<= Перейти на шахтинский форум
Такси города Шахты
16+
14 апреля (понедельник) 2014
водила
очень хочется услышать, что делается в других такси города.в такси фаворит сидят около диспетчера каждый день водители такси номер 08,24,31 и сразу выбирают себе заказы повыгодней,а остальным достаются заказы,на которые эти трое не захотели ехать.интересно конечно как и чем они расплачиваются с диспетчерами и если это устраивает хозяев,то пусть эти трое и работают,зачем набирать 50 машин,чтобы все слушали по рации сколько эти избранные зарабатывают.
1227 просмотров
14 апреля (пн) 2014
беспечный ездок
Уважаемый Водила, сейчас время такое: хочешь жить - умей вертеться. Я уверен, что в других такси ситуация аналогичная, только может действуют иными методами, а всё потому, что таксистов в нашем городе слишком много: фирмы, частники и нелегалы... А содержат большой штат чтобы в случае массового спроса (на праздники или в непогоду) могли бы своими силами всех перевезти и люди бы не обращались в другие фирмы (ведь если один раз обратишься и тебя всё устроит, то скорее всего туда и будешь потом звонить).
Что же касается вашей ситуации, то действуя по правилам вашей конторы, вы вряд-ли хорошо заработаете, поэтому озвучу некоторые рекомендации (возможно для Вас это уже не новость, но на всякий случай, вдруг пригодится): 1. переведите авто на газ; 2. Сделайте свои визитки с личным номером и раздавайте клиентам; 3. Общайтесь с пассажирами, интересуйтесь ездят ли они регулярно и предложите им свои услуги на постоянной основе; 4. Находите бойкие места для стоянки, а не там где все такси стоят, например возле "Рассвета" одни частники на развалюхах, возле гипермаркета, возле драм театра (после спектакля (придётся его расписание узнать))...5. Собирайте деньги на свою машину желательно иномарку поприличнее (в ценовом диапазоне 500-600 т.р.) 6. после этого, когда есть своя база клиентов зарегистрируйтесь как индивидуальный перевозчик и не платите комиссию фирме, работайте на себя...
В общем удачи Вам!
Да, кстати, если не секрет, сколько сейчас в такси на своей машине зарабатывают?
1224 просмотра
14 апреля (пн) 2014
Фокс
хорошо давать советы.тем более когда не в теме.самостоятельно работать проблематично.нужен механик.нужна медсестра..налоги и взносы в пф.нужна машина.больше полутора тысяч не выходит в день. при этом бьешь машину по нашим дорогам.в отношении что кто то сидит около диспетчера сомневаюсь.часто приходится заказывать машину с базы и водителей почти никогда на месте нет.но если диспетчер дает выгодные заказы своему мужу,то здесь ничего не поделаешь.вы же наверно не оформлены официально?Налоги платить не хотите.так что права качать как то не получится.
1220 просмотров
14 апреля (пн) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
В свою бытность мы проводили маркетинговые исследования на эту тему. Такси у нас в городе действительно много, на тот момент, только официальных предприятий было 23 и это без учёта "колдунов"
1239 просмотров
14 апреля (пн) 2014
15 апреля (вторник) 2014
беспечный ездок
Ещё совет таксистам: создайте свои страницы в соц сетях и набирайте постоянных клиентов там, это позволит обойти недобросовестных диспетчеров
1239 просмотров
15 апреля (вт) 2014
беспечный ездок
Да, кстати, есть знакомые, которые официально зарегистрированы, но обошли такие формальности как медсестра и механик, так что они реально "в теме", да и пустых советов я не давал
1234 просмотра
15 апреля (вт) 2014
беспечный ездок
да ладно,есть много знакомых, кто зарегистрировался и каким-то образом обошёл все бюрократические препоны ("в теме" у нас в России вовсе не тот, кто законы знает, а тот, кто их обходить умеет)
1265 просмотров
15 апреля (вт) 2014
26 февраля (понедельник)