<= Перейти на шахтинский форум
Обращение к жителям города Шахты
16+
10 июля (вторник) 2007
Юра
Предложения хороши, но неэффективны. Народ в массе своей чувствует себя хозяином природы и гнобит её как умеет. От дубовых лесопосадок между Артёмом и ХБК осталось 25 %. И так повсеместно.
Вообще пора давно организовать свой русский грин-пис, только жёстче и назвать по другому, что то типа "зелёный террор" и действовать против уничтожителей природы тем же методом уничтожения.
Правовое поле нам сделать этого не позволит. А государство в таких вопросах бессильно. Значит надо создать партизанскую бригаду непримиримых борцов за сохранение природы. Выделить боекомплект в составе АК-47, пару рожков и патроны по мере расходования, прочёсывать зелёные насаждения и делать всё необходимое для их сохранности. Когда вредительство будет искоренено, можно будет подумать и про цветочки и про клумбочки. ))
1899 просмотров
10 июля (вт) 2007
Юрий Степанович
Ну это сильно круто
> Выделить боекомплект в составе АК-47, пару рожков и патроны...
Ну это сильно круто!

Предложение хорошее. Вот поле деятельности для казаков, показать себя в реальном деле защиты соснового массива от излишнего вмешательства.

Да и для того, чтобы патрулировать милиции, нужно на уровне администрации или думы принять какие-то документы, на основании которых будут законны описанные в статье действия.

По поводу совместных действий с соседями: это идеал.
А действительность больше похожа на ту историю, где берёзку, посаженную русским, срубил казах со словами: "Степь закрывает".
1891 просмотр
10 июля (вт) 2007
sam
Здоровье - такое зыбкое понятие, для тех, кто не видит необходимости в его сохранении.
Программа нужна. Поднимаемая снизу, но доходящая до государственного уровня.
Программа сохранения здоровья россиян. Приумножения, сохранения и защиты рекреационных ресурсов и человеческих также.
Начиная с защиты детства.
Призывы горожан к горожанам - дело хорошее и нужное, но денег под это никто не даст, а препонов чиновнических будет достаточно.
1991 просмотр
10 июля (вт) 2007
11 июля (среда) 2007
малыш
Уважаемые члены группы здоровья поселка шахты им. Красина! Ваше предложение безусловно своевременно и как нельзя актуально. Взять к примеру пятиэтажки на Красина (остановка "Интернат"), а точнее мусорные баки и ТО, что вокруг них твориться... по виду напоминает СВАЛКУ. Мой Вам совет: наведите порядок на своем поселке, скажите: "Вот, посмотрите, как у нас на Красина чисто и уютно, делайте как МЫ". И я уверена люди последуют Вашему примеру! Удачи!
1904 просмотра
11 июля (ср) 2007
Юс
Просто надо поставить шлагбаум на въезде, т.е. платный проезд, организовать места со стационарными мангалами и всем прочим, с определенным расстоянием, чтоб дуг другу не мешать. На въезде мусорные пакеты выдавать, поставить контейнеры для мусора за территорией соснового массива. И все это будет окупаемо и приносить доход тому кто этим будет заниматься!
1929 просмотров
11 июля (ср) 2007
12 июля (четверг) 2007
e-n-v
Да не будет это окупаться, наш русский народ любит халяву, все попрут туда где можно отдохнуть бесплатно.
На помощь нашего государства надеяться нельзя, т.к. им это не выгодно (отходы сбрасывать "куда-нибудь" намного выгоднее) и спирать на непорядочность (в отношнии к природе) людей. Спонсоров тоже не фига не найдешь на это дело, т.к. у людей с деньгами (в основном)голова болит куда деть отходы от их бизнеса, остается толь надеяться на самих себя, только мы себе можем помочь.
ТАК ДАВАЙТЕ ЖЕ ЛЮДИ В ЭТУ СУББОТУ ВЫЙДЕМ И УБЕРЕМ ВЕСЬ ГОРОД И ВСЕ ЗЕЛЕНЫЕ МАССИВЫ!!!)))))))
