<= Перейти на шахтинский форум
Это надо же, кто бы мог подумать?
16+
19 апреля (четверг) 2018
Юрий Степанович
Яма в Новосибирске стала «достопримечательностью» в Google Maps



Дорожная яма на улице Котовского в Новосибирске появилась в сервисе Google Maps в разделе «Достопримечательности». Об этом сообщил автор аккаунта в Twitter «Яма на Котовского» Дмитрий Мишин.

«Если дорожные службы города столько лет не могут победить яму на Котовского, может, стоит задуматься над тем, чтобы использовать ее потенциал во благо. Допустим, могли бы молодожены приезжать на фотосессию после церемонии. Вечером здесь красиво в луже вывески отсвечивают», –– цитирует его «Афиша Daily».

Жители города уже начали оставлять в Google Maps отзывы на яму.

«Прелестное, волшебное место! На ее берегу так романтично встречать рассвет или провожать взглядом уходящее за горизонт солнце», — написал один из пользователей.

Уже знаменитая дорожная яма впервые начала обсуждаться в 2016 году.

Яму неоднократно пытались заделать, но она каждую весну снова появляется на дороге.

Источник: Известия
59115 просмотров
19 апреля (чт) 2018
20 апреля (пятница) 2018
ARTS
Если исходить из этого критерия, то город Шахты должен попасть ещё раз в книгу рекордов по количеству "достопримечательностей" на душу населения ...
58957 просмотров
20 апреля (пт) 2018
Ясон
59326 просмотров
20 апреля (пт) 2018
22 апреля (воскресенье) 2018
бонч - бруевич
19 марта 2018 18:21 бонч - бруевич пишет:
бб> А я советовал - сбрейте Грудинину бригадирские усики и
бб> рассыпчатый чуб кумира доярок, приобретете лицо политика.
detail_addae0e30ae9a67cfc40fd16d9c0b051.jpg / Облако Mail.Ru
Облако Mail.Ru - это ваше персональное надежное хранилище в интернете. Все нужные файлы всегда под рукой, доступны в любой точке мира с компьютера или смартфона

Грудинин сбрил, таки, усы. Послушал, да поздно - видно, побоялся перейти дорогу Самому!
Я, шутки ради, отсылал это фото и совет в ихний штаб, сулил прибавку в голосах.
Подействовало?
Никто меня не переубедит, что не подействовало.
Но налысо брить никого не стану. Ни за какие посулы. Даже лысых!
59333 просмотра
22 апреля (вс) 2018
25 апреля (среда) 2018
Василий Степанович
*


Вона как!
59586 просмотров
25 апреля (ср) 2018
Юра
Да, с юморком, не то что раньше, грубо и без интриг:
59719 просмотров
25 апреля (ср) 2018
28 апреля (суббота) 2018
Ясон
Жизнь внутри и снаружи: в чем разница?

Жить внутри означает быть счастливым, а жить снаружи – быть несчастным. Если человек живет снаружи, он не может обрести счастье; но оно само приходит, если жить внутри...
Жить снаружи означает жить в желаниях и амбициях, получать деньги, возможности, положение, власть, уважение и славу. Но это также означает быть счастливым только тогда, когда вы получаете что-то из этого. Когда вы не получаете то, чего так хотите, нет и счастья.

А жить внутри означает, что внутри вас уже есть то, что делает вас счастливым. Счастье – это наша природа, которая всегда с нами, и это счастье находится внутри нас, а не снаружи. Об этом говорит не только Ошо, так говорили все мудрецы.

Но человек выходит наружу, чтобы поискать счастья, и при этом он еще ставит условия. Он говорит себе: «я буду счастлив, если…». Если получу это, если сделаю то, если добьюсь того-то… Другими словами, если он не получит или не сделает то, что, по его мнению, принесет ему счастье, он счастливым автоматически быть не может – таким образом он ограничил условиями себя и свое счастье.
Настоящее счастье внутри

Ошо говорил: «Если вы хотите быть счастливыми, идти некуда». Куда бы вы ни пошли, чем бы ни владели, что бы вы ни делали – это всё поиск счастья снаружи, а счастье, найденное снаружи, также снаружи и потеряется.

Внутрь обращается только тот человек, который осознал всю глупость попыток найти счастье снаружи. Такой человек, как правило, увидел, что даже если все его условия выполняются, он не получает снаружи то счастье, которое могло бы его полностью удовлетворить.

Жить внутри означает жить в сердце, в источнике счастья, который не зависит от условий снаружи. Жить внутри – это быть там, где вы есть, и только тогда возможно счастье. Но вас толкают желания, амбиции, цели – они заставляют вас покинуть сердце и искать счастья снаружи, где его невозможно найти в принципе. Таким образом, вы теряете свою жизнь – в погоне за внешними объектами, которые, по вашему мнению,
должны принести вам настоящее счастье. И девизом в этом бесполезном деле становится: «надежда умирает последней».

Ошо говорит: «Настоящее счастье происходит без условий». Оно не требует определенных условий, поэтому его еще называют безусловным счастьем. Это счастье, которое всегда приходит изнутри, а не снаружи.

Ничто вне вас не может принести вам истинное удовлетворение. И в этом можно легко убедиться на примерах из собственной жизни: всегда хочется чего-то еще, ум проецирует счастье на что-то еще снаружи. Это бесконечно. Вы бесконечно выходите из своего центра, сердца, источника, чтобы ухватить несуществующее счастье снаружи, тем самым лишая себя возможности получить настоящее счастье – то счастье, которое внутри. Счастье, которое и есть ваша истинная природа.

Но если у вас уже есть опыт внутреннего счастья, никому о нем не рассказывайте, если не готовы наслаждаться смехом, который может прозвучать в ответ.

Источник: Ошо «Умри, йог, умри»
59837 просмотров
28 апреля (сб) 2018
1 мая (вторник) 2018
2 мая (среда) 2018
Юра
А люди везде одинаковые. Скрепы везде у всех общие
>женщина обратилась напрямую к руководству заведения. Там ее >начала уверили, что выплатят ей всю сумму обратно, однако >спустя некоторое время перестали выходить на связь.

А люди везде одинаковые. Скрепы везде у всех общие )))
И это радует, очередной миф об особенной порядочности европейского общества разрушен. А то посмотришь, все такие культурные, внимательные, бите шён-данке шён, всё ли у вас в порядке? вы уверены? вы точно уверены? А сами небось думают - да чтоб ты усрался, откуда ты на мою голову взялся. Если б не видеокамеры везде, через тебя перешагнули бы молча.
59863 просмотра
2 мая (ср) 2018
7 мая (понедельник) 2018
Василий Степанович
60036 просмотров
7 мая (пн) 2018