<= Перейти на шахтинский форум
Денису Станиславову предложили придумать "фишку"
16+
21 апреля (понедельник) 2014
George
"У нас нет 'фишки', которая бы отличала наш город от других. Надо устроить конкурс на разработку такой идеи
"У нас нет 'фишки', которая бы отличала наш город от других. Надо устроить конкурс на разработку такой идеи, найти свою уникальность." - настойчиво твердил Алексей Ляшенко.

У вас нет ума. Нужно организовать межгалактический шахматный турнир. А лучше организовать производство, оно привлечет в наш город людей из других городов и регионов, а главное наши люди не будут уезжать, а от мэрских развлекалочек благосостояние не повысится.
2330 просмотров
21 апреля (пн) 2014
Василий Степанович
Благосостояние - это не духовно, а материально. А руководитель нашего города думает о высоком
21 апреля 2014 в 16:03 George пишет:
G> главное наши люди не будут уезжать, а от мэрских
G> развлекалочек благосостояние не повысится.

Благосостояние - это не духовно, а материально. А руководитель нашего города думает о высоком!
2336 просмотров
21 апреля (пн) 2014
Igor101
Отремонтировать дороги, сделать их лучшими в области или даже в России вот это была бы фишка!
2426 просмотров
21 апреля (пн) 2014
Справедливов С С
Не смешите людей, кто там о чем думает.Надо что бы думалка была и надо уметь ею пользоваться.
2508 просмотров
21 апреля (пн) 2014
Гаврилыч
Давно пора.Я неоднократно поднимал эту тему.В городе есть большие головы, с большими зарплатами,пусть загрузят свои "компьютеры".
2554 просмотра
21 апреля (пн) 2014
Болтун
Одно мэра шахтинцы поперли, если второго попереть - вот это будет фишка.
2601 просмотр
21 апреля (пн) 2014
Алексей А
21 апреля 2014 в 20:20 Болтун пишет:
Б> Одно мэра шахтинцы поперли, если второго попереть
Б> - вот это будет фишка.

