<= Перейти на шахтинский форум
Возврат, воссоединение, собирание русских земель!
16+
19 марта (среда) 2014
Юрий Степанович
7514 просмотров
19 марта (ср) 2014
Житель
Собакину-нобелевскую премию за доклад!

Почитал с удовольствием!
7515 просмотров
19 марта (ср) 2014
Собакин
Спасибо,конечно)))),но это не мое.Сам прочитал с удовольствием и решил поделиться.К сожалению источник указать не могу,его
19 марта 2014 в 12:25 Житель пишет:
Ж> Собакину-нобелевскую премию за доклад!
Ж> Почитал с удовольствием!

Спасибо,конечно)))),но это не мое.Сам прочитал с удовольствием и решил поделиться.К сожалению источник указать не могу,его страница динамична.
7616 просмотров
19 марта (ср) 2014
Юра
Эх, поцоны, что то вы прям в эйфорию впали. Далеко не всё так радужно, надо не терять чувства бздительности. Крым это всего лишь кусочек земли, по площади 1/3 от Ростовской области. Вам этого достаточно? Мне нет. Сказавши А, надо говорить Б,В,Г как минимум. Наши в Донбассе, за нас ещё юг Украины, Приднестровье и как оказалось русины Закарпатья. Их всех будут бить бандеровцы, их всех надо выручать.
Насчёт памперсов и отставания вооружений США и НАТО ну это вообще бабушка надвое сказанула. Никто тополя в боях не испытывал, всё только на бумаге. Долетят ли они до берегов СШП и дадут ли им вообще взлететь, этого не знает никто. А лодки, несущие на своём борту по 20-30 ракет в реальности смогут запустить по одной, пока вылезет вторая, лодку уже накроют. Тоже самое ждёт все С300 и С400, первый залп и считай его уже нет. Хорошо, если не дойдёт до реальных боевых испытаний, а так и будет на уровне пугалок и страшилок.
7664 просмотра
19 марта (ср) 2014
Василий Степанович
А "панцири" там всякие или как их там называют? Я не специалист, но что-то слышал. Геннадий Ильин может быть точнее
19 марта 2014 в 12:56 Юра пишет:
Ю> лодки, несущие на своём борту по 20-30 ракет в
Ю> реальности смогут запустить по одной, пока
Ю> вылезет вторая, лодку уже накроют. Тоже самое
Ю> ждёт все С300 и С400, первый залп и считай его
Ю> уже нет.

А "панцири" там всякие или как их там называют? Я не специалист, но что-то слышал. Геннадий Ильин может быть точнее прокомментирует.
7744 просмотра
19 марта (ср) 2014
Юра
Панцири разрабатывались давно, может они дожили до наших дней в консервации, а может Миша с Эдиком и Борей попилили на рубеже 90 годов. Но в любом случае неизвестность порождает страх. И это хорошо.
Система гарантированного ответного ядерного удара "Периметр"
Начинаем разбираться с темами, которые интересуют френдов и которые они заказали в&nbsp; декабрьском стола заказов . Интересный вопрос подкинул skytail, читаем :...
7900 просмотров
19 марта (ср) 2014
Юра
Тут на днях было кино по эксплореру. Сейчас американские ракеты Сатурн используют советские двигатели Н33. Ну это какой то уникальнейший ракетный двигатель, разрабатывавшийся по программе полёта на Марс в 60 годы, потом переориентировано было всё на освоение Луны, но когда лунную гонку проиграли, был дан приказ лунную программу свернуть, все двигатели и документацию уничтожить. Но приказ полностью выполнен не был, 100 двигателей тайно вывезли в хранилище, спрятали и законсервировали, документацию скопировали, оригинал был сдан на уничтожение. Так и простояли 100 двигателей на тайном складе. Сейчас почти 50 из них проданы США, они их ставят на свои ракеты. И даже дали заказ на изготовление новых. В Самаре вроде начали возрождать выпуск.
7927 просмотров
19 марта (ср) 2014
Василий Степанович
Смотрел лет 15 назад какой-то старый американский фильм, выпущенный годах в 60-х. Сюжет такой
19 марта 2014 в 13:10 Юра пишет:
Ю> Эдиком и Борей попилили на рубеже 90 годов. Но в
Ю> любом случае неизвестность порождает страх. И это
Ю> хорошо.

Смотрел лет 15 назад какой-то старый американский фильм, выпущенный годах в 60-х. Сюжет такой:

Какой-то сумасшедший американский вояка направил на СССР американскую эскадрилью с атомными бомбами, эскадрилья уже долетела до СССР, вояку-самодура кое-как скрутили, дали отбой атакующим силам и они уже повернули обратно, но до одного бомбардировщика приказ об отмене атаки не дошёл и он сбросил бомбу. В ответ, конечно, из СССР вылетели ракеты, причём, кажись автоматически. Всемирная ядерная катастрофа ну и всё такое.

После этого в Америке вояки американские сидят с послом СССР в бункере и говорят типа:
Как же так? Почему автоматически ракеты полетели?

Посол:
А у нас работает система, которая запускает ракеты в том случае, если не осталось людей, способных отдать этот приказ. (ну или что-то в этом роде)

Американцы:
А что ж вы заранее не предупредили о существовании такой системы? Мы бы тогда приняли более серьёзные меры по недопущению атомной атаки на СССР.

Посол:
Генсек любит подарки к разным мероприятиям. Эту систему только недавно ввели в строй и объявить о ней собирались торжественно на ближайшем пленуме ЦК.

Это я к теме Юры о том, что страх есть и это хорошо. Вот у американцев в сюжете фильма страха не было и это привело к нехорошим последствиям для всего мира.

Если кто помнит название фильма, подскажите. Интересный фильм.

19 марта 2014 в 13:33 Юра пишет:
Ю> Тут на днях было кино по эксплореру. Сейчас
Ю> американские ракеты Сатурн используют советские
Ю> двигатели Н33. Ну это какой то уникальнейший
Ю> ракетный двигатель, разрабатывавшийся по
Ю> программе полёта на Марс в 60 годы, потом
Ю> переориентировано было всё на освоение Луны, но
Ю> когда лунную гонку проиграли, был дан приказ
Ю> лунную программу свернуть, все двигатели и
Ю> документацию уничтожить.

Артефакты и технологии древних, более могущественных цивилизаций? Причём в этой шутке только доля шутки. 50 лет назад русская цивилизация развивалась более динамично. На доперестроечных технологиях у нас очень многое нынче держится. А сколько перспективных технологий забросили. Эх...
8109 просмотров
19 марта (ср) 2014
Юра
Эт ещё что. Ходят слухи, что в своё время мы сделали закладки водородных зарядов на океанских глубинах вдоль побережий США. Бомбы так же будут приведены в действие автоматически. При срабатывании вызовут сильные землетрясения в прибрежных районах США и большие цунами в их же сторону. Ну это похоже на сказки, но кто его знает на что были способны тогда наши пращуры.)) Ведь хотел же Хрущёв испытать 150-мегатонную бомбу, да учёные отсоветовали - расколется литосфера и шарику может настать ####. Взорвали 50-мегатонную.
8158 просмотров
19 марта (ср) 2014