<= Перейти на шахтинский форум
Эмигранты. Враги. Предатели. Герои. Воспитание молодого поколения
16+
20 марта (четверг) 2014
Ann
А что они подтверждают?
19 марта 2014 в 23:47 ДмитрийВ пишет:
Д> А что мы вообще знаем о Бабьем Яре?
Д> Знаменитые цветные фотографии (18+) Иоганнеса
Д> Хэле не подтверждают расстрел евреев в Бабьем Яре:
Д> Бабий Яр
Д> 8.html

А что они подтверждают?
1324 просмотра
20 марта (чт) 2014
ДмитрийВ
Они подтверждают лишь то, что Вы видите на снимках
20 марта 2014 в 14:42 Ann пишет:
A> 19 марта 2014 в 23:47 ДмитрийВ пишет:
A> Д> А что мы вообще знаем о Бабьем Яре?
A> Д> Знаменитые цветные фотографии (18+) Иоганнеса
A> Д> Хэле не подтверждают расстрел евреев в Бабьем
A> Яре:
A> Д>
A> Бабий Яр
A> Д> 8.html
A> А что они подтверждают?

Они подтверждают лишь то, что Вы видите на снимках.
А видите Вы сваленные в одном месте вещи, ранее принадлежащие каким-то людям.

Если внимательно прочитать официальную версию, то одежду казненных отбирали вдалеке от места расстрела, аккуратно складывали, сортировали и увозили на склады, чтобы затем раздать палачам, в качестве вознаграждения, а также отправить лучшее в рейх. На снимке же видны вещи, которые по каким-то причинам не прошли сортировку.

Их вывезли в карьер, с помощью военнопленных, носивших их в руках, охапками, разбросали на его дне.
Возможно, что они хотели их сжечь, но потом передумали, и решили прикопать песком.
Иными словами, это место не Бабий Яр.

Бабий Яр - один из самых больших в Киеве оврагов - длина около 2,5 км, глубина - свыше 50 м.

аЮАХИ ъП - Википедия
1341 просмотр
20 марта (чт) 2014
Ann
А вы не можете сразу свои умозаключения выложить? Без того чтобы спекулировать по фотографиям?
К чему вы клоните? Что не было такого позорного для всего человечества эпизода как Бабий Яр? Не было там убийства тысяч евреев (и членов их семей)?
1341 просмотр
20 марта (чт) 2014
ДмитрийВ
Во-первых, Вы спросили, я ответил
20 марта 2014 в 16:27 Ann пишет:
A> А вы не можете сразу свои умозаключения выложить?
A> Без того чтобы спекулировать по фотографиям?
A> К чему вы клоните? Что не было такого позорного
A> для всего человечества эпизода как Бабий Яр? Не
A> было там убийства тысяч евреев (и членов их
A> семей)?

Во-первых, Вы спросили, я ответил.
Во-вторых, никому и ничего не навязываю, тем более свое мнение.
В-третьих, Вы увидели два разных мнения, иллюстрированные одними и теми же фотографиями. Ваше мнение будет четвертым.

В-четвертых, я привел несколько полезных ссылок, способствующих работе "серых" клеточек, тем самым повысив уровень обученности.
В-пятых, мы не в школе, чтобы мои умозаключения брать за основу. Форум, это всегда дискуссия.
В-шестых, ни в одном своем комментарии я не ставил под сомнение факт гибели людей от рук нацистов в Бабьем Яре.

В-седьмых, эта тема посвящена воспитанию молодого поколения, поэтому, на их месте, я бы спросил у старших: "В п.Аютинском были расстреляны фашистами инвалиды, жившие своей колонией. За п.Красина были уничтожены еврейские семьи. Скажите, уважаемые взрослые, где их могилы? Где памятник жертвам нацизма?"
1394 просмотра
20 марта (чт) 2014
21 марта (пятница) 2014
пивовар
Советская медицина скакала в том же направлении
20 марта 2014 в 14:07 ДмитрийВ пишет:

Д> Может, кто не знает, но хваленая немецкая
Д> медицина совершила громадный скачок в своем
Д> развитии, именно благодаря проводимым
Д> нечеловеческим, чудовищным опытам над людьми:
Д> Интересные факты IKPIK.RU
У нас Вы найдёте множество интересных фактов из жизни, а также увлекательный материал на самые разнообразные темы!

Д> ov-nad-lyudmi-v-konclageryah.html

Советская медицина скакала в том же направлении:
Советские эксперименты над мозгами заключенных (шокирующие фото) - Знаменитости
1386 просмотров
21 марта (пт) 2014
Василий Степанович
Вредоносный сайт. Обманным путём предлагает неопытным пользователям установить что-то на свой компьютер
21 марта 2014 в 00:36 пивовар пишет:
п> Советская медицина скакала в том же направлении:
п> http:/persona.rin.runews126228f/sovetskie-eksp
п> erimenty-nad-mozgami-zakljuchennyh-shokirujuschie-
п> foto

Вредоносный сайт. Обманным путём предлагает неопытным пользователям установить что-то на свой компьютер.
1378 просмотров
21 марта (пт) 2014
Юрий Степанович
Читаем
21 марта 2014 в 00:36 пивовар пишет:
п> Советская медицина скакала в том же направлении:
п> Советские эксперименты над мозгами заключенных (шокирующие фото) - Знаменитости
п> erimenty-nad-mozgami-zakljuchennyh-shokirujuschie-
п> foto

Читаем:

"Когда военное министерство США, по моей просьбе, запросило геологическую карту данного района..."

"- Этого не может быть! - воскликнет потом Джак Шеахан, - шеф бюро CBS News, вглядываясь в экран и не веря своим глазам. - Я всегда думал, что это было только в фашистских лагерях..." (это об интервью с Хасаной Ниязовой)

И в конце статьи автор сообщает, что сделал фотовыставку и пригласил на неё иностранные телекомпании.

Вот и делайте вывод, автор искренне хочет разобраться в этой истории или он целенаправленно проводит эти изыскания с целью очернения СССР.
1425 просмотров
21 марта (пт) 2014
Юрий Степанович
Михаил Задорнов - Как Англия напала на Камчатку:
1414 просмотров
21 марта (пт) 2014
22 марта (суббота) 2014
пивовар
-А какая мне разница,из каких соображений это опубликовано? Мне важно:правда это или нет?
21 марта 2014 в 19:11 Юрий пишет:

Ю> Вот и делайте вывод, автор искренне хочет
Ю> разобраться в этой истории или он целенаправленно
Ю> проводит эти изыскания с целью очернения СССР.

-А какая мне разница,из каких соображений это опубликовано? Мне важно:правда это или нет?
Если у вас есть информация о лживости этой публикации-приведите её. А если нет-тогда зачем клаву мучать?
1430 просмотров
22 марта (сб) 2014
Юра
Стилистика написанного сильно что то напоминает, такие пасквили всегда пишутся одной маленькой кучкой авторов, без фактов и доказательств.
1434 просмотра
22 марта (сб) 2014