+500
2598 просмотров
21 апреля (пн) 2014
comdiv
Будем правдивы - он написал заявление и сам ушел. Если -"поперли", то это делается по-другому!
21 апреля 2014 в 20:20 Болтун пишет:
Б> Одно мэра шахтинцы поперли, если второго попереть
Б> - вот это будет фишка.
Будем правдивы - он написал заявление и сам ушел. Если -"поперли", то это делается по-другому!
2695 просмотров
21 апреля (пн) 2014
Собакин
В Одессе говорят:Вы просите "фишки"?Их есть у меня.
И тут я соглашусь с мэром.У него действительно масса новых "фишек".Но все эти "фишки" исключительно развлекательного характера.Да и само слово "фишка" имеет происхождение из виртуальной реальности компьютерных игр.Фишка привлекает на не продолжительный период,пока не надоест и перестанет быть таковой.И тогда необходимо придумывать новую.
Эйфелева башня,это конечно здорово,но она не "фишка",а архитектурная достопримечательность с вполне реальной пользой,да и мы не во Франции и город наш далеко не Париж.
Чтобы город привлекал к себе,он должен выделяться среди других.Давайте вместе подумаем?
Во-первых,необходимо исполнить уже данные обещания.Во-вторых,ни у кого нет не эстетичных рекламных стендов на перекрестках,а есть ажурные литые ограждения.В-третьих,ни у кого нет таких высоких тарифов на комуслуги.В-четвертых,ни у кого нет качественных центральных дорог и хороших дорог в поселках.В-пятых,прекратить играть в "солдатиков" казаков-инспекторов и повзрослеть.В-шестых,провести жесткую аттестацию работников администрации и произвести сокращение некомпетентных лиц.
Если есть что добавить-пожалуйста!Если не прав-поправьте меня.
2848 просмотров
21 апреля (пн) 2014
Школа
А мне понравилась фишка с восстановлением фонтанов на народные лотерейные деньги....А что? свежо и креативно.... Я вот думаю, хорошей фишкой было бы вести диалог с населением. Как и где - второй вопрос. Первый - жители должны знать, куда город двигается, в каком направлении? И не только знать об удачах, но и о том, что не получилось (как с этими "пресловутыми" фонтанами), по какой причине, произвести разбор и анализ ошибок.... Не надо бояться, что люди не поймут, люди гораздо умнее и более развиты, чем принято думать. Почему такой политик, как Черчиль, не гнушался регулярно выходить в эфир и объяснять простым англичанам, что происходит в стране, отвечать на их каверзные вопросы, а ведь это было во время второй мировой войны! Почему все эти "почему" горожане задают друг другу, и не могут задать своему, ими же избранному руководителю города? Ах, да, простите, это не фишка, это уже было....Но может, иногда, не стоит изобретать велосипед?
1805 просмотров
21 апреля (пн) 2014
comdiv
Поясню эту важную информацию
21 апреля 2014 в 21:44 Вас пишет:
В> Пока наш, так называемый, мэр пыжится и думает -
В> 404
В> 809.shtml
Поясню эту важную информацию. Председателем Форума "Территория бизнеса - территория жизни" был вице-губернатор Горбань Сергей Иванович, большой поклонник Футбола, с которым в одной команде в мини-футбол играют: Ванеев В.Ш. (Октябрьский с/р-н) и Гомула А.(г.Новошахтинск). Тут и "фишка" для мэра г.Шахты вырисовывается - закончите реконструкцию ст. "Шахтер" в сентябре 2015 г. и будете "на коне" во многих Форумах!!!
1908 просмотров
21 апреля (пн) 2014
Болтун
Не, не прокатит фишка со стадионом. Поле футбольное может и будет, но футбол играть будет нельзя. Посередине поля построят церковь.
1934 просмотра
21 апреля (пн) 2014
Справедливов С С
Да что вы к нему привязались, что он может, он просто 0.
1993 просмотра
21 апреля (пн) 2014
comdiv
Друзья! Прочитал внимательно сообщение, посмотрел фото -присутствующих. Кроме Перегудова Г.Ю., ни одной серьезной фигуры не заметил и тот сидит о чем-то своем думает. "Горе-экономисты" - вам нужна "фишка", она уже давно есть,г.Шахты - город Олимпийской славы! Вот и раскручивайте этот "бренд"! Но, судя по реконструкции ст.Шахтер, у вас проблемы в организации освоения федеральных денег. Обращаюсь к тем, кто "ратует" за развитие производства в г.Шахты: изношенность и неразветвленность инфраструктуры города, высокие банковские проценты по кредитам, высокие тарифы на энергоносители и аренда земли, отсутствие гос.поддержки производства гос-вом, наличие серьезного конкурента по инвестициям: Октябрьский ср, Красносулинский ср - осложняют в ближайшее время рост промышленного потенциала города. Только перепрофилирование существующих осн.фондов, с прицелом на гос.заказ, дадут возможность сохранять рабочие места.
2059 просмотров
21 апреля (пн) 2014
Василий Степанович
Денис Иванович ещё в далёком 2011-м году объявил спорным формат общения с горожанами в прямых эфирах
21 апреля 2014 в 21:56 Школа пишет:
Ш> принято думать. Почему такой политик, как
Ш> Черчиль, не гнушался регулярно выходить в эфир и
Ш> объяснять простым англичанам, что происходит в
Ш> стране, отвечать на их каверзные вопросы, а ведь
Ш> это было во время второй мировой войны!

