<= Перейти на шахтинский форум
Денису Станиславову предложили придумать "фишку"
16+
21 апреля (понедельник) 2014
Школа
А мне понравилась фишка с восстановлением фонтанов на народные лотерейные деньги....А что? свежо и креативно.... Я вот думаю, хорошей фишкой было бы вести диалог с населением. Как и где - второй вопрос. Первый - жители должны знать, куда город двигается, в каком направлении? И не только знать об удачах, но и о том, что не получилось (как с этими "пресловутыми" фонтанами), по какой причине, произвести разбор и анализ ошибок.... Не надо бояться, что люди не поймут, люди гораздо умнее и более развиты, чем принято думать. Почему такой политик, как Черчиль, не гнушался регулярно выходить в эфир и объяснять простым англичанам, что происходит в стране, отвечать на их каверзные вопросы, а ведь это было во время второй мировой войны! Почему все эти "почему" горожане задают друг другу, и не могут задать своему, ими же избранному руководителю города? Ах, да, простите, это не фишка, это уже было....Но может, иногда, не стоит изобретать велосипед?
1802 просмотра
21 апреля (пн) 2014
comdiv
Поясню эту важную информацию
21 апреля 2014 в 21:44 Вас пишет:
В> Пока наш, так называемый, мэр пыжится и думает -
В> 404
В> 809.shtml
Поясню эту важную информацию. Председателем Форума "Территория бизнеса - территория жизни" был вице-губернатор Горбань Сергей Иванович, большой поклонник Футбола, с которым в одной команде в мини-футбол играют: Ванеев В.Ш. (Октябрьский с/р-н) и Гомула А.(г.Новошахтинск). Тут и "фишка" для мэра г.Шахты вырисовывается - закончите реконструкцию ст. "Шахтер" в сентябре 2015 г. и будете "на коне" во многих Форумах!!!
1905 просмотров
21 апреля (пн) 2014
Болтун
Не, не прокатит фишка со стадионом. Поле футбольное может и будет, но футбол играть будет нельзя. Посередине поля построят церковь.
1931 просмотр
21 апреля (пн) 2014
Справедливов С С
Да что вы к нему привязались, что он может, он просто 0.
1990 просмотров
21 апреля (пн) 2014
comdiv
Друзья! Прочитал внимательно сообщение, посмотрел фото -присутствующих. Кроме Перегудова Г.Ю., ни одной серьезной фигуры не заметил и тот сидит о чем-то своем думает. "Горе-экономисты" - вам нужна "фишка", она уже давно есть,г.Шахты - город Олимпийской славы! Вот и раскручивайте этот "бренд"! Но, судя по реконструкции ст.Шахтер, у вас проблемы в организации освоения федеральных денег. Обращаюсь к тем, кто "ратует" за развитие производства в г.Шахты: изношенность и неразветвленность инфраструктуры города, высокие банковские проценты по кредитам, высокие тарифы на энергоносители и аренда земли, отсутствие гос.поддержки производства гос-вом, наличие серьезного конкурента по инвестициям: Октябрьский ср, Красносулинский ср - осложняют в ближайшее время рост промышленного потенциала города. Только перепрофилирование существующих осн.фондов, с прицелом на гос.заказ, дадут возможность сохранять рабочие места.
2056 просмотров
21 апреля (пн) 2014
Василий Степанович
Денис Иванович ещё в далёком 2011-м году объявил спорным формат общения с горожанами в прямых эфирах
21 апреля 2014 в 21:56 Школа пишет:
Ш> принято думать. Почему такой политик, как
Ш> Черчиль, не гнушался регулярно выходить в эфир и
Ш> объяснять простым англичанам, что происходит в
Ш> стране, отвечать на их каверзные вопросы, а ведь
Ш> это было во время второй мировой войны!

