<= Перейти на шахтинский форум
Неоплаченный штраф грозит арестом
16+
20 марта (четверг) 2014
Sergey492
С каких это пор ГИБДД занимается взысканим штрафов? Для этого есть специальный орган-судебные приставы, так что люди на доргогах не ведитесь-это развод! Лучше пусть выпишут горе-водителю в форме хендая Н4343 штраф пятьсот рублей по статье 12.19 ч1 кодекса РФ об АП
2097 просмотров
20 марта (чт) 2014
потерпевший
Оп-па ! Вовремя написали. Меня остановили сотрудники ДПС, пробили по рации мои штрафы,оказалось один неоплаченный штраф попадает под статью 20.25 (советую прочитать) Составили протокол об администр.правонарушении и доставили во второй отдел полиции г.Шахты. Там составили протокол о задержании и задержали на 2е суток,т.к была пятница 23.30 ночи.(но благодаря чуду вышел через 12 часов. Итак,друзья, это называется -полный беспредел шахтинской милиции и гибдд ! Во-первых,"пробивание" по рации это не основание не только для доставления в отдел полиции,но даже не основание для составления протокола ! Во-вторых,грамотность полицейских дежурных второго отдела под большим сомнением ! Задержание является КРАЙНЕЙ МЕРОЙ в данной ситуации (если бы у меня был умысел скрываться,убегать и т.д) Задерживая меня,Полиция мотивировала статьей ГК 20.25 (которую видимо даже в глаза не видела!)по которой один пунктов предусматривает задержание,но только после решения суда! Суда в пятницу ночью не было... Более того,законом предусмотрено административное задержание до 2х суток ! заметьте-ДО 2х ,а не на 2е суток. Но в Полиции учат именно НА 2е суток,потому что, образованность в органах хромает. Таким образом,в эту ночь в камере я просидел один,как самый опасный преступник в городе.
2117 просмотров
20 марта (чт) 2014
Марь Ивановна
Это фото хорошо показывать в автошколах.Сколько нарушений правил ПДД ты увидел, а сотрудник ГИБДД нет?
2083 просмотра
20 марта (чт) 2014
George
Ну и ... Сколько денег вы получили через суд против гибдд за моральную компенсацию и связанные с неправомерным арестом тяжёлые п
20 марта 2014 в 10:10 потерпевший пишет:
п> это называется
п> -полный беспредел шахтинской милиции и гибдд !

Ну и ... Сколько денег вы получили через суд против гибдд за моральную компенсацию и связанные с неправомерным арестом тяжёлые переживания?
2101 просмотр
20 марта (чт) 2014
потерпевший
я не получил ничего... Ибо не знаю с чего начать в данном случае.
2119 просмотров
20 марта (чт) 2014
бригадир дежурных электриков
ах, с чего нача-а-ать?

Может быть, с того, что не нарушать?

А уж если нарушил, то имей сил ответить за нарушение, в данном случае заплатить.
а не размазывать сопли здесь на форуме - "дескать я нарушил! и вдобавок не заплатил! и за это меня продержали аж 12 часов".

ИМХО, мало продержали, раз так ничего и не понял.

зы:
- кто заставлял нарушать?
- какая религия не позволила уплатить штраф вовремя?
Есть правдивые ответы на эти два вопроса? только правдивые?
2124 просмотра
20 марта (чт) 2014
Шелкопёр
Какой товарищ бригадир умный и законопослушный. На кого работаешь?
20 марта 2014 в 19:02 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> ах, с чего нача-а-ать?
бдэ> Может быть, с того, что не нарушать?
бдэ> А уж если нарушил, то имей сил ответить за
бдэ> нарушение, в данном случае заплатить.
бдэ> а не размазывать сопли здесь на форуме - "дескать
бдэ> я нарушил! и вдобавок не заплатил! и за это меня
бдэ> продержали аж 12 часов".
бдэ> ИМХО, мало продержали, раз так ничего и не понял.
бдэ> зы:
бдэ> - кто заставлял нарушать?
бдэ> - какая религия не позволила уплатить штраф
бдэ> вовремя?
бдэ> Есть правдивые ответы на эти два вопроса? только
бдэ> правдивые?

Какой товарищ бригадир умный и законопослушный. На кого работаешь?
Гражданина не арестовали, а задержали, это же совсем другое дело. А вот арест за не уплату до 15 суток или иное наказание определяет суд. Так что всё прекрасно, все счастливы и здоровы.
2136 просмотров
20 марта (чт) 2014
бригадир дежурных электриков
ну и я тоже про арест ни слова ;)
20 марта 2014 в 20:29 Шелкопёр пишет:
Ш> Гражданина не арестовали, а задержали, это же
Ш> совсем другое дело.
ну и я тоже про арест ни слова

Ш> Какой товарищ бригадир умный и законопослушный.
Ш> На кого работаешь?

Не поверишь. На себя. И своих родных и близких.

Задрали нарушители, плюющие на соблюдение ПДД.
Вот пока такой "гонщег-нарушитель злостный неплательщик штрафов" сидел в кутузке, на улице чуть-чуть безопаснее было для моих родных.. жаль, что мало сидел, всего 12 часов.
Так что жалобить тут меня бесполезно. Я уважаю водителей, уважающих правила и пешеходов.

А таких нарушителей, которые тут сопли размазывают, мне не жалко, а жалко только, что на малый срок их задерживают.
Иными словами - достали уже хамы на дороге!
2165 просмотров
20 марта (чт) 2014
бригадир дежурных электриков
разумеется, это не применительно к кому-либо конкретно,
20 марта 2014 в 20:40 бригадир дежурных электриков пишет:

бдэ> Иными словами - достали уже хамы на дороге!

разумеется, это не применительно к кому-либо конкретно,
это просто крик души.
2169 просмотров
20 марта (чт) 2014
Бетка
Я только не понимаю, почему они раньше не пробили неоплаченеый штраф... Ведь по прошествию 60 дней, если не оплачен штраф посылается уведомление о составлении в отношении лица протокола об административном правонарушении по ст. 20.25.
В назначенный день и время по уведомлению составляется протокол и с копиями документов передаются в суд. Паралельно старый протокол с выписанным неоплаченным штрафом передается приставам для взыскания штрафа.
Суд в основном, выносит решение о назначении наказания в виде штрафа в двойном размере.
В итоге человек неоплативший штраф оплачивает его в тройном размере.
А вот о задержании впервые слышу. Для составления протокола есть статья в КоАПе доставление, на память не вспомню номер статьи.

Халатно относятся к ст. 20.25, а ведь раньше штраф надо было оплачивать в течении 30 дней, 60 дней ввели в мае 2013 г. Как же они контролировали оплату-то???))))
2203 просмотра
20 марта (чт) 2014