<= Перейти на шахтинский форум
Крымчанам в первую очередь требуются продукты, медикаменты и детское питание
16+
14 марта (пятница) 2014
эдельвейс
А там что война, землетрясение или может потоп?Все работает, люди на работу ходят, дети в школы, СМИ больше паники нагоняет, что бы придать значимости России при решении проблем в Украине. Консервами и постельным бельем эти проблемы не решить, нужны координатные и жесткие меры по отношению к тем кто захватил власть в Украине, а заодно к тем кто так яро "поддерживает" демократию по всему миру.
2270 просмотров
14 марта (пт) 2014
kaptain nemo
Я предполагаю, что речь идет о создании запасов для гуманитарной помощи, для жителей восточных областей Украины. Она им очень скоро очень понадобится. Наверняка, что Крым пока недостатка не испытывает, но учитывая трудности с железной дорогой через "незалежную" и малую пропускную способность паромной переправы, то и в Крым тоже. Это ведь только начало, для Украины все еще впереди
2292 просмотра
14 марта (пт) 2014
17 марта (понедельник) 2014
maximus171280
А Россиянам что, ничего не требуется? Хватит другим помогать. О своих задумайтесь.
2317 просмотров
17 марта (пн) 2014
Старый воробей
Как то все забыли про Крымские порты: Керчь, Феодосия, Евпатория, Ялта, Севастополь
14 марта 2014 в 18:36 kaptain nemo пишет:

kn> не испытывает, но учитывая трудности с железной
kn> дорогой через "незалежную" и малую пропускную
kn> способность паромной переправы, то и в Крым тоже.

Как то все забыли про Крымские порты: Керчь, Феодосия, Евпатория, Ялта, Севастополь. Все вместе они смогут обеспечить грузооборот достаточный для снабжения новых регионов России.

17 марта 2014 в 12:23 maximus171280 пишет:
m> А Россиянам что, ничего не требуется? Хватит
m> другим помогать. О своих задумайтесь.

А разве Крым не Россия? Сегодня по TV звучал Гимн России в исполнении крымчан. Я, может быть впервые, осознал насколько он прекрасен!
2318 просмотров
17 марта (пн) 2014
Юра
Речь очевидно идёт о том, что в Крыму не было разрушительного цунами, 9- бального землетрясения, не падал астероид и других стихийных бедствий не было. Какая гуманитарная помощь ? А по ТВ нам рассказали как бедно живёт Крым, средняя зп "всего лишь" 12500 р., что якобы в 3 раза меньше, чем в России!! И Крым нужно типа спасать от беспросветной нищеты. Тогда вопрос сам собой возникает - половина России имеют среднюю зарплату меньше 10.000, им помощи никакой не надо? А то получается намёк на то, что сейчас начнём откармливать ещё одного субъекта в ущерб всем остальным.
2316 просмотров
17 марта (пн) 2014
Василий Степанович
Ну вот. Уже не рады новым русским. В смысле хорошо забытым старым. Они же наши. И на оставшейся части Украины тоже русские. Нас стало больше! К нам вернулась часть нашего народа, которая более 20 лет была отторгнута от нас.
2362 просмотра
17 марта (пн) 2014
Юра
Да не, речь о том, что мы вернули себе свои территории и свой народ. Но он же вернулся не раздетым-разутым, ограбленным и избитым, что сразу кинулись собирать гуманитарную помощь! Там всё в порядке, обошлось без разрушений и жертв, все вернулись в полном здравии. Маненько пообнимаемся, отметим возвращение и вперёд, за дело.
2400 просмотров
17 марта (пн) 2014
эдельвейс
Но русские не только в Крыму, они и в Одессе, Луганске, Донецке, а и на западных областях есть русские, их тоже нужно забирать?
17 марта 2014 в 16:09 Василий пишет:
В> Нас стало
В> больше! К нам вернулась часть нашего народа,
В> которая более 20 лет была отторгнута от нас.

Но русские не только в Крыму, они и в Одессе, Луганске, Донецке, а и на западных областях есть русские, их тоже нужно забирать? Получается мы забрали только то что нам геополитически выгодно. Тогда надо говорить честно, что речь идет не о помощи русскоязычному населению, а о возврате территорий которые представляют наибольший интерес для России, а забота о людях это лишь предлог и не более того.
2396 просмотров
17 марта (пн) 2014
Василий Степанович
Возвращаются те утраченные территории, возможность возврата которых существует. Остальные будут возвращаться позднее. Не бывает
17 марта 2014 в 17:19 эдельвейс пишет:
э> Тогда надо говорить честно, что речь идет не о
э> помощи русскоязычному населению, а о возврате
э> территорий которые представляют наибольший
э> интерес для России, а забота о людях это лишь
э> предлог и не более того.

Возвращаются те утраченные территории, возможность возврата которых существует. Остальные будут возвращаться позднее. Не бывает мгновенного, одновременного освобождения всех территорий. Последовательная и планомерная работа поможет им всем вернутся домой.
2463 просмотра
17 марта (пн) 2014
Школа
Не провоцируйте....нас почитывают и в других странах:))...Прибалты и так бьются в истерике...говорят "знаем вас, русских
17 марта 2014 в 17:19 эдельвейс пишет:
э> Но русские не только в Крыму, они и в Одессе,
э> Луганске, Донецке, а и на западных областях есть
э> русские, их тоже нужно забирать? Получается мы
э> забрали только то что нам геополитически выгодно.
э> Тогда надо говорить честно, что речь идет не о
э> помощи русскоязычному населению, а о возврате
э> территорий которые представляют наибольший
э> интерес для России, а забота о людях это лишь
э> предлог и не более того.

Не провоцируйте....нас почитывают и в других странах...Прибалты и так бьются в истерике...говорят "знаем вас, русских, пока до Берлина не дойдёте ...не успокоитесь"...
Латвия в связи с украинским вопросом буквально "расшаркивается" перед Россией....знает кошка чьё мясо съела...Часть латвийской бизнес-элиты напуганы возможным введением санкций против России, так как это сильно ударит по их бизнесу и экономике страны в целом...
Жители Латвии должны подумать, готовы ли они отказаться от 50 евро в месяц ради введения санкций против России, заявил сегодня в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" мэр Риги Нил Ушаков.

Рижская дума осознает, что введение санкций окажет значительное влияние на экономику столицы. Во-первых, россияне - одна из важнейших групп туристов в Риге, которые к тому же тратят больше денег. Если их станет меньше, потери будут велики.

Во-вторых, санкции могут коснутся и отрасли недвижимости, так как с прекращением программы ВНЖ остановится реновация зданий в центре Риги.

В-третьих, санкции могут повлиять на экспорт продуктов питания и остановить программу Рижской думы "Рижский дворик".

Ушаков выразил надежду, что отношения с российскими партнерами не разорвутся, если конфликт когда-нибудь кончится.
Page not found Новости Латвии :: FOCUS
2490 просмотров
17 марта (пн) 2014