Денис Иванович ещё в далёком 2011-м году объявил спорным формат общения с горожанами в прямых эфирах:
Денис Станиславов попросил не рисовать карикатуры на ростовского губернатора // Шахты.SU
Денис Станиславов попросил не рисовать карикатуры с участием губернатора Ростовской области Василия Голубева, объяснив это тем, что Василий Юрьевич хорошо относится к городу Шахты
2195 просмотров
21 апреля (пн) 2014
22 апреля (вторник) 2014
Алексей А
он явно противоречит Путину
21 апреля 2014 в 23:30 Василий пишет:
В> 21 апреля 2014 в 21:56 Школа пишет:
В> Ш> принято думать. Почему такой политик, как
В> Ш> Черчиль, не гнушался регулярно выходить в эфир
В> и
В> Ш> объяснять простым англичанам, что происходит в
В> Ш> стране, отвечать на их каверзные вопросы, а
В> ведь
В> Ш> это было во время второй мировой войны!
В> Денис Иванович ещё в далёком 2011-м году объявил
В> спорным формат общения с горожанами в прямых
В> эфирах:
В> Денис Станиславов попросил не рисовать карикатуры на ростовского губернатора // Шахты.SU
Денис Станиславов попросил не рисовать карикатуры с участием губернатора Ростовской области Василия Голубева, объяснив это тем, что Василий Юрьевич хорошо относится к городу Шахты


он явно противоречит Путину.
просто отвечать не чего.
2298 просмотров
22 апреля (вт) 2014
Справедливов С С
Путин разговаривает с людми простым и ясным языком, зная предмет разговора и небоясь любых вопросов. Путин умный, образованный, хитрый и принципиальный политик. Путин настоящий руководитель. А наши, местные товарищи, боятся народ, боятся вопросов, а вдруг будут неудобные вопросы, а вдруг будут вопросы на которые они не знают ответа. Поэтому и прячатся. Поэтому и в город редко приезжают.
2275 просмотров
22 апреля (вт) 2014
Старый воробей
Предложили "придумать фишку". В носу поковыряться и придумать фишку. А чего? Давайте в парке, который Александровский, скульптуру забабахаем - огромный нос и палец в носу, козюлю выковыривает! Чем не фишка.

"В музеях этого маленького волжского городка можно потеряться: тут и картинная галерея, и музей валенок, и галерея кукол, и музей соли, музей льна, музей лоцманов, музей водочника Петра Смирнова, 'Домик мельника', Дом ремесел, музей семейных коллекций, музей ретротехники 'Мышкинский самоходЪ', единственный в мире музей Мыши, этнографический музей кацкарей, музей Учемского края - всего не перечислишь. Гостей города ждут гончарные и кузнечные мастер-классы, мини-зоопарк в двух километрах от города и тысячи мышей повсюду: в названиях кафе, улиц, музеев; в окнах и дворах, на монетках и прочих сувенирах".
Шесть городов России, о которых вы не знали
<<Газета.Ru>> выбрала самые интересные, но неочевидные российские города, где можно отлично отдохнуть на майские праздники.


Рекомендую прочитать и полюбоваться фотографиями. В этих городах древней Руси придумывать "фишку" не нужно. Из названных там шести, я был только в Торжке. Специально заезжал по пути из Петербурга в Шахты, чтобы отведать пожарские котлеты, которые до князя Пожарского отношения не имеют.

Фишкой нашего города были шахты и "Шахтёр Шубин". К сожалению в нашем городе не нашлось человека, который мог бы сохранить одну шахту для музея. Старые стволы ш.Октябрьская Революция вполне для этого подходили. Можно было в околоствольном дворе и вблизи его многое чего показать: от бурения райчетом и отбойки обушком, транспортировки санками, до современных технологий. Можно было . . . много чего можно, да уже нельзя.
Особенно обидно за шахты Парамонова (Артём). Самая современная шахта Европы до 1917 года. Уникальная подъёмная машина, которая работала почти целый век! Жадные, глупые, не любящие свою Родину люди, уничтожили всё без остатка.

