<= Перейти на шахтинский форум
Обращение к жителям города Шахты
16+
12 июля (четверг) 2007
Юс
надо начинать с воспитания граждан...способов много...это и соц.реклама...и привлечение к проблеме внимания сми...и воспитание подрастающего....и многое другое...а других путей нет. - Пока все это будет начинаться, конкретному сосновому массиву придет капут!!!
998 просмотров
12 июля (чт) 2007
Василий Степанович
Конкретный сосновый массив уже, конечно, не спасёшь. Смиритесь. Радуга просто думает о будущем. Надеется, так сказать.

Воспитание граждан в мире без границ - занятие пустое. В мире без границ часто более эффективны предлагаемые Юрой меры, но они незаконны и официально именуются экстремизмом.
1004 просмотра
12 июля (чт) 2007
Юрий Степанович
можно по местному телевидению и радио постоянно об этом какие-нибудь передачи, беседы и т.д. проводить, призывать к реальным делам. Так по капле и будет откладываться в сознании людей необходимость сохранения леса, поддержания чистоты и т.д.
ТВ и радио больше воздействуют на сознание людей, чем газеты. Фактически - это массовый гипноз, нейропрограммирование. Так, наверно, называется...
Таким способом можно достичь многого. Человек в результате может "вдруг" захотеть посадить дерево, и будет удивляться, почему ему пришла такая идея. И эта идея ему будет даже "нравиться" и т.д.
1003 просмотра
12 июля (чт) 2007
13 июля (пятница) 2007
e-n-v
Насчет ТВ я полностью с тобой Юра согласна, оно очень большое воздействие на людские мозги имеет, только как я уже писала выше не выгодно нашему государству такие беседы по ТВ вести, им выгоднее втирать про пивко, сигареты, прокладки и т.д.
А если серьезно мое лично мнение такое, те кто стал или будет когда-нибудь папой или мамой, своим детям с детства обьяснять что природа это не просто вид из окна, это живой организм.
1035 просмотров
13 июля (пт) 2007
Юс
Есть муниципальное образование г.Шахты, есть депутаты , есть законы,У меня в городе , если окурок из машины выкинул штраф 2000 т. руб., если конешно ДПС усмотрела, поневоле задумаешся!
1018 просмотров
13 июля (пт) 2007
Юра
А у нас в городе с арбата (мать его гнусное название) лавки тырят. Ну не все радовались строительству цией вулыци, но уж раз построили, хрен с ней, пусть будет. Так нет жеж, надо курочить и ломать. Ну как с этими людишками бороться ? Х.з. Камеры ставить в окнах зданий, чтоб и их не побили и не потырили и бдительно наблюдать. Получается, что ничего нельзя строить, благоустраивать, украшать. Сразу найдутся желающие поломать, утащить.
1058 просмотров
13 июля (пт) 2007
14 июля (суббота) 2007
Юс
Насчет Арбата , есть такое подразделение ППС,которое должно контролировать правопорядок на улицах города и каждую улицу обшагивать, вместо этого где-то прячуться, днем понятно жарко и мало кто фулиганит,а вечером..? Какой начальник такое и отношение...
1067 просмотров
14 июля (сб) 2007
ARTS old-1264
ППС, может только шмонать и деньги трусить, а лавочки, люки, хулиганы это не к ним, их этому не учат, а жаль.
1098 просмотров
14 июля (сб) 2007
18 июля (среда) 2007
Галина
Да, с культурой у нас, скажем прямо, очень плоховато! Если хотим чтобы было вокруг нас красиво, конечно надо показывать это молодежи своим примером, прежде всего надо воспитывать в семье культуру и прививать понятие о красоте детям, тогда что-то начнет сдвигаться и, конечно же не сразу!
1086 просмотров
18 июля (ср) 2007
Юра
А кто в курсе событий? Вчера проходил мимо ШТИБО, по современному ЮРГУЭС что ли, вдруг вижу - памятник Шевченко пропал, нету. Я там редко хожу, может уже давно нету. Или прада вознамерились улицу в Арбат переименовать? Пережитки прошлого уничтожают.
1120 просмотров
18 июля (ср) 2007