<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах прошла сельскохозяйственная ярмарка
16+
1 апреля (вторник) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Вопрос номер 1

В распоряжении мэра гора было чётко указано, где территориально должна проходить ярмарка - это пл. Ленина со стороны института.
Не знаю с какого перепуга и кто, но кто то весьма пофигистически настроенный положил на это распоряжение и провел ярмарку на ул. Советской.

Вопрос номер 2.

С каких пор администрация города решает изменять ФЗ законы.
В частности О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ И ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ) АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ - Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (закон о продаже алкоголя) \ Консультант Плюс
О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции (закон о продаже алкоголя).

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Наблюдали картину, как с грузовой машины торговали спиртным, как в заводской упаковке, так и в пластиковых бутылках с этикетками написанными от руки. Желающие могли пройти даже дегустацию, т. е. они ещё и на розлив работали.
После просьбы показать разрешительные документы на право продажи нам предъявили справку, о том, что данное предприятие на ярмарку пригласил губернатор Голубев.
Кстати дежурный прокурор области был весьма озадачен, тем, что у нас губернатор произвольно трактует ФЗ законы.

Вопрос номер 3.

Скажите, а торговля с земли мясными и колбасными изделиями имеет место быть? Точнее она то имеет, а вот куда смотрит надзорный орган - не понятно.

Кстати, когда звонили в область, прокурор предложил в обязательном порядке обратится в полицию - но что толку, позвонили, сказали будут, но так и не доехали, а те сотрудники, как полиции, так и муниципальной инспекции, которые прогуливались по рядам это воспринимали как должное.
2675 просмотров
1 апреля (вт) 2014
Справедливов С С
Уже достали эти ярмарки. Что там такого , чего нет на рынке или в магазинах? Советскую опять закрыли на весь день, создали пробки. Вообще кошмар - мясо с земли и алкоголь( ярмарка местных производителей).
2695 просмотров
1 апреля (вт) 2014
Справедливов С С
Что возмущает - приводят цены! Если цена низкая, значит продукция либо некачественная, либо левая(без налогов). Никакой производитель не продаст продукцию себе в ущерб.
2693 просмотра
1 апреля (вт) 2014
Portajgenosse
Обычно нам не продают товар по цене производителя. Для нас, покупателей, существуют розничные цены. А это две большие разницы
1 апреля 2014 в 17:36 Справедливов С С пишет:
ССС> Что возмущает - приводят цены! Если цена низкая,
ССС> значит продукция либо некачественная, либо
ССС> левая(без налогов). Никакой производитель не
ССС> продаст продукцию себе в ущерб.

Обычно нам не продают товар по цене производителя. Для нас, покупателей, существуют розничные цены. А это две большие разницы.
2702 просмотра
1 апреля (вт) 2014
comdiv
Друзья! Цены формирует рынок. Если видите товар ниже рыночной стоимости, то насторожитесь - это обычно залежалый или просроченный товар. Если "забредет" производитель на рынок со своей ценой, то ему вежливо посоветуют поднять цену или скупят оптом. Это касается качественного товара, а не дешевой туфты!
2782 просмотра
1 апреля (вт) 2014
Василий Степанович
Друзья! Если продавцам надо, чтобы их не выгнали с мест, где они торгуют по нормальным ценам, то согласятся они торговать иногда себе в убыток на ярмарках для создания у населения видимости полезности этих ярмарок! Иначе как ещё убедить население в якобы полезности этих ярмарок, если население после работы идёт гурьбой по супермаркетам и нужную себе еду накупает там, а не посреди дороги под видом ярмарок.
2739 просмотров
1 апреля (вт) 2014
Portajgenosse
Если я вижу товар ниже "рыночной" стоимости, то это значит, что я просматриваю сайт какого-либо интернет-магазина и с доставкой
1 апреля 2014 в 19:17 comdiv пишет:
c> Друзья! Цены формирует рынок. Если видите товар
c> ниже рыночной стоимости, то насторожитесь - это
c> обычно залежалый или просроченный товар. Если
c> "забредет" производитель на рынок со своей ценой,
c> то ему вежливо посоветуют поднять цену или скупят
c> оптом. Это касается качественного товара, а не
c> дешевой туфты!

Если я вижу товар ниже "рыночной" стоимости, то это значит, что я просматриваю сайт какого-либо интернет-магазина и с доставкой в Шахты мне этот товар обходится дешевле или значительно дешевле шахтинских "рыночных" цен. И это касается качественного товара. А цену на дешевую туфту действительно формирует наш центральный рынок и этим он забит под завязку. Продукты в интернет-магазине, конечно, не закажешь. Но возможность покупать на ярмарке это плюс. Пусть каждый решает сам где ему лучше приобретать продукты.
2742 просмотра
1 апреля (вт) 2014
George
В общем да, а в частности мне довелось провести дегустацию с этой ярмарки. Ветчина, желудок фаршированный, сыр сулугуни, творог,
1 апреля 2014 в 19:17 comdiv пишет:
c> Друзья! Цены формирует рынок. Если видите товар
c> ниже рыночной стоимости, то насторожитесь - это
c> обычно залежалый или просроченный товар. Если
c> "забредет" производитель на рынок со своей ценой,
c> то ему вежливо посоветуют поднять цену или скупят
c> оптом. Это касается качественного товара, а не
c> дешевой туфты!

В общем да, а в частности мне довелось провести дегустацию с этой ярмарки. Ветчина, желудок фаршированный, сыр сулугуни, творог, кексики. Очень вкусный, качественный и свежий продукт, дешевле примерно в полтора раза. Мало того, ветчина за 300 рублей с ярмарки, её делают в придонских малых цехах, ничем не хуже Тавровской за 450.
2786 просмотров
1 апреля (вт) 2014
Илья Ревазович
Ничего кроме пробок и дешевого и сельского PRа от всеми любимой администрации.
2805 просмотров
1 апреля (вт) 2014
Школа
Алексей Бойко! По поводу вина...ларчик просто открывался...я сегодня выяснила кому принадлежит винный заводик....завтра позвоню расскажу.
2817 просмотров
1 апреля (вт) 2014