1961 просмотр
12 июля (чт) 2007
Юра
Я лучше придумал. Заминировать лесные массивы. И отгородить их земляным рвом с табличками "ахтунг минен". А желающих отдохнуть проводники будут водить за деньги с завязанными глазами на специально подготовленные полянки. Так и природа сохранится и народ поумнеет, когда будет знать чем грозит шаг в сторону или самовольное проникновение.)))
А если серьёзно, вот в США ребёнок сломал маленькое деревце, люди вызвали полицию, родители сорванца заплатили штраф 1000 долларов. Общественное сознание надо как то воспитывать и всё наладится.
1947 просмотров
12 июля (чт) 2007
Василий Степанович
Экстремисты в городе!
Да и идеалисты-утописты, кстати, тоже.
1990 просмотров
12 июля (чт) 2007
радуга
Василий, как всегда прав!....проблема в том, что все эти меры бессмысленны...русский человек всегда найдёт возможность, как изб
)))...Василий, как всегда прав...проблема в том, что все эти меры бессмысленны...русский человек всегда найдёт возможность, как избежать шлагбаумы....штрафы и всё прочее....надо начинать с воспитания граждан...способов много...это и соц.реклама...и привлечение к проблеме внимания сми...и воспитание подрастающего....и многое другое...а других путей нет....к каждому дереву милиционера не приставишь...
1997 просмотров
12 июля (чт) 2007
Юра
Так вот такого русского человека и надо отучать гадить, где живёшь
>меры бессмысленны...русский человек всегда найдёт возможность, как избежать шлагбаумы.
Так вот такого русского человека и надо отучать гадить, где живёшь, палками. Потому как перевоспмтать его уже нельзя. А дети его такие же долбоящики как и он сам, если не хуже. И сами воспитают таких же моральных уродов. Тут целыми гениалогическими ветвями вырезать надо, целыми родами, кланами, прайдами, стаями, стадами. Вот.
Про остров Пасхи смотрел кино. Когда то это был зелёный остров, покрытый лесом. Человек придумал себе богов, начал выпиливать их из камня и перекатывать на брёвнах к берегу. Так постепенно на брёвна весь остров и вырубили. И даже когда рубили последнее дерево не задумались - а что дальше? А дальше жопа. Жрать стало нечего, жилища строить не из чего. Начали мочить друг друга и своих богов валять, вырывать у них глаза. Они ж во всём виноваты. Отак, из-за собственной глупости и занятий никчемным делом сами потом и передохли. И такой тупой народ не жалко. Туда им и дорога. Одни статуи остались.
1988 просмотров
12 июля (чт) 2007
Юс
надо начинать с воспитания граждан...способов много...это и соц.реклама...и привлечение к проблеме внимания сми...и воспитание подрастающего....и многое другое...а других путей нет. - Пока все это будет начинаться, конкретному сосновому массиву придет капут!!!
993 просмотра
12 июля (чт) 2007
Василий Степанович
Конкретный сосновый массив уже, конечно, не спасёшь. Смиритесь. Радуга просто думает о будущем. Надеется, так сказать.

Воспитание граждан в мире без границ - занятие пустое. В мире без границ часто более эффективны предлагаемые Юрой меры, но они незаконны и официально именуются экстремизмом.
999 просмотров
12 июля (чт) 2007
Юрий Степанович
можно по местному телевидению и радио постоянно об этом какие-нибудь передачи, беседы и т.д. проводить, призывать к реальным делам. Так по капле и будет откладываться в сознании людей необходимость сохранения леса, поддержания чистоты и т.д.
ТВ и радио больше воздействуют на сознание людей, чем газеты. Фактически - это массовый гипноз, нейропрограммирование. Так, наверно, называется...
Таким способом можно достичь многого. Человек в результате может "вдруг" захотеть посадить дерево, и будет удивляться, почему ему пришла такая идея. И эта идея ему будет даже "нравиться" и т.д.
