<= Перейти на шахтинский форум
И лира в добрый путь зовёт...
16+
27 марта (четверг) 2014
Laska
Слава Богу, хоть по 33 каналу сказали, что это музейное "событие" было приурочено ко Дню Поэзии - поскольку, прочитав статью, ни за что об этом не догадаешься! Как можно написать о мероприятии, не указав ни дату, ни повод проведения, ни его организаторов, ни участников - а ведь ими-то были, наверное, поэты? Девушка с гитарой, видимо, та самая Старцева. Но кто все остальные люди на фото? Что, во имя всех святых, они там делают? Поют ли? Декламируют ли? Впрочем, это действительно не важно, если целый один ребёнок в зале, наверняка застеснявшись, выпалил первую всплывшую в голове фамилию - Булгаков. Между прочим, всем известный писатель и драматург начинал свою литературную деятельность именно с ... поэзии. Но автор этой статьи уже об этом не узнает - он же "убит"... И это к счастью!)
2067 просмотров
27 марта (чт) 2014
Эра-Н
Виктория Высоцкая! Что ж Вы так не осмотрительны? Забыли хвалебные оды спеть организаторам. Не расстраивайтесь, нам, читателям от сохи, было всё понятно в Вашей статье и интересно. Мы университетов не заканчивали, простой русский язык ещё не забыли. А ещё знаем, что есть такой в журналистике приём- передавать события со стороны одного из участников, что Вы и сделали, рассказав нам об этом замечательном мероприятии на примере обычной школьницы-участницы. Глядя на эти замечательные снимки, понимаешь что праздник удался, а это главное. Творческих Вам успехов
2066 просмотров
27 марта (чт) 2014
Гаврилыч
"Не люблю стихи и песни о любви...Любимый поэт-Маяковский)
Довольно редкое и очень ценное сочетание.Я воюю с поэтами,которые зациклились на ромашках,листочках,лепесточках,ручейках...Уже около тысячи пародий написал.В мире такие события,а в стихах всякий бред.Обществом рулит Г.Ерёмина,которой нравится сладкая лирика.Она избрала беспроигрышную тактику-когда-то хвалила советскую власть и недолюбливала Высоцкого,а теперь хвалит нынешнюю власть.
Маяковский старался такого не допускать,достаточно привести названия его стихотворений:
-Бюрократиада.
-Взяточники.
-Прозаседавшиеся.
-Вонзай самокритику.
-Сплетник.
-Ханжа.
-Халтурщик.
-Протекция.
Стихи современные,на злобу дня,они помогают обществу идти вперёд,совершенствоваться,а не погружаться в трясину от бесполезного и обильного рифмования всякой чепухи.
2045 просмотров
27 марта (чт) 2014
George
На критиканов не угодишь, мне например понравилась девушка в бАрдовом платье.
2116 просмотров
27 марта (чт) 2014
Гаврилыч
Я о стихах, а не о девушках.
2090 просмотров
27 марта (чт) 2014