Денис Иванович ещё в далёком 2011-м году объявил спорным формат общения с горожанами в прямых эфирах:
Денис Станиславов попросил не рисовать карикатуры на ростовского губернатора // Шахты.SU
Денис Станиславов попросил не рисовать карикатуры с участием губернатора Ростовской области Василия Голубева, объяснив это тем, что Василий Юрьевич хорошо относится к городу Шахты
2192 просмотра
21 апреля (пн) 2014
22 апреля (вторник) 2014
Алексей А
он явно противоречит Путину
21 апреля 2014 в 23:30 Василий пишет:
В> 21 апреля 2014 в 21:56 Школа пишет:
В> Ш> принято думать. Почему такой политик, как
В> Ш> Черчиль, не гнушался регулярно выходить в эфир
В> и
В> Ш> объяснять простым англичанам, что происходит в
В> Ш> стране, отвечать на их каверзные вопросы, а
В> ведь
В> Ш> это было во время второй мировой войны!
В> Денис Иванович ещё в далёком 2011-м году объявил
В> спорным формат общения с горожанами в прямых
В> эфирах:
В> Денис Станиславов попросил не рисовать карикатуры на ростовского губернатора // Шахты.SU
Денис Станиславов попросил не рисовать карикатуры с участием губернатора Ростовской области Василия Голубева, объяснив это тем, что Василий Юрьевич хорошо относится к городу Шахты


он явно противоречит Путину.
просто отвечать не чего.
2295 просмотров
22 апреля (вт) 2014
Справедливов С С
Путин разговаривает с людми простым и ясным языком, зная предмет разговора и небоясь любых вопросов. Путин умный, образованный, хитрый и принципиальный политик. Путин настоящий руководитель. А наши, местные товарищи, боятся народ, боятся вопросов, а вдруг будут неудобные вопросы, а вдруг будут вопросы на которые они не знают ответа. Поэтому и прячатся. Поэтому и в город редко приезжают.
2272 просмотра
22 апреля (вт) 2014
Старый воробей
Предложили "придумать фишку". В носу поковыряться и придумать фишку. А чего? Давайте в парке, который Александровский, скульптуру забабахаем - огромный нос и палец в носу, козюлю выковыривает! Чем не фишка.

"В музеях этого маленького волжского городка можно потеряться: тут и картинная галерея, и музей валенок, и галерея кукол, и музей соли, музей льна, музей лоцманов, музей водочника Петра Смирнова, 'Домик мельника', Дом ремесел, музей семейных коллекций, музей ретротехники 'Мышкинский самоходЪ', единственный в мире музей Мыши, этнографический музей кацкарей, музей Учемского края - всего не перечислишь. Гостей города ждут гончарные и кузнечные мастер-классы, мини-зоопарк в двух километрах от города и тысячи мышей повсюду: в названиях кафе, улиц, музеев; в окнах и дворах, на монетках и прочих сувенирах".
Шесть городов России, о которых вы не знали
<<Газета.Ru>> выбрала самые интересные, но неочевидные российские города, где можно отлично отдохнуть на майские праздники.


Рекомендую прочитать и полюбоваться фотографиями. В этих городах древней Руси придумывать "фишку" не нужно. Из названных там шести, я был только в Торжке. Специально заезжал по пути из Петербурга в Шахты, чтобы отведать пожарские котлеты, которые до князя Пожарского отношения не имеют.

Фишкой нашего города были шахты и "Шахтёр Шубин". К сожалению в нашем городе не нашлось человека, который мог бы сохранить одну шахту для музея. Старые стволы ш.Октябрьская Революция вполне для этого подходили. Можно было в околоствольном дворе и вблизи его многое чего показать: от бурения райчетом и отбойки обушком, транспортировки санками, до современных технологий. Можно было . . . много чего можно, да уже нельзя.
Особенно обидно за шахты Парамонова (Артём). Самая современная шахта Европы до 1917 года. Уникальная подъёмная машина, которая работала почти целый век! Жадные, глупые, не любящие свою Родину люди, уничтожили всё без остатка.

Фишка, говоришь? Э-э-э-х-х-х, матерь вашу . . .
2374 просмотра
22 апреля (вт) 2014
Василий Степанович
Правда это не о современных фишках, а из фильма о том, как люди стремились к звёздам, чего сейчас почти нет
22 апреля 2014 в 10:58 Старый воробей пишет:
Св> Предложили "придумать фишку". В носу поковыряться
Св> и придумать фишку. А чего? Давайте в парке,
Св> который Александровский, скульптуру забабахаем -
Св> огромный нос и палец в носу, козюлю выковыривает!
Св> Чем не фишка.
Св>



Правда это не о современных фишках, а из фильма о том, как люди стремились к звёздам, чего сейчас почти нет.
2539 просмотров
22 апреля (вт) 2014