<= Перейти на шахтинский форум
Убогая, святая Русь.
16+
15 марта (суббота) 2014
kaptain nemo
Да какое там единодушие??? Единодушие-это когда менты за палку колбасы продавались? Единодушие когда к тем же чиновникам двери ногой надо было открывать, потому что руки были заняты шампанским и той же колбасой? Единодушие КПСС, в которую лезли проходимцы всех уровней?
Страны и империи как создают так и разваливают сами народы. Лидеры лишь возглавляют.Какие времена, такие и лидеры. Мы сами виноваты, виноваты наши сограждане года Шахты. Где этот стервец, Катальников, который предал не только шахтеров, но и своего ближайшего помощника Милькиса (Царство ему небесное, был очень хорошим и порядочным человеком). Мы всегда ищем виновных инопланетян или генсеков, президентов и т.д. Разве городской асфальт украл Путин? Нет его украли рабочие со своим мастером, которые вместо того, чтобы уложить асфальт на дорогу, завезли целый грузовик асфальта в частный двор и заасфальтировали его. Виноват и я, потому что смолчал. А куда идти, кому кричать? Разве неведомо городским властям, куда асфальт пошел? Они ведь тоже в доле. Какие еще законы нужны? Издать очередной закон, чтобы исполняли законы?Или виселицы будем на площадях ставить? Я уже предлагал, выписать командировку в Ростовскую область Саше Билому. За все поступки надо платить, вот мы и платим. Платят за свои поступки украинцы. Им ведь так хотелось жить богато, ради этого они даже готовы были Россию унижать и отвергать. А теперь машут нашими флагами и кричат "Путин помоги". На Украине тоже начинали с лозунга, что Русь убогая - вот докричались.
Не надо смотреть за чужие европейские палисадники, очень мало кто сможет там жить из русских. Не надо бить себя в грудь, юродствовать и восклицать, какая ты моя мать-Россия убогая...
Вот сейчас наши активисты заняты выборами. Потом опять следующими выборами. Кто из наших "партейцев" готов пойти на конфликт с администрацией по поводу городской жизни? Никто. Можно собирать мифические списки об импичменте мэра или объявить очередной субботник. Вот собрались бы по взрослому, оповестили бы собрали людей на местный "майдан" и предьявили бы властям свои требования, Поребовали бы от местных депутатов-бандюков полного отчета. Нет не сделают (никто не захочет стать настоящим лидером), да и народ не соберется. Вот с этого и следует начинать. Если народ не соберется, то он не достоин жить в чистом городе...
Поэтому и живем в грязи, только робко лепечем
818 просмотров
15 марта (сб) 2014
Старый воробей
Капитан, а что вас так возмутило слово "убогая"? На святой Руси убогих почитали даже цари. Именно убогие не боялись царям правду говорить.
812 просмотров
15 марта (сб) 2014
Шеф
Так майдан с этого и начинался, с недовольства властью Януковича,все под себя подминающего, и чем закончилось
837 просмотров
15 марта (сб) 2014
Справедливов С С
Старый Воробей, некоторые цари на Руси, уходили в Убогие, а потом возвращались. А еще убогие использовались власть для расправы над неугодными. По поводу убогой России - убогие есть в России, но Россия - Великая. Убогие - это Европа и США.
814 просмотров
15 марта (сб) 2014
Справедливов С С
Кстати, о гибели СССР. СССР погиб от цены на нефть 8 долларов за баррель. Сегодня цена превышает 100 долларов за баррель. Горбачев - продажная душа. Китай, где сегодня все дружно поднимают руки - вторая экономика мира, на вооружение тратит в 5 раз больше чем Россия и кормит 1,5 млр. человек.
839 просмотров
15 марта (сб) 2014
Старый воробей
А где я написал, что Россия убогая? У меня "убогая Русь". Собирательный образ
15 марта 2014 в 19:42 Справедливов С С пишет:
ССС> Старый Воробей, некоторые цари на Руси, уходили в
ССС> Убогие, а потом возвращались. А еще убогие
ССС> использовались власть для расправы над
ССС> неугодными. По поводу убогой России - убогие есть
ССС> в России, но Россия - Великая. Убогие - это
ССС> Европа и США.

А где я написал, что Россия убогая? У меня "убогая Русь". Собирательный образ.
Не следует всё упрощать, дело не в цене на нефть. В Японии нефти вообще нет. Проблемы СССР многофакторные. Главное, поторопились объявить о появлении новой общности людей - советский человек. Эта общность сейчас такое вытворяет, такое вытворяет . . .
849 просмотров
15 марта (сб) 2014
comdiv
Друзья! Если власть в России не глупая, то она сделает выводы из украинского Майдана. Действительно, народные массы вышли на Майдан в связи с ухудшением жизни на Украине. Причина -верховная власть Украины на протяжении 20 лет обогащалась, используя термин -строительство нового государства. Сотни млрд.долл. с Запада и Востока - разворованы, за копейки приватизирована гос.собственность и никакой модернизации. Промышленность, сельское хоз-во в упадке, безработица, армия и флот влачат жалкое существование. Нерешительность Януковича - это проституция между ЕС и Россией, кто больше даст, чтобы больше украсть! Россия Крыму поможет, но "вешать себе на шею" всю Украину - это непомерные дотации и за счет регионов России, той же Ростовской (дотационной) области. Процесс "лишения девственности должен идти постепенно, чтобы потом было приятно": через таможенный союз, идею единого славянского государства, на базе общей законодательной базы, культуры, языка, тесного экономического взаимодействия и культурного обмена. Короче, Майдан - это хороший урок для всех бывших советских республик и нужно делать правильные выводы. "Капитан немо" и "Старый воробей" правы и дополняют друг друга!!!
844 просмотра
15 марта (сб) 2014
Справедливов С С
Советский человек - это прекрасно и это понятие очень хорошо согласуется с понятием национальности на Дону. Издревле, на Дону никто никого не делил по национальному принципу. На Дону находили Родину все национальности и сегодня у нас делят людей на хороших и плохих, на порядочных и негодяев. Подлец и фашист национальности не имеет.
834 просмотра
15 марта (сб) 2014
kaptain nemo
согласен с Комдивом. Я давно слежу за высказываниями Старого Воробья и уважаю его. Также я уважаю его точку зрения, он порядочный и честный человек. Но видно сильно в его душе боли и обиды за Россию. Слишком много и часто нас предавали различного толка "друзья" и свои правители.
Но называть Русь убогой, это уже через чур, тем более что Русь и Россия таковыми никогда не были.
Еще во второй половине 2 тысячилетия до н.э. прославянский князь Тартигай разбил степных захватчиков.
Наши прапрапращуры были в союзе со скифами и принимали участие в их борьбе с Дарием.
У нас украли историю! У нас все прошлое украли и теперь эти крендели с майдана орут о том, что они основали Русь. Повторяют тоже самое, что кричал в свое время Геббельс. В этом им помогли наши интелегенты-демократы, начиная с Радищева и Тургегнева. "Прощай немытая Россия" С каких это пор Россия стала немытой? В то время когда на Руси уже существовала государственность и цивилизация, фины жили в пещерах и ели друг друга.
857 просмотров
15 марта (сб) 2014
Школа
Убогая, святая Русь.С.Есенин:
"...Довольно гнить и ноять,
И славить взлетом гнусь -
Уж смыла, стерла деготь
Воспрянувшая Русь.

Уж повела крылами
Ее немая крепь!
С иными именами
Встает иная степь."
901 просмотр
15 марта (сб) 2014