Двадцатая республика СССР.
Дружная семья народов!
1922-2022: Союзу - 100 лет!

30819 просмотров
11 октября (пн) 2021
12 октября (вторник) 2021
G
Хмелел солдат, слеза катилась,
11 октября 2021 в 20:24 Василий Степанович пишет:
ВС> Аляска.

Хмелел солдат, слеза катилась,
Играл трофейный айтифон,
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон

Он вспоминал как водрузил,
Над Капитолием наш стяг,
Вот участь тех, кто нам грозил,
Так дед когда-то взял Рейхстаг.

И вспоминал последний бой,
Наш триколор над Белым Домом.
Тревога тут сама собой
Вдруг к горлу подступила комом.

Все счастливо живут в Крыму,
Всё получилось словно в сказке,
Но нет спокойствия ему:
"Как наши люди на Аляске?"

Вздохнул солдат, поправил каску,
Загнал затвором в ствол патрон:
"Освобожу еще Аляску!"
И раздавил ногой айфон.

/ G /
30725 просмотров
12 октября (вт) 2021
30 октября (суббота) 2021
День ТВ
Россия прирастёт пятью новыми территориями. Кто войдёт в состав РФ?
Недавно Владимир Путин заговорил о "Большой России". Возможно ли восстановление исторических территорий? Когда в состав вернётся Белоруссия, и что ей мешает? С кем будет новое Союзное Государство, а с кем планируется новая федерация? Какие договорённости существуют уже сейчас? Кто возглавит новый союз, и когда всё это будет реализовано? Об этом беседуют директор Института национальных кризисов Николай Сорокин и ведущий Андрей Фефелов.



День ТВ
30627 просмотров
30 октября (сб) 2021
бонч - бруевич
слушал слушал Сорокина - крутится. как ужака под вилами, плетёт словесную вязь
30 октября 2021 в 12:23 Юрий Степанович пишет:
ЮС> *Россия прирастёт пятью новыми территориями.
ЮС>еализовано? Об этом беседуют директор Института
ЮС> национальных кризисов Николай Сорокин

слушал слушал Сорокина - крутится. как ужака под вилами, плетёт словесную вязь, пересыпает учёными терминами и ничего толкрм. Солженицыну минут десять фитиля вставлял, лишь бы не молчать, и Польшу мы зазря присоединяли, и про Белоруссию вилял-вилял, вроде и наши люди, да Лукашенко вроде одно время в сторону Запада склонялся. Он бы вспомнил как БОрис через 5 минут после Беловежья Бушу радостно звонил: "Всё! СССР нет, Империя зла больше не существует!!!"
Плюнул и выключил этого Сорокина-бла-бла-бокина - всё болтовня пустая - не для того Союз валили и добивают всё постсоветское пространство до сих пор. Сказано ведь (уверен, по подсказке), что нет сердца у не жалеющих о бывшей державе и нет головы у тех кто её мечтает восстановить.
Хотя, болтовня не пустая - надо же перед народом сделать вид, мускулы понапрягать.
30639 просмотров
30 октября (сб) 2021