Фишка, говоришь? Э-э-э-х-х-х, матерь вашу . . .
2377 просмотров
22 апреля (вт) 2014
Василий Степанович
Правда это не о современных фишках, а из фильма о том, как люди стремились к звёздам, чего сейчас почти нет
22 апреля 2014 в 10:58 Старый воробей пишет:
Св> Предложили "придумать фишку". В носу поковыряться
Св> и придумать фишку. А чего? Давайте в парке,
Св> который Александровский, скульптуру забабахаем -
Св> огромный нос и палец в носу, козюлю выковыривает!
Св> Чем не фишка.
Св>



Правда это не о современных фишках, а из фильма о том, как люди стремились к звёздам, чего сейчас почти нет.
2543 просмотра
22 апреля (вт) 2014
СтранниК
Прежде, чем искать новые фишки, не надо разбрасывать старые. Куда дели благочиннго Георгия Сморкалова? К нему относились по разному. Сам критиковал его. А вот пасха без него слабенько прошла. Верните нам батюшку Сморкалова. А епископа Депутатова с новыми попами отправьте назад в Ростов, не нужны они прихожанам города!
2370 просмотров
22 апреля (вт) 2014
Справедливов С С
Какая фишка? Собянин вычистил город, осветил, навел порядок в парках и тд. Ему фишка не нужна, потому что он работает. А здесь нужна фишка, что бы отвлечь народ от ежедневных напастей - грязь кругом, дорог нет, мусор по улицам летает, сабаки голодные бегают и тд. Фишка?
2387 просмотров
22 апреля (вт) 2014
Яков Всяков
Музей развития спорта и шахтной истории - два в одном, от двух истоков зарождения города. Ведь и глыбы угля развивали спорт.
2404 просмотра
22 апреля (вт) 2014
Собакин
Это не к мэру.Это к Богу потому,как на все Его воля
22 апреля 2014 в 12:30 СтранниК пишет:
С> Прежде, чем искать новые фишки, не надо
С> разбрасывать старые. Куда дели благочиннго
С> Георгия Сморкалова? К нему относились по разному.
С> Сам критиковал его. А вот пасха без него
С> слабенько прошла. Верните нам батюшку Сморкалова.
С> А епископа Депутатова с новыми попами отправьте
С> назад в Ростов, не нужны они прихожанам города!

Это не к мэру.Это к Богу потому,как на все Его воля.
2414 просмотров
22 апреля (вт) 2014
Собакин
2517 просмотров
22 апреля (вт) 2014
nschatzi.livejournal.com
или вот
В гостях у сказки...
В пятницу ездила с детками в парк Efteling в Голландии - это, просто, настоящая сказка! Полдня мы бродили по сказочному лесу, а уже потом катались на каруселях. Думаю,...


Ведь "пятачок" так и стоит в ужасном состоянии.Возможно найдется человек способный сделать для детей "Волшебный остров русских сказок" высокого уровня вместо очередного кабака или часовни.
2551 просмотр
22 апреля (вт) 2014
Алексей А
22 апреля 2014 в 12:33 Справедливов С С пишет:
ССС> Какая фишка? Собянин вычистил город, осветил,
ССС> навел порядок в парках и тд. Ему фишка не нужна,
ССС> потому что он работает. А здесь нужна фишка, что
ССС> бы отвлечь народ от ежедневных напастей - грязь
ССС> кругом, дорог нет, мусор по улицам летает, сабаки
ССС> голодные бегают и тд. Фишка?

