<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинский бюджет-2013 - плюсы, минусы, вопросы
16+
22 марта (суббота) 2014
Юрий Степанович
Ни в чём
22 марта 2014 в 21:10 Школа пишет:
Ш> скажите, в чём, на Ваш взгляд будет состоять вред
Ш> от нахождения портрета главы страны в кабинете
Ш> чиновника?..

Ни в чём.
2474 просмотра
22 марта (сб) 2014
Василий Степанович
Когда вывешивание портретов президента в школьных классах объясняют тем, что школьникам неплохо было бы знать руководство своей страны, то такие объяснения причин хоть понятны.

Но чем можно пытаться объяснять необходимость вывешивания портретов президента в кабинетах чиновников? Взрослые люди не знают кто в их стране президент?
2512 просмотров
22 марта (сб) 2014
Школа
символ благонадёжности чиновника, его стремления быть гарантом соблюдения законодательства...но об этом спорить с Вами не хочу
22 марта 2014 в 21:14 Василий пишет:
В> Но чем можно пытаться объяснять необходимость
В> вывешивания портретов президента в кабинетах
В> чиновников? Взрослые люди не знают кто в их
В> стране президент?

символ благонадёжности чиновника, его стремления быть гарантом соблюдения законодательства...но об этом спорить с Вами не хочу....по причине, о которой написала выше
2505 просмотров
22 марта (сб) 2014
Юрий Степанович
А это для того, чтобы, смотря на вошедшего и сравнивая его с портретом президента страны, чиновник мог определить, кто вошёл - п
22 марта 2014 в 21:14 Василий пишет:
В> Когда вывешивание портретов президента в школьных
В> классах объясняют тем, что школьникам неплохо
В> было бы знать руководство своей страны, то такие
В> объяснения причин хоть понятны.
В> Но чем можно пытаться объяснять необходимость
В> вывешивания портретов президента в кабинетах
В> чиновников? Взрослые люди не знают кто в их
В> стране президент?

А это для того, чтобы, смотря на вошедшего и сравнивая его с портретом президента страны, чиновник мог определить, кто вошёл - президент страны или простой гражданин.
2507 просмотров
22 марта (сб) 2014
Старый воробей
Уважаемый Юрий! Бардак начинается с нарушениях Конституции. Российская Федерация СВЕТСКОЕ государство. Вольному толкованию не подлежит. У меня в доме имеются две иконы, у вас в доме и в офисе имеются иконы. Это наш свободный выбор. Помещения органонов власти или государственных учреждений должны соответствовать определению СВЕТСКОГО государства. Что здесь не понятно?
2519 просмотров
22 марта (сб) 2014
Василий Степанович
Да, если вернуться к этой теме... Одних не смутило присутствие иконы главой христианской церкви. Других не смутило отсутствие та
22 марта 2014 в 21:10 Юрий пишет:
Ю> Ну вот, одних беспокоит присутствие, других -
Ю> отсутствие!
Ю>

Да, если вернуться к этой теме... Одних не смутило присутствие иконы главой христианской церкви. Других не смутило отсутствие там же портрета с ликом президента. Ничто из этого не помешало людям обсудить бюджет. А почему? Да потому, что собравшимся на публичные слушания гражданам эти условности не важны. Есть ли лик господень или президента в кабинете или этих ликов там нет - это было не важно людям, которые туда пришли обсуждать не эти условности, а указанную заранее тему.
2547 просмотров
22 марта (сб) 2014
Юрий Степанович
Не хочу далее спорить, ибо теряется смысл, т.к. комдив запретил уточнять, на основании каких законов сделан тот или иной вывод. А без этого обсуждение превращается в пустую трату времени.
2570 просмотров
22 марта (сб) 2014
Старый воробей
И какой же результат этого обсуждения? Впрочем, это уже другая тема. Какой бюджет, такое и обсуждение. Одно и название, что публичное.
2561 просмотр
22 марта (сб) 2014
Василий Степанович
Не совсем так. Без доказательств и без ссылок на конкретные статьи законов, подтверждающих мнения выступающих, дискуссия сия авт
22 марта 2014 в 21:25 Юрий пишет:
Ю> Не хочу далее спорить, ибо теряется смысл, т.к.
Ю> комдив запретил уточнять, на основании каких
Ю> законов сделан тот или иной вывод. А без этого
Ю> обсуждение превращается в пустую трату времени.
Ю>

Не совсем так. Без доказательств и без ссылок на конкретные статьи законов, подтверждающих мнения выступающих, дискуссия сия автоматические переходит из статуса "как должно быть" в статус "как хотелось бы" - ораторы просто представляют уважаемому собранию собеседников доклады о том, каким они видят развитие государства и общества.
2580 просмотров
22 марта (сб) 2014