998 просмотров
12 июля (чт) 2007
13 июля (пятница) 2007
e-n-v
Насчет ТВ я полностью с тобой Юра согласна, оно очень большое воздействие на людские мозги имеет, только как я уже писала выше не выгодно нашему государству такие беседы по ТВ вести, им выгоднее втирать про пивко, сигареты, прокладки и т.д.
А если серьезно мое лично мнение такое, те кто стал или будет когда-нибудь папой или мамой, своим детям с детства обьяснять что природа это не просто вид из окна, это живой организм.
1030 просмотров
13 июля (пт) 2007
Юс
Есть муниципальное образование г.Шахты, есть депутаты , есть законы,У меня в городе , если окурок из машины выкинул штраф 2000
Есть муниципальное образование г.Шахты, есть депутаты , есть законы,У меня в городе , если окурок из машины выкинул штраф 2000 т. руб., если конешно ДПС усмотрела, поневоле задумаешся!
1013 просмотров
13 июля (пт) 2007
Юра
А у нас в городе с арбата (мать его гнусное название) лавки тырят. Ну не все радовались строительству цией вулыци, но уж раз построили, хрен с ней, пусть будет. Так нет жеж, надо курочить и ломать. Ну как с этими людишками бороться ? Х.з. Камеры ставить в окнах зданий, чтоб и их не побили и не потырили и бдительно наблюдать. Получается, что ничего нельзя строить, благоустраивать, украшать. Сразу найдутся желающие поломать, утащить.
1053 просмотра
13 июля (пт) 2007
14 июля (суббота) 2007
Юс
Насчет Арбата , есть такое подразделение ППС,которое должно контролировать правопорядок на улицах города и каждую улицу обшагивать, вместо этого где-то прячуться, днем понятно жарко и мало кто фулиганит,а вечером..? Какой начальник такое и отношение...
1061 просмотр
14 июля (сб) 2007
ARTS old-1264
ППС, может только шмонать и деньги трусить, а лавочки, люки, хулиганы это не к ним, их этому не учат, а жаль.
1092 просмотра
14 июля (сб) 2007
18 июля (среда) 2007
Галина
Да, с культурой у нас, скажем прямо, очень плоховато! Если хотим чтобы было вокруг нас красиво, конечно надо показывать это молодежи своим примером, прежде всего надо воспитывать в семье культуру и прививать понятие о красоте детям, тогда что-то начнет сдвигаться и, конечно же не сразу!
1081 просмотр
18 июля (ср) 2007
Юра
А кто в курсе событий? Вчера проходил мимо ШТИБО, по современному ЮРГУЭС что ли, вдруг вижу - памятник Шевченко пропал, нету. Я там редко хожу, может уже давно нету. Или прада вознамерились улицу в Арбат переименовать? Пережитки прошлого уничтожают.
1115 просмотров
18 июля (ср) 2007
e-n-v
Памятник уже давно демонтировали, а на его месте вроде бы делают фантан (ну так по крайней мере говорят).
1281 просмотр
18 июля (ср) 2007
радуга
а куда перенесли памятник?
1261 просмотр
18 июля (ср) 2007
19 июля (четверг) 2007
Sim Cat
Юрий
12 июля 2007
20:15
"можно по местному телевидению и радио постоянно об этом какие-нибудь передачи, беседы и т.д. проводить, призывать к реальным делам. Так по капле и будет откладываться в сознании людей необходимость сохранения леса, поддержания чистоты и т.д.
ТВ и радио больше воздействуют на сознание людей, чем газеты."
Совсем не факт. как справедливо было кем-то замечено, во времена СССР на телевидении и радио под классическую музыку было выделено столько времени, что будь КПД хотя бы как у паровоза братьев Черепановых, давно бы вокруг одни ценители и любители классики были. а много их среди того поколения?
1304 просмотра
19 июля (чт) 2007