+500
2485 просмотров
22 апреля (вт) 2014
23 апреля (среда) 2014
161.alsan
Наша фишка_ГОРОД БЕЗВЛАСТИЯ-БЕЗДОРОЖЬЯ-БЕЗЗАКОНИЯ!!!
2533 просмотра
23 апреля (ср) 2014
Серенький
У нас есть фишка, которая отличает наш город от других!
Муниципальная инспекция!!!
Вот это фишка!!!
2553 просмотра
23 апреля (ср) 2014
СтранниК
Чтобы грязи не было самим засирать не надо, а лучше думать
22 апреля 2014 в 12:33 Справедливов С С пишет:
ССС> Какая фишка? Собянин вычистил город, осветил,
ССС> навел порядок в парках и тд. Ему фишка не нужна,
ССС> потому что он работает. А здесь нужна фишка, что
ССС> бы отвлечь народ от ежедневных напастей - грязь
ССС> кругом, дорог нет, мусор по улицам летает, сабаки
ССС> голодные бегают и тд. Фишка?
Чтобы грязи не было самим засирать не надо, а лучше думать, как сделать город краше. Я 21-го гостей из Волгограда по парку водил. Люди были в диком восторге. В парке нашем чистота и красота, хотя и пакеты с мусором встречаются. В будний день народ гуляет, дети бегают, молодёжь на батуте скачет.
А фишку города батюшку Георгия надо вернуть. На пасху в главном соборе города куличи святил молодой попик, чей-то сынок видать. Не дело это шахтинских прихожан обижать. Даёшь отца Георгия!
2567 просмотров
23 апреля (ср) 2014
Алексей А
Что гелик заправлять нечем стало?
23 апреля 2014 в 14:32 СтранниК пишет:
С> 22 апреля 2014 в 12:33 Справедливов С С пишет:
С> ССС> Какая фишка? Собянин вычистил город,
С> осветил,
С> ССС> навел порядок в парках и тд. Ему фишка не
С> нужна,
С> ССС> потому что он работает. А здесь нужна фишка,
С> что
С> ССС> бы отвлечь народ от ежедневных напастей -
С> грязь
С> ССС> кругом, дорог нет, мусор по улицам летает,
С> сабаки
С> ССС> голодные бегают и тд. Фишка?
С> Чтобы грязи не было самим засирать не надо, а
С> лучше думать, как сделать город краше. Я 21-го
С> гостей из Волгограда по парку водил. Люди были в
С> диком восторге. В парке нашем чистота и красота,
С> хотя и пакеты с мусором встречаются. В будний
С> день народ гуляет, дети бегают, молодёжь на
С> батуте скачет.
С> А фишку города батюшку Георгия надо вернуть. На
С> пасху в главном соборе города куличи святил
С> молодой попик, чей-то сынок видать. Не дело это
С> шахтинских прихожан обижать. Даёшь отца Георгия!

Что гелик заправлять нечем стало?
2773 просмотра
23 апреля (ср) 2014
George
Пусть явит чудо и передвигается молитвою:)
23 апреля 2014 в 14:57 Алексей А пишет:
АА> Что гелик заправлять нечем стало?

Пусть явит чудо и передвигается молитвою
2851 просмотр
23 апреля (ср) 2014
25 апреля (пятница) 2014
Ильин
Наша шахтинская фишка давно существует и известна по всей стране - выборы "по-шахтински". Вот это фишка!Нигде ТАКОЙ нет!
2774 просмотра
25 апреля (пт) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Как это не печально звучит у нас в городе есть свои фишки, но как это не печально звучит им всем не хватает одного - каждой фишки по крышки, ну и десяток гвоздей что бы прилагались.
2812 просмотров
25 апреля (пт) 2014
Гаврилыч
Взрослые,грамотные люди, а пишут всякую чепуху.Один в качестве "фишки" хорошие дороги называет,другой бизнес по-Новошахтински...Ну,и кого это заинтересует?Что в этом уникального?
Есть же своё,уникальное,известное и у нас,и далеко за пределами-город Олимпийской Славы (Gomdiv уже упоминал).Вот и надо на этом сосредоточиться,подумать,как это раскрутить, представить в качестве яркого бренда.
2857 просмотров
25 апреля (пт) 2014
George
Слава олимпийская, а даже стадиона нет. Была фишка мирового масштаба, живая легенда, на него наплевали и забыли. А теперь дайте Ляшенко фишку, клоуны.
2863 просмотра
25 апреля (пт) 2014